Автор Тема: Неприятные случаи которые произошли с нами  (Прочитано 96627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Колись грузинський чай № 39 був набагато кращий
yrabarskiy,
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
    Delta,
      :)
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн portnoi

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 3
год назад попробовал такой чай по вкусу и запаху напомнил -грузинский-36.У нас в киеве продается на ярмарках у пакистанцев

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
     Хотів робити перегонний куб по  V_O_R_O_Nу

але прийдеться трохи відкласти, кегу вирішив терміново використати для зберігання продукту і безальтернативно для іншої тари.
     Знав про скло, я про ту рушницю в кіно, якщо її показали на початку, то в кіці вона обов"язково вистрілить. В минілому році був такий випадок, але з тріщиною, без втрат. А вчора....
 Тепер тільки нержавійка. Коли перемішував дерев"яним весельцем, воно вислизло з руки з 5 см висоти і впало на дно
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
yrabarskiy, ну по перше в тбе завелике весельце...я брав звичайний штапік...Зара перемішую внутрішньою трубкою з пластикового кега...Вона також пластикова...достатньо гнучка, але тим час й міцна...
Ну а по друге, судячи з твого фото, ти просто  потрапив у найслабкіше місце у твоїй баночці...Тоді випадає певний кусок скла...Таке на жаль буває...
В мене теж було...вибив кусок скла, як п"ять копійок... :( :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
ну по перше в тбе завелике весельце
     Нііі. Руки почали з одного місця рости  :-[ Це на фото так здається що велике, воно з липи, дуже легеньке.
     Взагалі я подякував Всевишньому що забрав цим, а не чимось іншим, значно вагомішим.

Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
 Нііі. Руки почали з одного місця рости 
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Руки почали з одного місця рости
Если руки золотые,то совсем не важно из какого места они растут! :D
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
     
« Последнее редактирование: 18-10-2018, 15:31:25 от yrabarskiy »
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн Flax

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Расскажу и я про неприятный случай,который произошел со мной и чуть было не перерос в большую беду. Начнем с того,что дистилляцию я провожу на газовой плите,что само по себе является пожароопасным. Вычитал  на соседнем форуме о риформинге и решил провести его у себя.Свежевыгнанный дистиллят где то 80% налил в 3л бутылек и поставил в кастрюлю с водой.Вода закипела и я стал ждать нагрева сэма до 70-ти град.Когда температура достигла искомого значения я тряпкой начал вынимать бутылек за горлышко,что бы поставить другой.Горлышко отвалилось и спирт расплескался половина в кастрюльку,половина на горящую печку и тут же вспыхнул.Хорошо что рядом оказался половик и я накрыл пламя. Оказалось что на дно кастрюли я забыл положить тряпочку для смягчения  микроударов бутылька об дно кастрюльки во время кипения.
  Теперь  расскажу о возможном неприятном случае который МОЖЕТ произойти(хотя я сейчас вооружен огнетушителем)Перегонный куб у меня 50 л. и становится на полторы конфорки. Мощности одной конфорки для разгона маловато, а  вторая наполовину отапливает кухню, а наполовину закапчивает куб.
Приобрел линейную небольшую горелку,соединил ее с нержовой гофрой и теперь могу регулировать ее положение и проводить нагрев двумя горелками.В линейных горелках есть отверстия для газа(фото1) и отверстия для подсоса воздуха.(фото2)При зажигании отверстий для газа вспыхивают и отверстия воздушные. Пробовал закрыть воздуханы пламя в отверстиях газа увеличивалось и ставало желтым.
Кто имел дело с такой ситуацией подскажите как быть,а то эксплуатировать ее мне как то боязно 
« Последнее редактирование: 28-11-2018, 21:12:18 от Flax »

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
     Чоловіче добрий, не жартуй з вогнем!
     Переходь на ТЕНи, заодно теплоізолюєш емкість, буде більша продуктивність.
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн Flax

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Друже мій добрий. Я це знаю,але не маю технічної можливості зараз перейти на електрику. :(
 Але над цим питанням я працюю. :)

Оффлайн kgenn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо
  • -Отправлено: 100
  • -Получено: 93
 
 Але над цим питанням я працюю.
Успехов тебе! :)
К людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше ;)

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
в этой горелке должна стоять дюза  непосредственно перед воздушными отверстиями. Тогда струя газа подсасывает в эти отверстия воздух и в них ничего не горит, а пламя из основныз горелок получается упругим, устойчивым м не коптит. Если струя газа из дюзы не ровная,  или если диаметр дюзы не соответствует горелкие, или если горелка внутри забита сажей, пламя может проскакивать внутрь горелки, и это надо устранять. Закрывать подсос воздуха нельзя, иначе сгорание газа будет не полным, горелка будет коптить,  можно отравиться угарным газом.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Flax

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Если струя газа из дюзы не ровная,  или если диаметр дюзы не соответствует горелке,

Та нет там никакой дюзы(конусного отверстия)
Примитивные ,такие же как и газовые, только просверлены перпендикулярно основным.(фото2)
Я уже думал вставить в них конус или рассверлить.