Автор Тема: Неприятные случаи которые произошли с нами  (Прочитано 96623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
  На прошлой неделе делал первый перегон браги из ячменно-солодового экстракта(ЯСЭ-3). Раньше никогда его не использовал.Вот-решил попробовать. Когда сделал брагу из него,то сразу как-то он мне не очень понравился-уж очень по запаху напоминал мне ржаной советский квас. Тогда я добавил в брагу осоложенный ячменный солод. через пару дней брожения попробовал его на вкус...Зашибись..по вкусу ну очень вкусный советский квас ..запах солода тоже присутствовал.но квас доминировал.
 Когда я его начал первый раз перегонять,то я уже знал(из роликов в ю-тьюбе),что сусло из экстракта сильно пенится. Раньше я уже перегонял сильно пенящие заторы(из ржи,например) и имел некоторую практику работы с ними..
  В открытом кубе нагрел брагу,дегазировал её,колотя веслом в кубе..И так несколько раз..думал.что уже всё-брага дегазировалась и пенится не будет.. Я ошибался.
Когда брага нагрелась до 70*С ,то ей срочно захотелось свободы,что выразилось во взрывном вспенивании..таком взрывном.что в итоге на полу в кухне оказалось половина ведра браги. Был и фонтан полуметровый и небольшой файер(т.к. гнал на газу+тэн)+загаженная плита кухонная и перепуганная жена.
  Потом перегонял(то что осталось в кубе) очень медленно,бздя.что опять плюнет в потолок.. СС получился (хоть и немного) ароматным..Но! с ЯСэ уже точно работать не буду..(разве что для кваса).

Оффлайн Mecx

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 88
Я перегонял свое пиво 30 литров,в пивной ветке писал,что пиво не отбродило и было на вкус сладким,хотя бродило 3 недели.Решил добавить дрожжей Саф левюр и добродить его.Когда добродило,на вкус оно мне не поравилось,и я решил перегнать на спирт сырец.Когда я перелил пиво в бак,то пены было больше чем пива.Подумав что будет когда оно начнет нагреватся?Как раз купил свежий пеногаситель,влив в пиво пеногаситель,у меня прямо на глазах пена мгновенно исчезла,перегнал без проблем.Так к чему это я ,все что пенится нужно перегонять с пеногасителем,и не будет проблем.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Привет народ! Всех кто причастен, с праздником! Не думал, что буду писать в эту ветку, но..... Если у кого есть терморегуляторы  W1209, или поделки на их основе, встаньте пожалуйста с кровати и отключите их от сети. Вот та китайская релюха, что коммутирует нагрузку, она ГОРИТ! Да не сразу, да при  нагрузке 10...50 Вт, но горит!. Первый раз я думал, что это из-за непропая реле но ....просто горит реле. Фото пожара завтра, благо что это был сарайчик, и он не сгорел, что странно.
 Симисторы наше всё.....

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
просто горит реле
Олежище, в смысле горит...от перегрева?  :o  Или от чего? У меня она включает радиозвонок...ну там наверное мощность 1-2 Вата...
Опиши подробнее...и какова зависимость и частота горения?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Аааа...и укажи марку реле которое горело. Может просто реле попались в партии бракованные?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
.и укажи марку реле которое горело. Может просто реле попались в партии бракованные?
та все они копеечные... китайские ((((((
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Горят они от хреновой пайки. Первый раз выжженая плата в районе реле, второй раз увидел, что возле ноги реле начинает чернеть плата, после этого все реле пропаиваю. Но видать этого не хватает, то ли ноги окисленные, может внутри чего. Нагрузка была небольшая, один квадрат плёночного теплого пола, ну ватт 30. Поддерживал температуру в пенопластовом ящике с овощами. У меня такая же плата рулит ТЭН Ами 2квт на коптильне, там пока все ок, но тоже заменю на симисторы.
 А с другой стороны, что вы хотели за 1доллар, с процессом, индикатором, реле, кнопками и датчиком температуры?

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Таке сьогодні в газеті було місцевій…
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
між тоною горілки і тоною браги))) трохи є різниці))) лобачевські блін))))))))))))

Оффлайн silverus

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Спасибо
  • -Отправлено: 36
  • -Получено: 89
Использую ДЕФ Игоря, на выходе ТСА висит крышечка для подвеса пэт бутылки.
Вчера прикрутил первую попавшую под руку бутылку, настроил капель из ТСА и ушел.
Через три часа пришел, бутылка лежит на полу, из неё ничего не вытекло, из ТСА капает на куб, собралась лужа на теплоизоляции, испарения, дышать невозможно.
Оказалось, на бутылке повреждена резьба, выскакивает из крышки при малейшем усилии.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
К сожалению, сейчас куча похожих, но разных крышек. И вроде закручиваются,, но не всегда держат.
Может на всякий случай подвязывать бутылку за горлышко?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Через три часа пришел, бутылка лежит на полу,
умные люди вниз 10-литровый ПЭТ ставят...
разрыв струи через лейку (воронку)

пару раз помоешь пол спиртом через ТСА - тоже поумнеешь (((((((
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я не раз мыл полы спиртом, и дважды менял соседке снизу испорченный спиртом шкаф - купе. По разным причинам - в основном- из-за лени и уверенности, что не усну. Но ни разу причиной не была подвешенная на ТСА бутылка.
Использую полторалитровые бутылки от швепса.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Использую полторалитровые бутылки от швепса.
прикольно
у нас Швепс только литрушки
во время войны с польши пошел гамняный... но 1,3л кажется

пол мыл только через ТСА
а так в ведро тару ставлю. больше 100мл не проливал
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Чистил медь в лимонной кислоте (замачивал в кубе). В итоге лимонка сожрала нержовый куб до дыр. Это полбеды. Я еще лимонку заливал в ПВК что бы окись с тэнов убрать. ПВК тоже похоже угробил.