Автор Тема: Что не надо класть в водку ?  (Прочитано 7857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалентинАвтор темы

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Почитал рецепты и появился вопрос. У кого то были и неудачные эксперименты с травами и корешками. Я например пробовал добавлять  ДЕВЯСИЛ (корень)  и водка получила парфюмерный запах. Девясил конечно полезен но пить одеколон не по феншую.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не надо добавлять чеснок (по Солоухину). Получается мерзкая дрянь.

 

Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ВалентинАвтор темы

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Давно когда Борщаговский химико-фармацевтический завод в Киеве называли просто *зелёнка* зашёл туда к знакомому.
Они выпускали спирт настоянный на крапиве (зеленуха) и спирт настоянный на чесноке (чесночиха). Выпил я стакан *чесночихи* так в транспорте от меня народ шарахался, выхлоп был как ОМП.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Получается мерзкая дрянь.
Зато в детстве охеренно убивала лишаи!!! :D :D :D :D

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Вообще-то ничего страшного. Если заткнуть нос, отлично пьется.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Если заткнуть нос, отлично пьется.
Пойло под насморк!!!

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
Пойло под насморк!!!
Из рецензий людей дегустировавших, под такое описание очень подходит "Настойка на бобровой струе" :D
Я только в слове "пойло" не уверен. Этот мягко сказать "напиток с неординарным запахом" всё таки людям помогает
недуги лечить
С ув. Виталий

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Вообще-то, для таких напитков-настоек, как на бобровой струе, на чесноке и т.д., можно ввести на форуме подраздел "лечебные рецепты настоек и дистиллятов" :)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
"напиток с неординарным запахом"
Если на бобровой струе - тоже "напиток" то я срочно бросаю пить. :)

Не спорю, ради лечебного эффекта можно смириться с любым запахом, но солоухинское пойло позиционировалось не как лекарство, а как "царский напмток". Я ее сделал строго по рецепту, попробовал и понял. Никакая она не царская, а плебейская. И если мне вынесут приговор пить эту дрянь, я подам на апелляцию. :)
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По поводу лечебных свойста, 4 года назад наш коллега Xen писал.
Цитировать (выделенное)
Компрессы из этого шмурдяка (грудь, спина, и на ноги, как стельки в носки)на ночь, сняли с моего малого бронхит за одну ночь.
В одном предложении две характеристики этой настойки - и как напитка, и как лекарства.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Пару лет назад мы ездили в командировку за образцами керна (порода из скважин) в Крым. В Ялте у нас есть знакомый, который продает разливной коньяк - тырят с завода. Я разузнал технологию его приготовления: есть по классической технологии - мой продавец практически его не продает. А продает он сортировку из ректификата ( зерновой фабричный) плюс коньячный спирт по технологии выдержки с опилками при высоких PT, плюс добавки: сахар, колер, экстракт ванили или горького миндаля ( в зависимости от сорта коньяка, что должны получить).
Но раз он привез слабо желтоватый напиток - по вкусу, аромату это была бомба! Оказалось, сто это: сортировка из ректификата плюс коньячный спирт выдержки более 15 лет, причем последнего там было около 5 - 6 процетов от объема. Такие вот пироги...
PS. Я в коньяках разбираюсь слабо.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн игорь сэм

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
ничо если ты выгнал идеальный спирт разбавь родниковой водой и будет отличь ная водка

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Да, будет идеальное средство получить алкогольное опьянение. Было бы в таблетках - было бы еще лучше. Глотнул пилюлю и ходишь пьяный.

Не знаю как - кому, для мнея опьянение - не цель, а побочный эффект от употребления вкусных напитков. Поэтому я предпочитаю не пить "водку" в том искаженном смысле, который вложила в нее империя. Изначально водной называли всякие-разные настойки и никогда - раствор спирта в воде.
Водка должна быть вкусной, ароматной, не должна вызывать перегарного выхлопа, легко питься, вызывать аппетит и хоошее настроение. Если после нее пьянеешь - ну что поделать, за удовольствие нужно платить.

Если цель пития - опьянение, если в опьянении заключается основное удовольствие, то все эти понты с настойками ни к чему.  Разбавил-выпил - бухой. Чем меньше разбавил и больше выпил, тем лучше бухой и тем больше удовольствие.
За это удовольствие готовы платить противным вкусом и запахом, выхлопом и утренним перегаром. Находятся те, кто не только не очищает сырец и пьет самогон, но даже и не перегоняют брагу, пьют недобродившую...

Чтобы легко определить к какой группе отнести себя, нужно сперва определить свой любимый алкогольный напиток. А потом задать себе простой вопрос. Если твой напиток будет иметь такой-же вкус и запах, такое-же послевкусие и такое-же воздействие на утро, но при этом совсем не будет опьянять, будешь ли ты его пить?

Еще не один любитель самогона или водки не ответил мне "да". А те, кто предпочитают бехеровки, хреновухи, абсенты, джины и прочие самбуки, как правило готовы отказаться от пьянящей составляющей.
Есть над чем задуматься.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Чтобы легко определить к какой группе отнести себя, нужно сперва определить свой любимый алкогольный напиток. А потом задать себе простой вопрос. Если твой напиток будет иметь такой-же вкус и запах, такое-же послевкусие и такое-же воздействие на утро, но при этом совсем не будет опьянять, будешь ли ты его пить?
Может сделать голосование?
Лично я пью спиртное, именно для того чтобы опьянеть, но пить вкусное спиртное вкуснее, чем не вкусное. :) Для другого у меня есть лимонад, чай с лимоном, кефир, компот и пр.
Самое важное для меня - утреннее состояние. Чем оно лучше, тем лучше спиртное. А от настоек я думаю на утро не очень. И тут нужно выбрать золотую середину - и чтоб вкусно было, и чтобы утром не болеть.
Цитировать (выделенное)
.. вызывать аппетит и хорошее настроение.
Для меня это и есть - опьянение.
Мне вот не понравилась бехеровка - делал по твоему рецепту. Зато понравилась Дельтовская вишневка - но я ее не пью -утром состояние не очень (концентрированная сильно).
И вообще все это очень индивидуально, чтобы быть столь категоричным.
Цитировать (выделенное)
Есть над чем задуматься.
Согласен, над улучшением, а чего, каждый определит сам.
Все вышесказанное ИМХО. Прошу не расстреливать. ;)
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
А от настоек я думаю на утро не очень
Ну почему же...если настойки сделаны правильно, то и на утро будет всё ОК...Ну понятное дело, что зависит все от КОЛИЧЕСТВА выпитого ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!