Автор Тема: Помогите выбрать самогонный аппарат  (Прочитано 195454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Мог бы ответить форуму инфой: как правильно травить нержавейку ... , как она полируется. Но уже не отвечу
По этой скорбной причине форум на три дня погружается в глубокий траур. Все делают видеоселфи своих рыданий и выкладывают в этой ветке.

Слышишь ты, полировщик... Ты явно рамсы попутал. Полировка ногтей и блестящие гламурные безделушки обсуждают  на форуме  гей-сообщества.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Как всегда помогли советом....

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Помогли советом, но оказалось, что нужен не совет, а подтверждение правильности уже сделанного выбора. Когда совет не удовлетворил спрашивающего, он повел себя как дитя малое. Ах так, говорит, тогда я вам не расскажу как правильно маникюр делать. 
Детям малым на форуме самогонщиков делать нечего.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн _Jack_

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 721
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 268
если бы у меня была такая ситуация, то с работы бы притащил пару огнетушителей и включал бы все нагрузки пока все скрутки не выгорели и не сменили бы в подьезде проводку
Дельная идея ! Спасибо. :)

Оффлайн Ktif_

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 32
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 2
Помогли советом, но оказалось, что нужен не совет, а подтверждение правильности уже сделанного выбора.
Кто и чем помог?
Был вопрос о простом перегонном аппарате, куб 30-35л, кусок трубы от брызгоуноса + холодильник (обычный Либиха). Нагрев газ.
Была ссылка на аналогичный готовый аппарат.
Я не просил обсуждать, нужен ли мне куб на 30л, или больше.
Я не просил обсуждать, нужно ли мне греть на газу, или нет.
Я не просил обсуждать, а не купить ли мне ректификационную колонну.
Мне совершенно не интересно ваше мнение о том, как и в каком количестве мне удобнее перегнать брагу на спирт сырец (потому что я свои условия знаю, а вы - нет).

Аппарат по ссылке плохой? Ок - я прислушался к мнению о слишком большом диаметре емкости. Начал искать другие ссылки.
Блин, все ссылки плохие, но хорошей никто так и не предложил.

Повторюсь: я просто просил помочь выбрать аппарат в такой конфигурации, как я решил (просто газ, просто 30л, просто защита от брызгоуноса и самый обычный холодильник типа "труба в трубе"), т.е. указать кто/где мне это может сделать качеством лучше, чем по ссылкам. Что получил в ответ на вопрос - поток грязи и флуда.

З.Ы. И да, я мог бы нечто подобное сделать на работе из хорошей нержавейки, с качественной сваркой, только мне за него насчитают 15 000+ грн - потому что производство, заточенное под серийку, дешево не может единичные изделия делать.
Опыт - это то, что получает человек, если не получил то, что хотел получить.

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
очередная тема, очередной срач, Вы все казлы - а я самый умный,пушистый и т.д...
Сколько раз говорили - на такие вопросы в читалку на неделю, может ума наберутся...

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не доходит... придется поднять градус.

Любой производитель, имеющий совесть, не сделает откровенное говно, или потенциально опасный аппарат даже за упомянутые тобой 15 тысяч.
Разумеется, всегда можно найти умельца, которому похер,  что завтра ты спалишь хату вместе с соседями, или пойдешь в морг чтобы получить справку о том, что причиной смерти твоих детей стал угарный газ. 
Тебе объяснили какой именно аппарат есть смысл искать на этом форуме. Аппарат, не несущий потенциальной опасности. Не доходит. Ну и ладно. Ищешь беду в свой дом и геморрой на свою задницу? Ищи. Но нас к этому преступлению не подписывай. 

Во voffka55  тебе поддержку проявляет.. напиши ему в личку, может он таким образом намекает,  что готов изготовить тебе бомбу со спешащим часовым механизмом? 

Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Помогли советом, но оказалось, что нужен не совет, а подтверждение правильности уже сделанного выбора.
Кто и чем помог?
Был вопрос о простом перегонном аппарате, куб 30-35л, кусок трубы от брызгоуноса + холодильник (обычный Либиха). Нагрев газ.
Была ссылка на аналогичный готовый аппарат.
Я не просил обсуждать, нужен ли мне куб на 30л, или больше.
Я не просил обсуждать, нужно ли мне греть на газу, или нет.
Я не просил обсуждать, а не купить ли мне ректификационную колонну.
Мне совершенно не интересно ваше мнение о том, как и в каком количестве мне удобнее перегнать брагу на спирт сырец (потому что я свои условия знаю, а вы - нет).

Аппарат по ссылке плохой? Ок - я прислушался к мнению о слишком большом диаметре емкости. Начал искать другие ссылки.
Блин, все ссылки плохие, но хорошей никто так и не предложил.

Повторюсь: я просто просил помочь выбрать аппарат в такой конфигурации, как я решил (просто газ, просто 30л, просто защита от брызгоуноса и самый обычный холодильник типа "труба в трубе"), т.е. указать кто/где мне это может сделать качеством лучше, чем по ссылкам. Что получил в ответ на вопрос - поток грязи и флуда.

З.Ы. И да, я мог бы нечто подобное сделать на работе из хорошей нержавейки, с качественной сваркой, только мне за него насчитают 15 000+ грн - потому что производство, заточенное под серийку, дешево не может единичные изделия делать.


Что опять?   Я  думал ты  уже  купил  себе  эту  кастрюлю  нагнал сема  и надегустировался  :D 

ПЫ.СЫ.  Купи  скороварку  на 10 литров  и  ХШ-3-400   - всё интересней  будет  чем  с  тем гавном, что  ты  хотел. ХШ - хрупкие правда, но играться  с  ними  интересно и  эстетика опятьже.



ПЫ.СЫ.ПЫ.СЫ.  Огнетушитель обязателен.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Кто и чем помог?
Был вопрос о простом перегонном аппарате, куб 30-35л, кусок трубы от брызгоуноса + холодильник (обычный Либиха). Нагрев газ.
Была ссылка на аналогичный готовый аппарат.
Я не просил обсуждать, нужен ли мне куб на 30л, или больше.
Я не просил обсуждать, нужно ли мне греть на газу, или нет.
Я не просил обсуждать, а не купить ли мне ректификационную колонну.
Брешет как дворняга и не краснеет.

Ты задал конкретный вопрос. Спросил мнение.
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, свое мнение по этому аппаратику:
Тебе мнение не только сказали, но и разжевали почему именно твой выбор плох и какие подводные камни ты не видишь. Не дошло. А теперь оказывается ты мнения не спрашивал.
Ты точно попутал рамсы. Это когда ты в магазин приходишь, продавец обязан поцеловать тебя в задницу дважды - на входе и на выходе - с одной целью. Чтобы ты что-то купил. Белый верх, перламутровый пуговицы, любой твой каприз за твои деньги. Даже если с этими перламутровыми пуговицами ты похож на дегенерата.

Ты пришел не в магазин, и нечего подставлять свою задницу под поцелуи. Можно и пендель отхватить.

Мнение просил и получил. Вопросы остались?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Ktif_

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 32
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 2
Брешет как дворняга и не краснеет.Ты задал конкретный вопрос. Спросил мнение.
Из контекста-то вырывать легко.
Тем не менее, я спросил:

Цитировать (выделенное)
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, свое мнение по этому аппаратику:
http://distill.in.ua/distillyatory/nabor-lyegkiy-start/
Как на мой взгляд плюсы:
1. Достаточно вместительная (для моих нужд) и невысокая емкость.
2. Кламп на емкости - т.е. конструктор будет возможен.
3. Сравнительно недорого.
Да, в таком исполнении, это простенький дистиллятор, без заметного укрепления, но пока ничего другого и не ищу - просто для себя понять: "А нужно ли мне это все в принципе?".

Условия: пока что сахар, очистка после первого перегона маслом (кстати, оценил трехкратную/дробную очистку)+ углем, газовая плита (по некоторым причинам больше 1-1,5кВт мощности по электроэнергии задействовать не смогу).
Ректификационная колонна - может когда-то и будет, если решу, что все это мне действительно нужно (впрочем, скромной мощности из-за ограничений по доступному остатку электроэнергии).
Покритикуйте, пожалуйста: может я ошибаюсь в выборе?

Век времени на открытом огне гнали.
Где-то кто-то на хоумдистиллере прав - ректификаторщики - тупиковая ветвь эволюции.
Кнопку нажал и ушел... а если кнопка не одна на таком простеньком процессе - электронщик совершенно однозначно - олень.

З.Ы. Потер этот форум из закладок. Можете показательно забанить - мне все равно - тут нечего читать.



Опыт - это то, что получает человек, если не получил то, что хотел получить.

Оффлайн Yarda

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
Как на мой взгляд плюсы:
1. Достаточно вместительная (для моих нужд) и невысокая емкость.
2. Кламп на емкости - т.е. конструктор будет возможен.
3. Сравнительно недорого.
Да, в таком исполнении, это простенький дистиллятор, без заметного укрепления, но пока ничего другого и не ищу - просто для себя понять: "А нужно ли мне это все в принципе?
Ну так бери и не парся.
Ты получил ответы от тех, в чью парадигму твои пожелания не "влазят".
Наше дело правое!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Цитировать (выделенное)
тут нечего читать
удивляют мазохисты. Кому нечего читать, тот идет своим путём и не портит воздух. Бан по просьбе пользователя.
« Последнее редактирование: 22-07-2020, 11:43:56 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн a1eks

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 203
  • Спасибо
  • -Отправлено: 120
  • -Получено: 23
Офигеть чувак,пришел,обосрал нас ,и удалился.Причем так как будто его тут за идеологию забанили . Как ему живется в реале!? Часто наверное били)))

PS: А вообще складывается ощущение что человечек засланный. Создать темы и так писать. Похоже на действие по дискредитации форума. Многим сайтаv продажи хлама форум мешает. А так новечёк зайдет посмотрит "как с новенькими общаются" и уйдет. Может я и ошибаюсь и это просто такой человек.
« Последнее редактирование: 22-07-2020, 11:23:36 от a1eks »

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
 Да он просто не слышет окружающих .Таких сейчас много . Зря потратили время .