Автор Тема: Помогите выбрать самогонный аппарат  (Прочитано 195435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн intellegent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 129
  • Спасибо
  • -Отправлено: 50
  • -Получено: 38
Чего то на форуме с цитированием. Сейчас нашел тот текст, который в цитате у Bazard. Так он весь не Чудака...
Нет, я водку не пью. Совсем не пью. Только чачу, коньяк, кальвадос, виски, ром, ну... и водку тоже. Куда-ж без неё?

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Чего то на форуме с цитированием. Сейчас нашел тот текст, который в цитате у Bazard. Так он весь не Чудака...
intellegent, с чего ты взял, что что то с цитированием? Да, тот текст от Leon...я даже не представляю, как нужно было извратиться, что бы так попутать авторов в цитировании... :( :(
intellegent, все нормально...не переживай! ;) Просто внимательнее нужно быть при цитировании! 8)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не надо мешать в кучу мощность горелки, которую она выдает при стандартном давлении и стандартной калорийности газа, и полезный нагрев, который получает содержимое кастрюли на горелке.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
о цитировании. Если на странице выделить какой-то участок текста и надать кнопку “цитировать выделенное”, то автором в цитате окажется тот, в чьем сообщении была нажата кнопка даже если был выделен текст в чужом сообщении.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Есть сведения с другого форума, что что при отборе 93,5% на такой штуке сивухи в отбор проходит на порядок меньше
Сивушные спирты с их промежуточными свойствами ведут себя несколько сложнее.

Не стоит забывать, что когда концентрация спирта в кубе становится ниже 40%об, сивуха (например, изоамилол, проявляет головные свойства и покидает куб охотней спирта. Это приводит к тому, что концентрация сивухи на нижних тарелках становится в 2-3 раза больше, чем в кубе. И начинать отсчет снижения концентрации примеси при укреплении нужно не с кубовой концентрации, а с максимальной (на нижних тарелках).


Напомню еще и о том, что по мере отбора бессивушного спирта на ранних этапах отбора, концентрация сивухи в кубе растет, и растет значительно (спирт отбирается, сивуха - нет). Когда она превышает 2%, сивуха ведет себя уже не как примесь, а как равноправная часть кубовой смеси. А так как высшие спирты гидрофобны, их концентрация на нижних ярусах колонны может достигать значительных величин, измеряемых десятками процентов. Если часть колонны, расположенная выше этой зоны, обеспечит снижение концентрации сивухи в 10 раз, концентрация сивухи отборе будет несколько процентов, и это немало.


Если концентрация сивухи ни нижних ярусах превышает 10-20%, начинается эффект сивушной пробки, при котором массообмен проходит специфически. Сивушная пробка превращает в флегму и возвращает в куб этанол, о молекулы высших спиртов отправляются выше по колонне. Это тоже нельзя не учитывать. Это сопровождается, кстати, некоторым снижением температуры в нижней части колонны, что делает невозможным аккуратное управление отбором по температуре внизу колонны.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Ты пробовал когда ни будь закипятить хотя-бы 10 л кастрюлю на минимальном огне самой маленькой конфорки?
Стандартное заблуждение.

Закипятить - это одно, а поддерживать выход пара - это другое.
Независимо от объема жидкости, доведенной до температуры кипения, каждый ватт полезного нагрева будут выводить из куба 0,75 см3 пара в секунду. При этом концентрация спирта в жидкости или в парах не влияет на объем выводимого пара - такое количество пара будет покидать куб при кипении воды, спирта, или их смесей в любой пропорции.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн intellegent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 129
  • Спасибо
  • -Отправлено: 50
  • -Получено: 38
Теория она, конечно, хорошо, а на деле из моего аппарата при условии минимального утепления(полотенце вокруг бака) (бак нерж 20л + царга (Ду50) 50 см с медными кольцами + колено+конденсатор) при снижении мощности индукционки ниже 600 Вт, капать перестает напрочь. То есть разогрев на 2000Вт до 60-65 град, перевод на 600Вт - капать начинает через 20-30 мин (от наполнения бака как-то наверное зависит). Перевод на 400Вт - капать перестает. Терпелки хватило два часа ждать. Не дождался. Подал 600 Вт - закапало. 
Нет, я водку не пью. Совсем не пью. Только чачу, коньяк, кальвадос, виски, ром, ну... и водку тоже. Куда-ж без неё?

Онлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
а на деле из моего аппарата при условии минимального утепления(полотенце вокруг бака) (бак нерж 20л + царга (Ду50) 50 см с медными кольцами + колено+конденсатор) при снижении мощности индукционки ниже 600 Вт, капать перестает напрочь.
Просто в тебе, мабуть,  сама проста індукціонка, яка регулює  температуру просто вимиканням. А дно в кубі недостатньо товсте, щоб якусь інерційність нагргіву підтримувати. Перестає  в тебе кипіти, ось і не капає. 

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2439
  • Спасибо
  • -Отправлено: 876
  • -Получено: 948
  • Бориспіль
Мощность самой маленькой  горелки газплиты на самом маленьком огне - 350Вт (это Гост это не я)
Я например подвожу мощность индукционной плитой где КПД поярче чем у газа, который вместо днища посуды греет воздух. Плюс мой куб утеплен (как и у большинства здесь, кроме тех, кто считает что утеплять не нужно для определенных техпроцессов), поэтому куб имеет допустимые теплопотери.
Из практики - при царге 45см головы отбирал при 200-300Вт индукции. При царге 120см на мощности 400-500Вт. Все капает, даже многовато бывает)
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн intellegent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 129
  • Спасибо
  • -Отправлено: 50
  • -Получено: 38
Просто в тебе, мабуть,  сама проста індукціонка, яка регулює  температуру просто вимиканням
Так і є. Тільки вона якась комбінована - від 1000Вт до 2000Вт з шагом 200Вт працює плавно, а до 1000Вт - циклічно. Вмиканням-вимиканням. Мабуть ти правий - тому й не капає.
Нет, я водку не пью. Совсем не пью. Только чачу, коньяк, кальвадос, виски, ром, ну... и водку тоже. Куда-ж без неё?

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2439
  • Спасибо
  • -Отправлено: 876
  • -Получено: 948
  • Бориспіль
від 1000Вт до 2000Вт з шагом 200Вт працює плавно, а до 1000Вт - циклічно
Индукционки все так работают. Это основано на том что снижение подводимой мощности к катушке, создающей ЭМ поле возможно двумя способами: 1. Снижение частоты переменного тока на катушку. 2. Периодичность включения (как утюг).
В первом варианте есть четкая граница, согласно сан-гигиен стандартам: частота ниже 100000 Гц не может быть использована так как попадает в граничные для восприятия человеком звуковые частоты. Из практики, такие частоты при индукционке 2000Вт граничат на 800Вт постоянной мочности - дальше она периодична. На промышленных плитах встречал что на всем диапазоне кроме максимальной мощности регулировка только по 2 методу.
Так что толстое дно куба, утепление его спасет от периодичности.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн aleksandr2617

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 214
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 58
Не смотрите на то что написано на индукционке.
Например моя плита (дешевая), при 1000ВТ потребляет от сети 750ВТ, а реальная мощность которая подается в утепленный куб составляет всего 457ВТ.

Оффлайн Aleksey

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 0
Подскажите!Хочу взять аппаратик!Подскажите
« Последнее редактирование: 20-09-2018, 19:32:23 от Aleksey »

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Подскажите!Хочу взять такой аппаратик!
http://vilenoff.com/distillation/gotovie-reshenija/distilljator-s-ukrepleniem
http://vilenoff.com/pot-still/kubi-16-32-d-320-f/kub-320-2-litrov-flanec
С первого сообщения скрытая рекламма вашей продукции ?
Не боитесь быть забаненым ?)))

Оффлайн Aleksey

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 0
Подскажите!Хочу взять такой аппаратик!
http://vilenoff.com/distillation/gotovie-reshenija/distilljator-s-ukrepleniem
http://vilenoff.com/pot-still/kubi-16-32-d-320-f/kub-320-2-litrov-flanec
С первого сообщения скрытая рекламма вашей продукции ?
Не боитесь быть забаненым ?)))
Спасибо за совет.Это не моя продукция.Просто наше на форуме.Так думал про "профи".Хочется готовить сэм,коньяк,виски.А сейчас же начнут дебаты.Мне бы мнение,еть смысл или такое?