Автор Тема: Помогите выбрать самогонный аппарат  (Прочитано 195458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Это не моя продукция.Просто наше на форуме.Так думал про "профи".Хочется готовить сэм,коньяк,виски.А сейчас же начнут дебаты.Мне бы мнение,еть смысл или такое?
Aleksey, чья это продукция мы как раз знаем...давече горилку пили еще в субботу...с производителем... 8) 8)
А не пробовал почитать форум? ::) Попробуй...помагает...А потом вопросы задашь, а мы подскажем! ;)
А то новички сначала вопросы задают, а потом приходится их заставлять таки, почитать форум... :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Спасибо за совет.Это не моя продукция.
Да шучу я , шучу...)))

Оффлайн Aleksey

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 0
Это не моя продукция.Просто наше на форуме.Так думал про "профи".Хочется готовить сэм,коньяк,виски.А сейчас же начнут дебаты.Мне бы мнение,еть смысл или такое?
Aleksey, чья это продукция мы как раз знаем...давече горилку пили еще в субботу...с производителем... 8) 8)
А не пробовал почитать форум? ::) Попробуй...помагает...А потом вопросы задашь, а мы подскажем! ;)
А то новички сначала вопросы задают, а потом приходится их заставлять таки, почитать форум... :(
Спасибо,за совет.Вот только уже пару месяцев читаю с телефона и только сейчас смог зарегистрироваться.Поэтому хочется конкретного ответа,так как тема о помощи выбора.Или подскажите еще какой-то аппарат.

Оффлайн Егор

  • Специалист
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 517
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 130
  • Адис-Абеба
Мне бы мнение,еть смысл или такое?
Алексей, начни с другого конца- что ты хочешь варить ? Обычно начинают семом , заканчивают  виски.
Виски-дистилят . ИМХО, такое оборудование совсем не нужно. Достаточно хорошего прямоточника и знаний.
Начни с хорошего медного прямоточника , который на любом базаре тебе любой сантехник спаяет гриван за 300 , термометра и сахаромера ).
И просто експериментируй ) .
Вот американские коллеги варят вискарь. На дворе 1996 г. Обрати внимание на их супер оборудование )

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Aleksey, парни шутят. не боись.

есть еще Смакуй, Приватная гуральня , и тд. смотри что по деньгам и по душе. работает все одинаково. 

добавлено: 20-09-2018, 19:53:35
я за вами не успеваю. ))))

Оффлайн Aleksey

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 0
Мне бы мнение,еть смысл или такое?
Алексей, начни с другого конца- что ты хочешь варить ? Обычно начинают семом , заканчивают  виски.
Виски-дистилят . ИМХО, такое оборудование совсем не нужно. Достаточно хорошего прямоточника и знаний.
Начни с хорошего медного прямоточника , который на любом базаре тебе любой сантехник спаяет гриван за 300 , термометра и сахаромера ).
И просто експериментируй ) .
Вот американские коллеги варят вискарь. На дворе 1996 г. Обрати внимание на их супер оборудование )

Ну и хорошего сэма,без сивухи тоже хочется.Тем более,если не ошибаюсь в дистилляторе я сэм для коньяка и виски сделаю.
« Последнее редактирование: 20-09-2018, 20:02:24 от Aleksey »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Ну и хорошего сэма тоже хочется
Тогда начни просто...сахар, вода, дрожжи...Ну а аппарат самый простой либо сделай, либо поищи на чердаках бабушки, дедушки...или просто позыч у кума...для экспериментов...поиграйся...перегони дважды...ну и т.д.... ;)
А потом купишь...купить всегда успеешь!
Как то так! ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Егор

  • Специалист
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 517
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 130
  • Адис-Абеба
Ну и хорошего сэма тоже хочется
В том-то и дело , что после хорошего виски сэма совсем не хочется .....
Я джин варил примерно с 2000г по 2010г. Тогда не понемал зачем я до того варил сэм.
Года с 2011 варю разные бурбоны - не понемаю зачем варил джин  :D :D :D
"Ален де Лон не пьет одеколон !"
После бурбонов джин не варится хоть убей  :D :D

твое оборудование может выглядить так

Или просто один прямоточник )
« Последнее редактирование: 20-09-2018, 20:14:25 от Егор »

Оффлайн Aleksey

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 0
Ну и хорошего сэма тоже хочется
Тогда начни просто...сахар, вода, дрожжи...Ну а аппарат самый простой либо сделай, либо поищи на чердаках бабушки, дедушки...или просто позыч у кума...для экспериментов...поиграйся...перегони дважды...ну и т.д.... ;)
А потом купишь...купить всегда успеешь!
Как то так! ;)
За совет спасибо,все верно.Вот только и аппарат не сделаю,руки не заточены,и взять не у кого.Но готовить умею,отец гонит.Вот только прямоточник и сопарник не вариант,сколько читал,все равно все + в сторону дистиллятора.



добавлено: 20-09-2018, 20:12:07
Ну и хорошего сэма тоже хочется
В том-то и дело , что после хорошего виски сэма совсем не хочется .....
Я джин варил примерно с 2000г по 2010г. Тогда не понемал зачем я до того варил сэм.
Года с 2011 варю разные бурбоны - не понемаю зачем варил джин  :D :D :D
"Ален де Лон не пьет одеколон !"
После бурбонов джин не варится хоть убей  :D :D
На чем же варишь,если не секрет?

Оффлайн Егор

  • Специалист
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 517
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 130
  • Адис-Абеба
На чем же варишь,если не секрет?
Джин варил на небольшой медной колонне упакованной медью. Сейчас-только прямоточник от нее  :D
Покажи такое любому челу на базаре где торгуют медной сантехникой. Тебе там такое за час спаяют не отходя от кассы )
У меня прямоточник - медная труба 12 мм, рубашка 15 мм , длина рубашки 400мм. вопросов нет )

То с боку круглое- кулинарный термометр. Можно использовать молочный термометр который продается в любой гормональной аптеке 0-100 С.

« Последнее редактирование: 21-09-2018, 00:05:20 от Егор »

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
прямоточник и сопарник не вариант,сколько читал,все равно все + в сторону дистиллятора.
каламбур словесный.

Оффлайн serjiok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Спасибо
  • -Отправлено: 122
  • -Получено: 37
Приватная гуральня
Год назад моё первое сообщение было в этой ветке. В итоге прикупил у Дмитрия самый дешевый дистиллятор с дэфом димрота (джин-корзина). За год ниразу невоспользовался дэфом. Еще кучей тряпья утепляю крышку куба и восходящую трубу.
В итоге понял главное не инструмент, а умение на нем "играть". Закончил сегодня выгонку СС из винограда на сахарном сиропе.
Пойду читать тему Винокура про бренди.

Оффлайн Aleksey

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 0
На чем же варишь,если не секрет?
Джин варил на небольшой медной колонне упакованной медью. Сейчас-только прямоточник от нее  :D
Покажи такое любому челу на базаре где торгуют медной сантехникой. Тебе там такое за час спаяют не отходя от кассы )
У меня прямоточник - медная труба 12 мм, рубашка 15 мм , длина рубашки 300мм. вопросов нет )

То с боку круглое- кулинарный термометр. Можно использовать молочный термометр который продается в любой гормональной аптеке 0-100 С.


вопросов нет!Спасибо

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
За совет спасибо
Спасибо у нас тут...
74209-0
 :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Егор

  • Специалист
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 517
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 130
  • Адис-Абеба
вопросов нет!Спасибо
Тебе тут правильно советовали- начни с сахарного сема . Потом- перегони старые варенья на бренди.
Вишневое, сливовое если есть-это счастье ! (Обработка дубовой щепы глянь в моей ветке Бурбон)
А потом и вискрики пойдут....