Автор Тема: Помогите выбрать самогонный аппарат  (Прочитано 195478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
Сколько страниц данной темы вы прочитали?

 Я прочитав всі,але так і не зміг визначитися.
 Хто в темі,тому просто!
 Навчитися можна конкретно в когось,спілкуючись в живу,чи по телефону,або місяцями читаючи форум,бо немає конкретного рецепту:візьми в такому наборі,тому що...
 Якщо в когось є бажання потратити час на телефонну розмову- напишіть номер в приват-передзвоню.))
 
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн Oleksiy

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 0
Интересно узнать. Сколько страниц данной темы вы прочитали? Работать то вам на купленном оборудовании, а не тем кто вам что то будет советовать. Или можно поинтересоваться у производителя о плюсах и минусах данного оборудования.

Прочитал все страницы данной темы, возможно, по не внимательности, пропустил ответы на интересующие меня вопросы или по необразовонности в этой сфере, не понял ответов, именно по этому поинтересовался мнением других участников форума (а разве не для этого существует любой форум - делиться мнениями и опытом). Если Вы, уважаемый sanek8198, укажите на посты с ответами на эти вопросы или выскажите своё мнение - буду Вам очень признателен. А спрашивать производителя о плюсах и тем более минусах его оборудования, считаю нецелесообразным, ввиду необъективности и заинтересованности производителя в продаже своего товара. Уж больно редко мне попадались производители или продавцы, способные честно и беспристрастно рассказать о минусах своего товара. Возможно этот производитель и будет честен,  но всё же хочется узнать мнения не заинтересованной стороны.

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
А спрашивать производителя о плюсах и тем более минусах его оборудования, считаю нецелесообразным, ввиду необъективности и заинтересованности производителя в продаже своего товара. Уж больно редко мне попадались производители или продавцы, способные честно и беспристрастно рассказать о минусах своего товара. Возможно этот производитель и будет честен,  но всё же хочется узнать мнения не заинтересованной стороны.
Oleksiy,  Ты зря так думаеш. Зайди в этот раздел, тебе прмогут производиттели. .  http://labspirt.com/forum/index.php/board,34.0.html
 А так же сделают агрегат под твой заказ и   твои хлтелки. И  учтут  ограничеия по электрической мощности.
  Или приобретёш уже готовый аппарат. 
« Последнее редактирование: 17-02-2019, 15:38:48 от perkoljator »
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн sanek8198

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо
  • -Отправлено: 431
  • -Получено: 54
Вы поймите. Искать ответы на ваши вопросы я не буду, а они есть. Воспользуйтесь поиском по слову дефлегматор, царга и т.д. Зайдите в раздел продам. Не ленитесь, почитайте форум. Говорите до РК еще не дорос. А были в разделе РК? Сколько форумчан используют колону в диаметре 38мм. Вы отзывы в нете искали об оборудовании которое хотите приобрести. Если они есть дайте почитать, только в личку.
О производителе была шутка, забыл смайлик прилепить.

 doctor скажу на примере себя. Будучи не в теме еще в 2016 году, я в этой ветке вопросы не задавал и в живую мне никто ничего не рассказывал. Но когда я покупал оборудование, я четко знал, что мне нужно сейчас(3 года назад) с выростом на потом. И работая на своем оборудовании я получаю удовольствие как от работы так и от результата.


P.S. Еще раз повторюсь. Заходящие и просящие помощи в выборе. Не ленитесь прочитать форум. Здесь все это неоднократно обсуждалось.
« Последнее редактирование: 17-02-2019, 16:38:21 от sanek8198 »

Оффлайн Oleksiy

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 0
Искать ответы на ваши вопросы я не буду, а они есть.
Почему-то вспомнился фильм «ДМБ»
— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!
— Понятно...

Воспользуйтесь поиском по слову дефлегматор, царга и т.д. Зайдите в раздел продам. Не ленитесь, почитайте форум. Говорите до РК еще не дорос. А были в разделе РК?
Я зашёл в раздел, который называется «Помогите выбрать самогонный аппарат», в своём посту #732 описал конкретные условия, привёл конкретные характеристики, выбранного мной аппарата, задал конкретные вопросы по этому аппарату. Но в место конкретного ответа, от Вас – «почитайте форум, воспользуйтесь поиском....» Очень информативно, спасибо. Почему тогда сразу не посылать всех новичков в гугл, гугл всё зает, пусть там и ищут ответы на свои вопросы. Зачем тогда этот раздел и в целом форум??? Как я уже писал в предыдущем посте, всегда думал что тематические форумы, типа этого, нужны как раз для живого общения, обменом опытом и знаниями. Может я ошибаюсь? Или этот форум только для "специалистов"? Наверное, у нас с Вами разные взгляды на этот счёт. Знаете сколько людей, сейчас сидят, читают этот или другие форумы и них ничего не могут понять, а задать вопрос бояться/стесняются/не хотят, потому что в ответ будет «воспользуйтесь поиском». По этому, большинство почитают и уходят, а могли стать участниками форума и в дальнейшем делиться уже своим опытом. В подтверждение моих слов, посмотрите статистику форума, «гостей» всегда в два раза больше чем «зарегистрированных пользователей».

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Oleksiy, для начала, нужно заполнить свой профиль...
Дефлегматор, на мой взгляд, слабоват по мощности
Объясни мне, зачем тебе дефлегматор?
Я зашёл в раздел, который называется «Помогите выбрать самогонный аппарат»,
Советую тебе и всем начинающим...Возьмите просто куб...или кубик...и просто прямоточник! И с него начинайте! Все остальное от лукавого...!
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн intellegent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 129
  • Спасибо
  • -Отправлено: 50
  • -Получено: 38
Абсолютно согласен с Дельтом. Хороший куб из нержи с ферромагнитным дном, с фланцем под тэн и барботер. А что сверху прикрутить придет с опытом. И будет зависеть от того, какой продукт ты начнешь предпочитать в ходе своих исследований.
Нет, я водку не пью. Совсем не пью. Только чачу, коньяк, кальвадос, виски, ром, ну... и водку тоже. Куда-ж без неё?

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
с Дельтом
с Дельтой. или с Дельта!

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
А вот и классный производитель. Ловите пока здесь .

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
Чому довжина царг різна?
Що може царга довжиною 175 см і з чим не справиться 75 см?
Яка оптимальна/універсальна довжина?
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
 Считается, что после 160 см, увеличение длины насадочной части эффекта не дает.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
Чому довжина царг різна?
Що може царга довжиною 175 см і з чим не справиться 75 см?
Яка оптимальна/універсальна довжина?

chelovechik  може у вас є відповідь?
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Так, мы сейчас о чем? Тут тема о самогонном аппарате.

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Самогоном не балуюсь но качественную разницу при увеличении царги с 450мм до 150мм я увидел, так что если есть возможность сделать царгу более 1м - нужно делать
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
chelovechik  може у вас є відповідь?
надо понять что такое насадка в царге и как она работает. вопросы сами отвалятся. если мы про ректификацию. а при дистилляции там насадка не нужна.