Автор Тема: Аппарат из скороварки  (Прочитано 27833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mekkaod

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Спасибо
  • -Отправлено: 74
  • -Получено: 555
  • Одесса, не торопясь
Если буде желание поставь:
14357-0
направлением стрелки в сторону скороварки.)))

Оффлайн kilotАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 50
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 2
kilot, Бесполезная приблуда!!! Если и ставить то манометр от тонометра или такой http://tpkperm.ru/catalog?page=shop.product_details&flypage=shop.garden_flypage&product_id=6871&category_id=28/

добавлено: 14-12-2013, 22:58:55
Короче я сделаю прямоточник и никаких БА-БАХ!!
ССышь? :D :D :D :D :D

Сцу дом взорвать, он не мой!!!  :)


добавлено: 14-12-2013, 23:30:19
Если буде желание поставь:
(Ссылка на вложение)
направлением стрелки в сторону скороварки.)))
А что это, из чего и для чего??? :D :D :D Это для слива барды или для монтирования трубы?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Если и ставить то манометр от тонометра или такой
Ребята, зачем манометр при дистилляции, да еще и на скороварке?
Если буде желание поставь: ... направлением стрелки в сторону скороварки.)))
Ребята, вы прикалываетесь? При давлении в 6 килограмм, при котором срабатывает сбросник от бойлера, на жестяную крышку скороварки площадью примерно 200 см2 будет давить больше тонны. Таким усилием эту крышку гораздо раньше вывернет наизнанку, чем сработает клапан.
Для устройств такого типа если и делать предохранительное устройство, то совсем другого типа.
Хотел найти рисунок предохранителя с резинкой от пипетки, но вспомнил, что уже выкладывал устройство "три в одном" - заливная трубка, сливная трубка и предохранительный клапан.

Картинка через пару минут.
« Последнее редактирование: 14-12-2013, 23:50:14 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
http://files.homedistiller.ru/images/163/forever.jpg
Аппарат из скороварки
Штуцер, врезанный в нижнюю часть скороварки и шланг на нем. Можно (но необязательно) поставить между штуцером и шлангом кран.

Рисунок 1. Собрал и загерметизировал скороварку, сверху водрузил свой дистиллятор. Больше ничего разбирать - собирать не придется даже если будешь делать 10 перегонок подряд...
Шланг вверх, в него воронку, в воронку залил брагу.

Рисунок 2. Край шланга закрепил где-то над ведром или над мойкой чуть выше крышки своей кастрюли. Никакой "бах" не грозит. Как только давление начнет подниматься, давление выдавит брагу в ведро. В самом крайнем случае испортится кастрюля, но баха не будет никогда.

Рисунок 3. Перегонка закончилась. Ведро со шлангом опустил вниз. Отработанная брага (барда) слилась в ведро. Можно заливать новую порцию не разбирая всю конструкцию.
« Последнее редактирование: 14-12-2013, 23:48:25 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн mekkaod

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Спасибо
  • -Отправлено: 74
  • -Получено: 555
  • Одесса, не торопясь
Ребята, вы прикалываетесь? При давлении в 6 килограмм, при котором срабатывает сбросник от бойлера, на жестяную крышку скороварки площадью примерно 200 см2 будет давить больше тонны.
И зачем мне прикалываться, а?
Устройство это проверенное и работает прекрасно.
Вращением краника клапана можно отрегулировать любое давление сброса, а если сам не пробовал,то зачем хаить?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Устройство это проверенное и работает прекрасно.
Проверенное говоришь? Сколько раз оно у тебя сработало при дистилляции на скороварке?
Цитировать (выделенное)
Вращением краника клапана можно отрегулировать любое давление сброса, а если сам не пробовал,то зачем хаить?
Ты забыл, что я сантехник? Лапшу мне можно повесить на любую тему, но не на эту.
Ручка нужна для проверки клапана, для контрольного слива воды которй нужно производить два раза в месяц, для принудительного подрыва клапана. Если после поворота ручки вода не потекла, значит клапан "завис" и его надо менять.
Никакая регулировка этой ручкой не предусмотрена. Да и не возможна. Пружина имеет такую жесткость, что сброс происходит при давлении 6 - 7 атм. А нам нужно сбросить при давлении 0,03-0,05 атм. В 200 раз меньше. Ты и впрямь предполагаешь, что можно осуществить такую настройку?
« Последнее редактирование: 15-12-2013, 16:35:06 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн mekkaod

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Спасибо
  • -Отправлено: 74
  • -Получено: 555
  • Одесса, не торопясь
Игорь, И проверить будет очень просто, проще чем у меня на кубе рект. колонны.
Хочешь узнать как - спроси)))
Ты как сантехник мог бы и разобрать один раз.
вращением ручки ты закручиваешь клапан с пружиной и настраиваешь её сжатие, если выкручивать то пружина расслабляется и - соответственно уменьшается давление сброса.
Вплоть до продувки ртом.
« Последнее редактирование: 15-12-2013, 16:38:40 от mekkaod »

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Ясно, не срабатывало ни разу. И не сработает.

Вообще-то речь идет о дистилляторе, в котором подъем давления до 200 мм в ст - уже авария.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
ообще-то речь идет о дистилляторе, в котором подъем давления до 200 мм в ст - уже авария.
А как это узнать без манометра или краника? ???



На кухонных дистилляторах ставлю кусок силиконового шланга и перегибаю его!!! Если давление растёт- трубочку срывает! Или можно в процессе работы отогнуть и проверить на пшик!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
У меня в кухонных дистилляторах перерабатывается фильтрованое сырье, без виноградин, горошин и прочей фигни, которая может забить выход.
Паровая линия имеет диаметр не меньше 10 миллиметров, не имеет отключающих устройств и мест, где флегма может накопиться. Этого достаточно, чтобы полностью исключить саму возможность затыка и необходимость борьбы с ним. Бессмысленно одевать монтажный пояс высотника, когда роешь траншею или брать с собой огнетушитель, опускаясь под воду для дайвинга.
« Последнее редактирование: 15-12-2013, 18:02:17 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
У меня в кухонных дистилляторах перерабатывается фильтрованое сырье, без виноградин, горошин и прочей фигни, которая может забить выход.
А откуда я знаю что в моих аппаратах будут перерабатывать? И что придёт в голову потребителю притулить к выходу?  Так сказать защита от ........

Оффлайн 101001

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Спасибо
  • -Отправлено: 16
  • -Получено: 38
  • Lexus/bmw club
У меня в кухонных дистилляторах перерабатывается фильтрованое сырье, без виноградин, горошин и прочей фигни, которая может забить выход.
А откуда я знаю что в моих аппаратах будут перерабатывать? И что придёт в голову потребителю притулить к выходу?  Так сказать защита от ........

Так как оборудование стоит не пару бутылок водки , производитель просто обязан позаботиться о комфорной работе на его оборудовании !
И уж тем более позаботиться о безопастности !
http://club.lextasy.com/images/r_rankmod.gif
 Дайте мне виски и я покажу как рождается -философия.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
У всех есть косяки, и я не безгрешен!!! Как то раз ( в спешке) забыл просверлить дырку в дистилляторе!!! В том месте где паровая труба переходит в холодильник!!! Благо Пользователь оказался с мозгами и не стал разогревать до красна. Открутил холодильник и увидел что американка приварена а дырку не высверлили...  Так что и палка раз в год может стрельнуть. За сознательные действия пользователю респект. А была бы трубочка, или манометр, или краник с подрывом, всё было бы иначе....  Кароче можно много писать а результат один: Палка таки стреляет!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
И уж тем более позаботиться о безопастности !
Важно только чтобы "меры безопасности" сами не становились источниками опасности.
А была бы трубочка, или манометр, или краник с подрывом, всё было бы иначе.... 
Это не выход. Не факт, что там отверстие оказалось бы просверленным. Нужен выходной контроль. Или в рабочем режиме, или в упрощенном испытательном. Без поверки нельзя.
А откуда я знаю что в моих аппаратах будут перерабатывать? И что придёт в голову потребителю
Это тупиковый вариант. Всего не предусмотришь. Для этого существуют инструкции.
И уж тем более позаботиться о безопастности !
Точно. И потребитель должен получить не непроверенную защиту защиты от защиты, а проверенное изделие и инструкцию по правильному и безопасному его использованию. Тогда не придется заниматься перестраховкой, которая сама может стать источником опасности.
Цитата: chelovechik
Кароче можно много писать а результат один: Палка таки стреляет!
Да, стреляет. И перегнутая шлангочка на трубке тоже своего рода стреляющая палка...

Мы ушли от темы. Был вопрос "не что продать кому-то", а "как сделать для себя".
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Не факт, что там отверстие оказалось бы просверленным.
Да... Всё возможно! Поэтому теперь проверяем давлением воздуха. Есть компрессор, мыло, пензетль и бассейн!
И перегнутая шлангочка на трубке тоже своего рода стреляющая палка...
Штуцер, врезанный в нижнюю часть скороварки и шланг на нем. Можно (но необязательно) поставить между штуцером и шлангом кран.
Выходит ты предлагаешь поставить опасный узел который тоже стрельнет ???  Исходя из твоих слов!!!!



Или твоя трубочка более трубочная и безопасная? :D :D :D :D :D




В своей конструкции ты таки предложил опасный метод!!!
14383-0




В этом месте температура завалила за 300*!!!!
14385-1


Можно предположить что человек поставит силикон и шланг с жидкостью никогда не нагреется больше 100*. А что будет если это не силикон, а что будет если сковородкой жинка срежет шланг?  Как по мне это опасный узел! Даже если сделать слив то только ОБЯЗАТЕЛЬНО С КРАНОМ!!!!  Точнее кран а на него штуцер под шланг. И это будет тупо сливалка !

« Последнее редактирование: 15-12-2013, 19:34:46 от chelovechik »