Автор Тема: 200 литров браги  (Прочитано 30301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
Если есть сухопарник, то брызгоунос не должен влиять на процесс.

Никакого брызгоуноса не должно быть при правильном перегоне.

Спаяй или свари  конструкцию прямоточника  с вертикальной укрепляющей  трубой  от  Игоря.

И будет тебе Щасте,но надо немного потратится на материалы и на работу.

Без минимальных затрат на изготовление самого простого оборудования, нельзя получить качественный продукт.
Если не можешь изготовить сам,то купи на форуме.
2-е фото это мой старый дистиллятор.

« Последнее редактирование: 22-12-2013, 20:32:08 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн Lazy11

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 31
Эта фраза вызывает у меня лишь улыбку умиления
Я не имел в виду сухопарник, как отдельный узел системы. Есть конструкции дистилляторов, предполагающие отсечение брызгоуноса.

добавлено: 22-12-2013, 20:30:45
Если не можешь изготовить сам,то купи на форуме
Уже оговорил этот вопрос. О приблизительном времени заказа уже договорился именно такого аппарата.
Пользователь был забанен и вскоре скончался.
Упокойся с миром.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
,кидал кексы,хлеб ...
Живо представил эту картинку... Коллега как кочегар закидывает в топку батоны хлеба, кирпичи кексов, палки салями, свиные окорока, ящики пива, беременных женщин, лежачих полицейских, фаянсовые умывальники... А злая брага всё не унимается...

Кексы-шмексы... Аккорд до минор на гитаре не дает пене расти. Мажорные аккорды наоборот - ускоряют пенообразование.
Поэтому если первые двое суток просидеть у бочки и непрерывно дергать струны, это полностью избавляет от пены.
Но не стоит и пытаться заменить живой звук записью. Дрожжи не терпят фанеры и в знак протеста объявят Юрьев День и попытаются уйти к другому самогонщику.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Vimax,  Атавизм, не атавизм, а при подводе 5 квт. в кег, то и второй сухопарник лишним не будет. ;)
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Этот вопрос пока еще мало изучен, по крайней мере мной.
Существует некоторая предельная мощность испарения, которую данный куб может переварить. Если эту мощность превысить, пар не успевает покинуть жидкость, на место этого пара не успевает спуститься жидкость, куб наполняется парожидкостной смесью, объем которой больше объема куба, и мы наблюдаем не брызги, не легкую муть, а сплошной поток, выброс кубовой жидкости в холодильник. Сухопарник не спасает...
От чего зависит эта предельная мощность?
От двух факторов - от свойств кипящей жидкости и от особенностей куба - формы, размеров и расположения нагревателя.
По моим многократным наблюдениям, предельный нагрев для мега с умеренно дегазированной сахарной благой составляет 4-5 ватт на каждый квадратный сантиметр зеркала жидкости.
Для айвового или абрикосового вина предельный нагрев вдвое меньше.

Но очень важно чтобы линия пара и самогон не создавала препятствий, чтобы не раскачивалось кубовое давление.

Я наблюдал интересный момент при перегонки сахарной браги в теге при нагреве 4,5 кВт. Брага была свежая, только отыгравшая, дрожжи почти не осели.
Отбор тела до 96 в кубе прошел как по нотам.
При температуре 98 градусов, ногда в кубе оставалось 25 литров, неожиданно произошел переброс - в емкость отбора как из крана потекла кипяточная брага, барда.

У кого-то есть соображения о причинах такого безобразия?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
У кого-то есть соображения о причинах такого безобразия?
У меня тоже такое было. Только немного не так. Брага была очень пенная (фруктовая с мелом), поэтому перегонялась на очень малой мощности. А при отборе хвостов, отбор почти прекратился. И я решил добавить немного мощности. Отбор возобновился, и где-то в районе 97°С кубовой жидкости поперло вот это ОНО.
Я решил, что это от того, что газовыделение зависит от температуры. В начале отгона она была 90, а в конце 97°С. И хоть к концу газа осталось меньше, но интенстивность его выделения стала больше.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я решил, что это от того, что газовыделение зависит от температуры. В начале отгона она была 90, а в конце 97°С. И хоть к концу газа осталось меньше, но интенстивность его выделения стала больше.
Не думаю, что причина в этом. За время нагрева, отбора, газ практически весь должен уйти. IMHO причина в том, что гставшаяся барда ведет себя как молоко: насыщается мелкими пузырями пара и образует довольно нестойкую пену. При малых мощностях пена эта успевает падать, шапка пенная стабильнаи не велика. При увеличенной мощности эта шапка не успевает осесть и выбрасывается из куба, что приводит, в свою очередь к небольшому увеличению давления, еще большей скорости пенообразования.... В результате получаем аоток барды из холодильника.

добавлено: 23-12-2013, 12:35:40
Бороться с этим надо так же, как и с молоком: положить на дно куба блюдце с прорезями для формирования потоков парожидкой смнси вбок.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
батоны хлеба, кирпичи кексов, палки салями, свиные окорока, ящики пива, беременных женщин, лежачих полицейских,  А злая брага всё не унимается...
Кексы-шмексы...и попытаются уйти к другому самогонщику.
   :D :D :D :D :D :'( :'(
Вчера от gasblendera ржал, сегодня с женой чуть не до икотки. Игорь ты наверное под абсом?
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Игорь,
У кого-то есть соображения о причинах такого безобразия?
Много раз ( практически всегда) это было.
 Смею предположить, что при высоких т-рах дрожжевой осадок начинает выделять ПАВ.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
батоны хлеба, кирпичи кексов, палки салями, свиные окорока, ящики пива, беременных женщин, лежачих полицейских,  А злая брага всё не унимается...
Кексы-шмексы...и попытаются уйти к другому самогонщику.
   :D :D :D :D :D :'( :'(
Вчера от gasblendera ржал, сегодня с женой чуть не до икотки. Игорь ты наверное под абсом?

Ты читал подпись под аватаркой?
Никак кузнеца нашел, чтоб расковал  :D
С ув. Виталий

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
положить на дно куба блюдце с прорезями
Ты так делал? Это ж будет греметь не по-детски.

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
Особенно нужно быть Коперфильдом, чтобы суметь засунуть такой прибомбас в кег, с приваренной молочкой Ду50
С ув. Виталий

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
будет греметь не по-детски
правильный шум правильных дрожжей будет отпугивать ненужные нам микроорганизмы... , а в смеси с ударами ноГОЙ по бочке, возможно и любопытных соседей ))
Насадка, наполн

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Гог-Магог, А почему тогда осветленная (например, бентонитом) брага при любых мощностях(ну практически), заполненная почти горла нихрена не прет в отбор?

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я так делал, когда сыну, тогда еще младенцу, кипятил молоко: продавались специальные маленьеие антисбегатели молока.
http://klumba-ua.com/club/post-13202/
Вот так он выглядит

добавлено: 23-12-2013, 22:02:22
Гог-Магог, А почему тогда осветленная (например, бентонитом) брага при любых мощностях(ну практически), заполненная почти горла нихрена не прет в отбор?
А потому, что остатки дрожжей в неосветленной браге служат центрами образования паровых пузырьков. В осветленной браге - маленькие пузырики не образуются: они сразу же срастаются в большие.

добавлено: 23-12-2013, 22:04:26
... А засунуть в кег - проще простого: согнуть и внутри кега выпрямить, ведь блюдце довольно маленькое и может быть сделано из жести
Единственный "грех" на земле - это глупость