Автор Тема: Подача и управление подачей воды в дефлегматор  (Прочитано 39507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
возможно это проканает для автономки  , но я не завидую помпе в таком режиме работы
Почему?

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Не дает редуктор стабильного давления.
добавлю, кроме стабильного давления температура воды может менятся, для отбора голов нужно одно количе5тсво тепла отводить, при отборе подголовников другое, а при отборе тела совсем иное.  Нужно отбор тепла регулировать и со временем изменять.

Не так все просто.

И с чего это вдруг : " редуктор не дает стабильного давления "?  Купи и поставь тот,  что будет. У меня манометр на выходе как вкопаный.
ИМХО,  основной показатель в этом случае это -- температера воды на выходе. Я,  пока,  ещё  не столь продвинутый ректификатор,  потому хватает гидростанции,  редуктора,  точного крана  и органолептического замера т - ры воды. Когда этого станет мало,  то вместо крана поставлю ШИМ или пережималку и будет у меня на выходе стабильно 57,6 град.  То вже буде краса ::) :D
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн Братан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 83
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 6
Как сгородил автономку из головки сплита и осмосной помпы с регулятором оборотов - так и таскаю эту хрень за собой. Как-то раз лень стало - подключился к водопроводу - ох и намаялся, и лужи раза три собирал от срывов шлангов, и оставить страшно..
Считаю каждую вложенную копейку окупленной в первую очередь своими нервами!

И потом эта же помпа у меня работает как углевалка и перекачивающий насосик :)

Оффлайн Аквалюб

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 6
Сразу оговорюсь - ещё не пробовал ( продолжаю ремонт помещения ), однако для дозировки воды в димрот пришёл к тому , что бы использовать аквариумную помпу. Так как давление в водопроводе может " гулять ", но температура обычно стабильна, хочу поставить систему с переливом. То есть, вода из водопровода с небольшим излишком подаётся в некую ёмкость ( ведро ) в которой находится погружная помпа . Излишек воды стекает в каналью, это минус, за то нестрашны перепады давления. Регулировать подачу воды краником ( бывает в комплекте с помпой ), работу помпы стабилизировать РМкой.

Оффлайн Vova1964

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 23
работу помпы стабилизировать РМкой.
Не получиться!
Помпа - это СИНХРОННЫЙ двигатель, частота вращения которого совпадает с частотой сети - это 50 Гц. При регулировке РМ-кой он будет либо крутиться, либо вообще станет и будет просто дергаться в разные стороны!

Оффлайн Аквалюб

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 6
Vova1964, Спасибо, не знал, даже и не подозревал ( отсутствие спец.знаний ).   Но, если заменить на асинхронный двигатель - идея то интересна или не стоит и начинать ?
Может не правильно озвучил ? РМкой хочу просто стабилизировать напряжение, подачу воды изменять краником. Просто аква помпы работают весьма надёжно и долговечно.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Аквалюб, а не проще сделать так как я? Обсуждалось тут же, ответы с №8 по №11 :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Аквалюб

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 6
Delta,  Кажись поставить поплавок будет правильным решением от перелива.  Придёт время - апробирую.
Что интересно - ведь прочитал всю ветку , а не отложилось. Принцип то один, однако воду экономим .)))

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Принцип то один, однако воду экономим .)))
Аквалюб, я думаю, что нам главное не экономия воды, а все таки стабильная подача в дэф, которая ни как не зависит от колебаний давления в системе, что очень часто наблюдается особенно летом ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Николай334,  Можно подробней про редуктор который у тебя стоит. Фото редуктора, давление на входе, на выходе ....
А то у меня с редуктором ничего хорошего не получилось, он работал не как стабилизатор давления, а именно как редуктор.Выходной напор зависел от входного.
« Последнее редактирование: 11-01-2014, 13:08:24 от vovanxp »

Оффлайн Аквалюб

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 44
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 6
Delta,  Да, всё так и есть.  Просто сегодня ,как то мысли криво излагаю.

Оффлайн imidalv

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Спасибо
  • -Отправлено: 47
  • -Получено: 39
осмосной помпы с регулятором оборотов
А что за регулятор? Он был с помпой сразу или отдельно делал или покупал?

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
 vovanxp,Станция настроена на 3,5 - 4 атм. Редуктор настроен на 2 атм.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Николай334, Это редуктор или стабилизатор?

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
vovanxp, Редуктор.  Там снизу вкручивается манометр, а сверху огромной отверткой регулируется давление. Честно, про стабилизатор давления я и не слышал. Мож. у Тебя давление в сети прыгает вниз ниже регулировки редуктора? Тогда станцию поставь.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.