Автор Тема: Жигулевское пиво  (Прочитано 13345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Итак, получил я сегодня пиво Жигулевское от Antoni_Black.
..поиехал домой и .. переодевшись, помыв руки, открыл бутылочку...
Все вроде очень даже похоже на Жигулевское: аромат, небольшая, не очень плотная шапка пены. Глотнул...что- то ну очень знакомое, ну очень! Жигулевское? Похоже, но таки не оно. Так что же?? И тут меня стрелькнуло: я улыбаюсь от того, что вспомнил, как с дядькой своим в 81-ом, сидели в столовой, что была в костеле на ул. И.Франко, и пили пиво..."Львовское"!!!!
Да, таки один-в-один пиво "Львовское"!
Да! : легкий аромат хмеля, эдакая наростающая горчинка, ну очень похоже!
Есть и отличие: "Львовское" было малость темнее. И еще: в бутылочном "Львовском" привкус ( еле заметный) дрожжевой был менее ощутим, хотя в разливном свежем ощущался ТОЧНО ТАКЖЕ!
Антон, ты меня по-радовал и заставил улыбнуться воспоминанием о "тех" львовских днях, "десятичной системе"- когда мы пивные бокалы считали на десятки)))).
С учетом того, что у тебя ингридиенты исходные явно выше по качеству, что  ыли тогда, неудивительно, что ты попал во "Львов" и не попал в "Жигули": нет того кисловатого привкуса и эдакой еле заметной "кабацко-столовческой" ароматики, да и нет того плосковатого вкуса ;)
Как по мне, то пиво удалось и удалось на славу!
Моя  тебе благодарность!
PS. Во "Львовском" горчинка все же чуть сильнее была...
PPS. И твое пиво по-крепче будет, чем "жигулевское"  :D
« Последнее редактирование: 27-03-2017, 18:36:51 от Гог-Магог »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
На здоровье! Оно просто молодое ещё. Спирт не ощущается, но шибет ощутимо  :) думаю дозреет ещё немного сбалансируются и станет более слаженным. Хотя, наверное не успеет  ;)
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Nightwish

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 63
Попробовал сегодня Лагерное Жигулевское пиво от Antoni_Black
Прежде всего снимаю шляпу перед автором !
Пиво понравилось от слова очень!
Но надо признать жена забраковала - не понравилась горечь.
Цвет у пива светлый, не прозрачный, как нефильтрованное. Без посторонних запахов. Не большой дрожжевой осадок присутствует.
Вкус если можно так охарактеризовать плотный, однородный, не меняющийся на резко-другие послевкусия. Делаешь глоток вкус остается неизменно приятный.
Не эксперт, но Жигуля представляю с кислинкой (из за неё и недолюбливаю), в этом пиве её нет, горечь чуть выше средней, как на мой вкус, очень приятная.
Не легкое 4,6% - на этикетке, не верю!  :P   
Для сравнения, взял в проверенном пив барчике что-то Светлое разливное Лисичанского завода, не в сравнении! В них есть что-то общее, но вкус однозначно не в пользу Лисичанска.
Уж не знаю насколько это получился Жигуль, мне все же кажется нет, но однозначно Пиво с большой буквы П!
Единственный минус, очень быстро закончилось +)
Автору большое спасибо и дальнейших успехов ! Можно сказать надихнув на изготовление своей пивоварки !

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Спасибо за отзыв!  Все так и есть. С горечью не соглашусь. Я бы чуток добавил. Но это дело вкусов, даже скорее настроения.
А по поводу мути, молодое оно ещё дрожжи не успокоились. Нужно его вертикально в холодильник на сутки при 0-3"С и оно светлеет при этом все падает на дно. Или дать дозреть с месяц...
Но кто ж ему даст... самому в итоге после раздачи осталось 7 бутылок  :(
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Nightwish

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 63
Спасибо за отзыв!  Все так и есть. С горечью не соглашусь. Я бы чуток добавил. Но это дело вкусов, даже скорее настроения.
А по поводу мути, молодое оно ещё дрожжи не успокоились. Нужно его вертикально в холодильник на сутки при 0-3"С и оно светлеет при этом все падает на дно. Или дать дозреть с месяц...
Но кто ж ему даст... самому в итоге после раздачи осталось 7 бутылок  :(
Я честно выдержал сутки, все как ты сказал =) Наливал тоже аккуратно, не скажу что мутное, но не такое прозрачное как светляк из магазина, но это его ни в ком случае не портит.

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
До этого варил Хугарден. Получился мутный, светлый, с пышной белой пеной, как подобает пшеничному пиву. Я его выпил с половину запасов и запомнил его таким. Потом поставил на балкон и забыл  на 3 недели. Были морозы (февраль) и на балконе по ночам был 0- -3" . Открываю Хугарден, а он светлый и прозрачный, как кристалл! Вкус поменял, дрожжи плотно сбились на дне и потемнели.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Пошла партия моего Жигулевского на лагеризацию.
В этот раз решил термоизолировать стеклянную дверь своего холодильника, чтоб он не так напрягался, пытаясь так низко удержать температуру. Тем более он не предназначен для выдержки лагера. Но то его проблемы  :P
Короче заклеил дверцу

54333-0

И выставил на нем 4"С ( ниже программно нельзя)  и получил


54335-1

На нижней полке и

54337-2

На средней полке.

Так что легерируемся потихоньку  8)
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Мій пірометр до 10 градусів показує нормально, а все що нижче - пальцем в небо.
А твій?  :)

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Пирометр херня. надо знать куда направлять.
Как мне сказал один умный человек , это не лагеризация , это холодная выдержка.
Но все равно прикольно. Тебе надо ферментёр с охлаждением литров на 70.  Самое то.

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Мій пірометр до 10 градусів показує нормально, а все що нижче - пальцем в небо.
А твій?  :)

Да вроде точно. Внизу холодильника ноль. Вверху стоит датчик другого термометра и показывает 4.2-4.4градуса... так что вроде все точно. На выходных наверно ещё слой утепляйки с наружи положу. Утеплив дверцу выиграл 2-3градуса.

добавлено: 26-04-2017, 12:05:15
Пирометр херня. надо знать куда направлять.
Как мне сказал один умный человек , это не лагеризация , это холодная выдержка.
Но все равно прикольно. Тебе надо ферментёр с охлаждением литров на 70.  Самое то.

Чтоб был нужен ферментер литров на 70 нужен ПВК литров на 90, а ты варить нечего не хочешь   :P
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Чтоб был нужен ферментер литров на 70 нужен ПВК литров на 90, а ты варить нечего не хочешь
ты своим кегом 30 литров , наваришь 70 ку за 2 раза и дрожи сбережешь!

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Это просто отговорки  :P :P
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн m16

  • Политолог
  • Специалист
  • *
  • Сообщений: 513
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 123
нет того кисловатого привкуса и эдакой еле заметной "кабацко-столовческой" ароматики
Не эксперт, но Жигуля представляю с кислинкой (из за неё и недолюбливаю)
делал с неосоложенкой (10% ячменя) кислинка присутствует