Автор Тема: Самогон из яблок  (Прочитано 8856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Вот и решил сок с манкой возможно(даже уверен) будет самый раз:)
А ты не думай, а пробуй творческая личность,а потом отпишись.. чего языком то молоть.. :D
Все проходит...

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Вот и решил сок с манкой возможно(даже уверен) будет самый раз:)
А ты не думай, а пробуй творческая личность,а потом отпишись.. чего языком то молоть.. :D

Конечно попробую-в следующем году, когда фрукты дармовые появятся :D это кто тут из нас языком то мелет? :D

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
А ты не думай, а пробуй творческая личность,а потом отпишись.. чего языком то молоть.. 

Нехорошо новичков обижать на форуме,это не ХД,а Лабспирт.
Новичкам нужно посоветовать что то,а не гнобить.
Ну это мой взгляд !

А на счет добавки  манки в брагу-это круто.

Коллега Самвидат  ,манка только тогда даст спирт,когда ее крахмал превратится в сахар при помощи ферментов солода или других энзимов,может и синтетических.

Речь о том,что крахмал,находящийся в зернах и муке зерновых ( манка -это производное от зерен пшеницы,я думаю ,что это ты знаешь) не может быть сразу переварен и съеден дрожжами,они его не едят.

Дрожжи едят только более простую форму углеводов-сахар,глюкозу,фруктозу,чтобы выделить спирт в процессе своей жизнедеятельности.
Поэтому манку надо сначала осолодить (преобразовать ее крахмал в сахара),а потом можно и сбродить дрожжами и получить желаемый всеми нами спирт.

Как это сделать читай на форуме в темах про соложение зерновых и производство спирта из зерна и крупы.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
А ты не думай, а пробуй творческая личность,а потом отпишись.. чего языком то молоть.. 

Нехорошо новичков обижать на форуме,это не ХД,а Лабспирт.
Новичкам нужно посоветовать что то,а не гнобить.
Ну это мой взгляд !

А на счет добавки  манки в брагу-это круто.

Коллега Самвидат  ,манка только тогда даст спирт,когда ее крахмал превратится в сахар при помощи ферментов солода или других энзимов,может и синтетических.

Речь о том,что крахмал,находящийся в зернах и муке зерновых ( манка -это производное от зерен пшеницы,я думаю ,что это ты знаешь) не может быть сразу переварен и съеден дрожжами,они его не едят.

Дрожжи едят только более простую форму углеводов-сахар,глюкозу,фруктозу,чтобы выделить спирт в процессе своей жизнедеятельности.
Поэтому манку надо сначала осолодить (преобразовать ее крахмал в сахара),а потом можно и сбродить дрожжами и получить желаемый всеми нами спирт.

Как это сделать читай на форуме в темах про соложение зерновых и производство спирта из зерна и крупы.

:D спасибо за защиту :D
Я новичек на этом форуме, я ушел с hd, добрые люди пригласили сюда :D спасибо большее за ваши советы, но про соложение зерна, знаю не по наслышке, несколько раз неплохо получался ХОС на ферментах, и естественно манку в фруктовое сырье я планировал добавлять с ферментами :) к стати в фруктах имеются и свои альфа и глюко амилазы да и еще каки то там амилазы, и небольшое количество зерновых, фруктовое сырье смогло бы и само осахарить :)

Оффлайн Хтось

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 53
А в чем преимущество добавления манки а не сахара ? Разностью в цене сахара и манки пока пренебрегаем, так что мы получим в результате ?

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
А в чем преимущество добавления манки а не сахара ? Разностью в цене сахара и манки пока пренебрегаем, так что мы получим в результате ?
Надеюсь в органолептике :D Кончно на вкус и цвет фломастеры разные, но вот по мне сэм из зерновых вкуснее чем из сахара!Возможно и тут что то вкусненькое получится, а возможно и кака :D
Предложил манку а не муку только из тех соображений, что ее проще декантировать

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
но вот по мне сэм из зерновых вкуснее чем из сахара!Возможно и тут что то вкусненькое получится, а возможно и кака

Конечно же ,сем из зерна получается вкусняшкой!!!

Но,и это спорный вопрос,кому что нДравится!

Я и мои родные ,употребляем настойки на фруктах и ягодах  на основе СОРТИРОВКИ !!

Ничего другого я и мои родные не принимают.
О банальном дистилляте 2-й-3-й дробной  перегонке забыли ,как вонючий сон!!

А из сока яблок получается вкусный ,ароматный кальвадос НО!!!
Трудовые и мат-затраты в индивидуальнам производстве кальвадоса меньше чем 200-300 л переработанного сока яблок  требуют больших материальных ,физических и МОРАЛЬНЫХ затрат.

Иначе,на мой взгляд,не стоит и начинать получение кальвадоса из яблок.

Да, из зерновых( ячмень,кукуруза,пшеница ) получают ,я надеюсь,что ты знаешь,виски .
Читай больше инфу на нашем форуме,все здесь есть.
Не изобретай велосипед !!

Но,каждому свое!!

Совет от старого самогонщика-сначала прочти хоть немного теории самогоноварения,а потом задавай вопросы и изобретай свой велосипед!!

Если продвинешься,то построишь( или купишь) РК-ректификационную колонну.

Тогда твой самогон-дистиллят даже второй дробной перегонки покажется тебе не вкусной отравой!!!

УСЕ попробовано и все твои вопросы есть на нашем форуме.
Только не надо ленится читать и изучать опыт форумчан.

Успехов,коллега!!!

С Рождеством Христовым и Новым Годом!!!

Всех благ,мира ,здоровья и добра!!!
« Последнее редактирование: 09-01-2016, 01:44:44 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
но вот по мне сэм из зерновых вкуснее чем из сахара!Возможно и тут что то вкусненькое получится, а возможно и кака

Конечно же ,сем из зерна получается вкусняшкой!!!

Но,и это спорный вопрос,кому что нДравится!

Я и мои родные ,употребляем настойки на фруктах и ягодах  на основе СОРТИРОВКИ !!

Ничего другого я и мои родные не принимают.
О банальном дистилляте 2-й-3-й дробной  перегонке забыли ,как вонючий сон!!

А из сока яблок получается вкусный ,ароматный кальвадос НО!!!
Трудовые и мат-затраты в индивидуальнам производстве кальвадоса меньше чем 200-300 л переработанного сока яблок  требуют больших материальных ,физических и МОРАЛЬНЫХ затрат.

Иначе,на мой взгляд,не стоит и начинать получение кальвадоса из яблок.

Да, из зерновых( ячмень,кукуруза,пшеница ) получают ,я надеюсь,что ты знаешь,виски .
Читай больше инфу на нашем форуме,все здесь есть.
Не изобретай велосипед !!

Но,каждому свое!!

Совет от старого самогонщика-сначала прочти хоть немного теории самогоноварения,а потом задавай вопросы и изобретай свой велосипед!!

Если продвинешься,то построишь( или купишь) РК-ректификационную колонну.

Тогда твой самогон-дистиллят даже второй дробной перегонки покажется тебе не вкусной отравой!!!

УСЕ попробовано и все твои вопросы есть на нашем форуме.
Только не надо ленится читать и изучать опыт форумчан.

Успехов,коллега!!!

С Рождеством Христовым и Новым Годом!!!

Всех благ,мира ,здоровья и добра!!!

Спасибо за советы(дуже дякую), повторюсь на вкус и цвет всем фломастеры разные:) вам нравятся настойки на основе сортировки, мне нравятся прямые фруктовые дистиляты:) Кальвадос получается разве не на основе банальной(как вы выразились) дистиляции?
Форум по инфе достаточно скуден, але  треба підтримувати українського виробника-того я тут:)))
"Да, из зерновых( ячмень,кукуруза,пшеница ) получают ,я надеюсь,что ты знаешь,виски", да а из риса саке:) Я это слышал:)и даже получилось сварить:)
"Совет от старого самогонщика-сначала прочти хоть немного теории самогоноварения,а потом задавай вопросы и изобретай свой велосипед!!"-вы знаете, прочел не мало теории,(но ее конечно много никогда не бывает), в свое время-всего навсего года 3 назад-все смеялись над теорией ХОС разработаной Литоксом(царствие ему небесное), да и сегодня еще такие остались, но как показала практика-теория имеет право на существование и имеет много последователей, хоть она конкретно отличается от классики(ГОС)
"УСЕ попробовано и все твои вопросы есть на нашем форуме.
Только не надо ленится читать и изучать опыт форумчан."-пока встречал ответ на мой вопрос только на вражеском форуме hd,да и то человека предложившего и опробовавшего этот вариант там тоже "зацькували", беда в том что в процессе чтения всей ветки-потреял интересующее меня сообщение и соответственно контакты его автора:( Вот потому и задал свой вопрос сдеся, может в Украине уже кто то пробовал такое!!!
А если вы считаете что усе попробовано, то не сочтите за большей труд-ткните пальцем где об этом прочитать:)
По поводу РК-пока не собираюсь ни делать ни покупать, ректификаты пока не признаю(возможно с возрастом вкус поменяется), да и причем тут РК к фруктовым дистилятам?тема про РК не в этом разделе!
Успехов и Вам коллега!!!
Усіх форумчан з Різдвом та передуючими Маланкою та Водохрещам!!!


Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
беда в том что в процессе чтения всей ветки-потреял интересующее меня сообщение и соответственно контакты его автора:

« Последнее редактирование: 09-01-2016, 11:18:32 от BazilVV »

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
беда в том что в процессе чтения всей ветки-потреял интересующее меня сообщение и соответственно контакты его автора:

Поиск рулит, если правильно вопрос задать, а в теме где 470 страниц найти одно сообщение даже поиском-сложновато(надо вспомнить хотя бы ключевые фразы того сообщения) :D Да и в принципе хотелось бы найти однодумців на этом форуме :D

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
в мене майже закінчило бродити яблучне вино (вже не булькає але ще під тиском ), збираюсь переганяти на мідній шапці)

але є питання принцип такий же як із виноградом в куб всі дріжді і довго  нудно варити ? чи тут інші принципи?