Автор Тема: Мельница.  (Прочитано 39636 раз)

Оффлайн dudemix

• Специалист
  • Спасибо
  • -Отправлено: 341
  • -Получено: 155
А Чит ставит шестерни на старые мельницы?
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые мечтали стать пивом, но не стали.

Оффлайн chelovechik

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 344
  • -Получено: 1863
    • www.vilenoff.com
dudemix, так спроси у максима
0506195222

Оффлайн yorgi

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 40
сам сделал от и до. но еще не протестировал как положено. на вальцах резьба и продольные прорези. переживаю , что резьба может шелуху дробить. перетер 1 кг - не совсем понятно. надо 8 кг прогнать

Оффлайн vitallicheg

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 371
  • -Получено: 767
  • Чистота має бути всюди ,як у думках так і в напоях
Красиво, вот бы ещё на фото вальцев глянуть  ;)
Я пойду туда, где пиво, Я пойду туда, где радость. Я побью того, кто скажет: «Пиво – гадость, гадость, гадость».

Оффлайн yorgi

• Постоялец
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 40
Красиво, вот бы ещё на фото вальцев глянуть  ;)
резьба и продольные прорези

Оффлайн guron

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 47
  • -Получено: 5
По мельнице от Чита трехвалковой , с тремя шестернями ( которые на резьбе , ведущую не считаю - она не на резьбе).
 Две ведомые шестерни ( верхняя ведомого валка и нижняя ведомого валка ) , при помоле ( под нагрузкой) могут раскручиваться ( у меня так случилось ) . По этому при заказе просите , что бы Максим делал на них контрирующий болт с левой резьбой ( в центр вала ) . Я делал на М8 левая резьба ( ну и подпорная шайба ). Так шестерни  не раскручиваются ( самопроизвольно ) , ну или делать левые резьбы на двух ведомых валках и на шестернях соответственно ( в таком случае могут раскручиваться при обратном ходе , но обратный ход - не под нагрузкой , по этому маловероятно ). Все написанное относится только к мельницам с шестернями на резьбе . ИМХО
« Последнее редактирование: 21-01-2020, 10:58:19 от guron »

Оффлайн chelovechik

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 344
  • -Получено: 1863
    • www.vilenoff.com
валы надо поставить правильно местами и тогда будет поджиматься постоянно, а не раскручиваться! на читовских мельничках уже идет левая резьба .  и никакие не надо стопора и шплинты.

Оффлайн guron

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 47
  • -Получено: 5
Я покупал мельницу у Чита в январе прошлого года. Так получилось, что воспользовался только сейчас. А валы правильно поставить, то как не поставь если резьба правая то как не поставь все равно правая.Может у всех левая резьба ? Если так , то у меня бракованная мельница и тогда буду звонить Максиму ,что бы заменил.
Посмотрел фото мельницы от Максима  в ОЛХ - там сейчас  на фото трехвалковая с шестернями - с контрирующими болтами , двухвалковая ( на фото ) с шестернями - без контрирующих болтов ( может фото старое или резьбы левая и правая )
« Последнее редактирование: 22-01-2020, 10:17:57 от guron »