Автор Тема: Бюджетная система автономного охлаждения  (Прочитано 27134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Не регулируется, но он тихо работает- вообще не слышно.
AndrewPITER, поищи вот такой...стоит фигню, но работает классно...У меня такой на осмосе,  для подачи в НБК...
Для вентилятора тоже есть, но я так и не подключал...Где то на форуме есть и марка и цена...регулирует обороты вентилятора...Но, когда я его приобрел, уже было жарко...и пока лежит...Но этот блок, снят с кондишена, и он специально для кондишенов...Моежет кто еще подсобит в поиске...
Про это все, знает наш форумчанин 4udak...Он по кондишенам спец!
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
а обычный кондиционер имеет два режима. Маслать / не маслать.
Тоха, любой вент на кондишене, имеет режимы маслать, тихо маслать, еле крутиться и не маслать...с той приблудой, о которой я писал...Искать мне ее сейчас лень, но есть у нас тема, где это все описывалось! :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Victor

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 32
Цитировать (выделенное)
любой вент на кондишене, имеет режимы маслать, тихо маслать, еле крутиться и не маслать...с той приблудой
Мені теж цікаво, що це за приблуда...

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Ты не путаешь с внутренним блоком? Внутренний, да, регулируется. А внешний вроде нет. Хрен с ним? не о том спор)
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Мені теж цікаво, що це за приблуда...
Запитай у 4udaka...Зара не буду шукати, ту тему...

Ты не путаешь с внутренним блоком? Внутренний, да, регулируется. А внешний вроде нет. Хрен с ним? не о том спор)
Тоха, именно внешний и регулируется...Обрати внимание, на кондишены в супермаркетах...то маслают как бешенные, то еле крутяться...(Внешние блоки, которые находяться в основном над подсобными помещениями, или где въезд-выезд для разгрузки авто..)
Все...Всім на добраніч! ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
Привет, коллеги. У меня еще внутренний блок есть. Когда буду его курочить, как раз и посмотрю, может от него есть управление скоростью на внешнем?
На самом деле думаю его тоже сделать подключаемым  к автономке, если летом не будет справляться один внешний блок.
Перегоняю на балконе, так не справляется дефлегматор с большим напряжением, и вода из него идет горяченная, а автономка все охлаждает качественно.  Так, что буду думать :-)

Оффлайн 4udak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 107
  • Всё уже сказано
http://www.adeli-m.org.ua/product_info.php/info/p2584_Regulyator-skorosti-vrasheniya-dvigatelei-obduva-kondicionera-Eliwell-FASEC-33.html
Fasec 33 называется. По ссылке цена космическая можно найти за 300-500. Регулирует зимой обороты по температуре радиатора вращение вентилятора внешнего блока. У внутреннего регулировка с пульта.
Хай у наших ворогів у горлі пір'я поросте!

Оффлайн Братан

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 83
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 6
Помпу регулирую уже который год такой простой схемкой

Внутренний блок мазгана плавно каким-то таким регулятором напряжения http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=KIT%20BM245

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
Коллеги, добрый вечер.
(правда написал уже в параллельной теме. Не посмотрел, что там давно уже никто ничего не пишет)
Купил по случаю насос для автономки (Диафрагменный насос SHURflo 8095-991-890) на 220 вольт, но он от постоянного тока 220 вольт( вот я лоханулся). Подскажите как его подключить, а то пишут что просто диодный мост выдаст 310 вольт постоянного, и надо перед диодным мостом ставить понижающий трансформатор на 155 вольт, чтобы вышло 220 постоянного. Но такого нигде не продается. Может сопротивление после диодного моста добавить?

Оффлайн 4udak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 107
  • Всё уже сказано
AndrewPITER,
А он точно на 220 постоянки?
Хай у наших ворогів у горлі пір'я поросте!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
А он точно на 220 постоянки?
4udak, точно... :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
Купил по случаю насос для автономки (Диафрагменный насос SHURflo 8095-991-890) на 220 Вольт, но он от постоянного тока 220 Вольт( вот я лоханулся). Подскажите как его подключить, а то пишут что просто диодный мост выдаст 310 Вольт постоянного, и надо перед диодным мостом ставить понижающий трансформатор на 155 Вольт, чтобы вышло 220 постоянного.
AndrewPITER,  Не расстраивайся. Берёш латр, мост,  подключаеш насос и начинаеш эксплуатировать.
 Можеш ещё подключить обычный стрелочный  Вольтметр, шоб замерять производительность насоса.
 Только не знаю как ведут себя моторы постоянного тока через симисторный регулятор мощности.  ----прийдётся ставить эксперементы на циркулярке.  :o
« Последнее редактирование: 29-01-2017, 05:53:47 от perkoljator »
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
Берёш латр
осталось его приобрести :D :D :D
Думаю, сейчас понять, какие диоды взять, надо определиться какие и их поехать купить (дома нет ничего), спаять диодный мост, купить конденсатор (опять понять какой) подключить через резистор по мощнее и померить что в итоге выдаст (уж тестер у меня есть :D).  Если теория не выдает результат пойдем от практики.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
купить конденсатор (опять понять какой)
можно без кондёра. Мотору пофик.



добавлено: 29-01-2017, 11:03:19
любой вент на кондишене, имеет режимы маслать, тихо маслать, еле крутиться и не маслать...
внешние блоки не все, а внутренние - да.
« Последнее редактирование: 29-01-2017, 11:03:19 от chelovechik »

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
можно без кондёра. Мотору пофик.
О как!!!! мотору по фиг на всякие там  пульсирующие токи (слово такое умное нашел в Нете, хотя и не знаю, что оно означает. Им пугают, что все сгорит.)?