Автор Тема: вишневый самогон  (Прочитано 16981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Тоже не однократно пил дистилят из вишни(был приготовлен как с костями так и без) но как то это все очень далеко от немецкого кирша:(
Но кума угостила ликером:
Для приготовления отвара требуются:
- 50 шт. плодов вишни;
- 200 шт. вишневых листочков;
- 1 л воды.

Вишню вместе с листочками варить на медленном огне 15 мин.
Отжать всё и процедить отвар.

Добавить 1,5 кг сахара и 1,5 ч. л. лимонной кислоты (или сок лимона).
Довести до кипения и варить 10 мин.
После остывания добавить в полученный сироп 1 литр водки.
Как видно из рецепта вся флора вариться!!! и 200листочков это не много а как раз самый раз!!!Ликер получается ну просто ооочень ароматный! а без листьев-так хрен догадаешься что в состав входит вишня-ее вообще не слышно!!!Вот после такого ликера иногда в сахарную брагу начал добавлять вишневые листья и именно варить брагу с листьями!нежность аромата можно регулировать количеством листочков!для меня норма 100 листочков на мою флягу-ну вот так мне нравиться:) а кому то и 300 будет мало:)))

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
классный киршвассер делал и привозил Sergey_Lugansk на первую и вторую встречи, кто был тот помнит :)
это был один из лучших напитков который  я когда либо пробовал.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Таки да..... Да и прочие напитки на основе сливы и вишни были не забываемыми.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
oleg_n, Да, я помню,  киршвассер Sergey_Lugansk оказался просто бомбой. Но, мне вспоминается, что он его делал не на плодах, а на косточках. Точнее, бубочках. Нет?

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
oleg_n, Да, я помню,  киршвассер Sergey_Lugansk оказался просто бомбой. Но, мне вспоминается, что он его делал не на плодах, а на косточках. Точнее, бубочках. Нет?
нет. основа вишня с косточкой  без сахара, естественное брожение, выход   с ведра вишни литр 40 градусного напитка, может чуть меньше - если мне память не изменяет,  дистиллят - 2 перегонки всего, потом отдых в стекле несколько месяцев - это примерная схема.
« Последнее редактирование: 01-02-2016, 11:37:32 от oleg_n »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
решил поднять тему, т.к. она очень интересна из-за обилия вишни, произростаемой в Украине. А делать вишневые настойки при таком обильном урожае - не хватит никаких площадей для их хранения. :D
Из собственного опыта. В прошлом году делал киршвассер, немного добавлял сахара. На выходе получил продукт с очень резким запахом и достаточно жесткий. Весь он ушел на фруктовые настойки, но случайно оставил себе 1,5 литра. Так вот, после года хранения, он слегка пожелтел , перестал быть резким и жестким, приобрел очень тонкий аромат вишни. Улетел на море за пару дней, пили как женщины так и мужчины и всем очень понравилось. Что самое интересное, никто не мог сравнить вкус ни с чем подобным (как с Ночино), т.к. подобного никто и никогда не пробовал.
В этом году целенаправленно поставил 200 литровую бочку, сейчас еще до сих пор бродит на дикарях....

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Так как в этом году хорошо уродила вишня , тоже занялся киршвасером ... Позапрошлый год делал , в прошлом было мало вишни . Бочковой улетел сразу , классный был бренди ... , а белый ещё 2-3 бутылки осталось... В 65л евробарабан засыпаю 40 кг вишни (4 12литровых ведра) , миксером разбиваю в кашу , добавив 1 кг сахара и 5 литров воды . Дрожжи лалвин 1118 , 20 граммов . Через 3 дня снимаю и отжимаю мезгу , и даю ещё 2 кг сахара , перегоняю на 5-6 день , оставив кости на дне бочки . Отбираю длинные головы с браги . Сырец имеет приятный фруктовый аромат . Сейчас загрузил 2 ведра в 3 бочку . Всего будет 12 ведер = 120кг . Хочу залить бочонок 10 или 15 л , посмотрю сколько получится , на год-полтора ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Два года назад делал из 4 вёдер черешни и 3 вёдер вишни добавлял немного сахара выдерживал год в бочке .Выход около 10 литров .Напиток был жестковат .Сейчас в стекле почти год .Осенью ещё попробую . Николай дерзай /12ведер нарвать это подвиг/Я уверен у тебя все получится .

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Таки закончил с вишней , 13 ведер ... Можно ещё ведер 5 собрать , но такая жара - кыш сказать лень . Осталось перегнать 100 л браги , 50 уже перегнал , думаю на 15 литровый бочонок наберу . Завтра и начну ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
makrak80, сахар в сусло добавлял? Сколько?

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
makrak80, сахар в сусло добавлял? Сколько?
Прочитай 21 пост
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн кролик

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Спасибо
  • -Отправлено: 172
  • -Получено: 54
Родственники загубили вишневку.  Вовремя не досыпали сахара, и пошло уксуснокислое брожение.  Потом досыпали.  Но было поздно. 
Сейчас это весьма сладкая вязкая жидкость, спирт явно ощущается, но и уксус тоже.  Вылить в каналью 15л  не подымаццо рука. 
 Уксуснокислые соли всех безвредных для организма металлов хорошо растворимы в воде, т.е. осадить уксусную кислоту ничем не получится. При перегонке "как есть"  наварится кучу эфиров.
Может у кого-то есть идеи что можно с этим сделать?   

Оффлайн GG

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 1
Эфиры - это плохо? По логике, чтоб их уменьшить - нужно гнать брагу максимально быстро. При втором перегоне забрать побольше голов. А если кислоты в отборе много - то перегнать еще третий раз, не разбавляя, снова отобрав голову с хвостами

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Быстро перегоняя, ты не уменьшишь количество эфиров а уменьшишь их новообразование. При перегонке вина, например, стандартным, быстрым способом, их концентрация удваивается.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн кролик

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Спасибо
  • -Отправлено: 172
  • -Получено: 54
Быстро перегоняя, т
Так еще одна засада на пути нашем скорбном  :(  Там ведь куча сахара, оно сладкое, как сироп. Итого:
 вариант  расс:
- разбавить водой, добавить дрожжи и сбродить  весь оставшийся сахар. Перегнать и вылить в каналью.  ;)
Вариант два:
- вылить сразу.