Автор Тема: Слив кубового остатка  (Прочитано 16086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Qazwsx

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Спасибо
  • -Отправлено: 49
  • -Получено: 18
Крепление доохладителя к колонне через узел отбора по пару; хочу на ТСА сверху димрота конденсатор и отбирать головы Тулой; крепление гидрозатвора бардоотводчика (хоть и спирт отсутствует); ну а коль заказывать американки из нержи , то можно побольше заказать (если цена норм) и на водяную прицеплять так же

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По поводу отвалившихся почек. Баян не мой, первое, что попалось в поиске.
Цитировать (выделенное)
Суточная норма цинка для женщин – 15 мг в день. Для беременных женщин показатель увеличивается до 30 мг. Где же его взять? Введите в свое меню морепродукты, сыр, отруби, семечки и орехи. Из круп обязательно должны присутствовать овсянка, гречка, очищенный рис.
Если бронзовая американка за 9 месяцев полностью растворится в самогоне, и беременная женщина полностью его выпьет, то свою норму цинка она получит и жрать овсянку не понадобится. Только что она родит, и доживет ли до родов?
Правда за 9 месяценв хрен какая американка растворится.

Еще один момент.

В латуни цинка в 4 раза меньше, чем меди. Суточная потребность организма в меди 1-2 миллиграмма, а цинка - в пять раз больше. Поэтому, если и будет какой-то вред от латунной американки на спиртовой линии, то скорее от меди (в 20 раз!), чем от цинка
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
О как Вас зацепило :).
Нержавейка уже не в почете? Скоро до свинца дойдет.
С вашими выкладками про полезность латуни все бросятся змеевики крутить. Деградация какая то.
Спорить не буду.
Кстати американки в основном хромированные, а это другие пчелы.
« Последнее редактирование: 24-01-2020, 15:28:16 от ZSerje »

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
По поводу отвалившихся почек. Баян не мой, первое, что попалось в поиске.
Цитировать (выделенное)
Суточная норма цинка для женщин – 15 мг в день. Для беременных женщин показатель увеличивается до 30 мг. Где же его взять? Введите в свое меню морепродукты, сыр, отруби, семечки и орехи. Из круп обязательно должны присутствовать овсянка, гречка, очищенный рис.
Если бронзовая американка за 9 месяцев полностью растворится в самогоне, и беременная женщина полностью его выпьет, то свою норму цинка она получит и жрать овсянку не понадобится. Только что она родит, и доживет ли до родов?
Правда за 9 месяценв хрен какая американка растворится.

Еще один момент.

В латуни цинка в 4 раза меньше, чем меди. Суточная потребность организма в меди 1-2 миллиграмма, а цинка - в пять раз больше. Поэтому, если и будет какой-то вред от латунной американки на спиртовой линии, то скорее от меди (в 20 раз!), чем от цинка

Игорь не подменяй понятия. Расписывать не буду, но  микроэлементы необходимые для организма, и соли этих металлов - как у вас говорят, это две большие разницы  :)

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Да о чем ты говоришь? Неужели ты действительно считаешь, что в овсянке и гречке микроэлемент цинк содержится в виде маленьких кусочков металла, а не в виде солей? Все известные мне соли цинка растворимы, и независимо от того, какая именно соль цинка попадет в организм, до внутренностей она доходит в видк двухвалентного иона цинка. Я еще раз напомню о том, что суточная потребность в ионах цинка впятеро больше суточной потребности в меди. Еще раз напомню об оцинкованных водопроводных трубах. Ты замечал усеянные отвалившимися почками улицы городов с оцинкованными водопроводами ?  Я - нет.

добавлено: 25-01-2020, 09:15:46
По вопросу цинка настоятельно рекомендую полистать эту статью.
Там есть перечень солей цинка, которые после сорока желательно принимать ысем. Ацетат цинка в  списке. Именно он может образоваться в дозах, в тысячи раз меньше рекомендуемых, если на самогонной линии будет стоять американка  из латуни.

добавлено: 25-01-2020, 09:15:39
да вообще, стоит ли крошить батон на цинк, если по количественному содержанию в организме это второй  после железа металл. В организмe eго содeржится 2-3 грамма. Мeди, кстати, в нас раз в 20 мeньшe. 0.1-0.2 грамма.
« Последнее редактирование: 25-01-2020, 09:15:46 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн alexdoe

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Спасибо
  • -Отправлено: 125
  • -Получено: 304
Кому лень собирать самому, могу за долю малую оказать содействие. Готовое устройство будет стоить 300 грн. Длина шланга может быть любой. Каждый дополнительный метр (после двух) - это еще 10 грн.
Игорь, привет, понимаю что сообщению сто лет. Может где то валяется такой девайс ? Если да, то приобрел бы, когда до меня дойдет очередь по девайсам малюк или фанкойл.

С ув.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
С ув.
а самому сделать?
ну там все описано....
насосы у СЛ можно купить новые и не дорого ((((
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн alexdoe

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Спасибо
  • -Отправлено: 125
  • -Получено: 304
С ув.
а самому сделать?
Кому лень собирать самому, могу за долю малую оказать содействие.

Просто подумал может собранный  валяется без дела и спросил.
Если не валяется - то можно и самому, сейчас я просто жду когда барда остынет и откачиваю ее мембранником. )

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Просто подумал может собранный  валяется без дела и спросил.
у композитора спросил а нет ли времени у тебя подмести(((((((((((((
ну хоть иногда думать нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.