Автор Тема: правильный выход из тяжелого похмелья - безопасность нашего здоровья  (Прочитано 8114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я не зря эту тему открыл в рубрике "техника безопасности". Не соблюдение техники безопасности может круто навредить здоровью, излишнее спиртное также может навредить, а поскольку порой мы не в состоянии определить границу, где надо остановиться в возлиянии (психолого-физиологические факторы), то давай те рассмотрим вопрос, как же правильно и эффективно выходить из состояния сильнейшего похмельного синдрома.
Я сталкивался, по-крайней мере два раза, когда неправильный выход из похмелья мог привести к летальному исходу, и было это с моими друзьями, причем когда им было  чуть более 20 лет, т.е. это были здоровые молодые люди.
В данном сообщении я не берусь рассматривать ситуацию, когда "перебирает" человек, которому за 50 и который уже имеет проблемы с сердцем, почками, печенью. Спасение в случае тяжелого алкогольного отравления в этом случае оставим на усмотрение врачей.
Я рассмотрю ситуацию вообще.
Первое, что совершенно необходимо сделать - это сдемпфировать похмельный синдром и уменьшить стресс для сердца: а именно принять 50-150мл (в зависимости от веса и физиологических особенностей) алкоголя - грубо говоря, 100-300 грамм водки. Проверено на собственном опыте. Именно крепкого алкоголя, пиво катит, но не надолго и в результате только увеличивается нагрузка на сердце. Скажут: похмеляться - это равносильно новой пьянке. Кому как: тот, кто имеет силу воли, остановится и плавно выйдет из похмелья. (да, потом желательно принять душ, покушать, по-спать...кому как нравится)
Но что делать, если пить нельзя? Например, в первой половине дня важное заседание совета директоров, членом которого являетесь, а после него надо садиться за руль и ехать по важнейшему делу?
А.А.Смердов, член-корреспондент, член всевозможнейших советов и комитетов, любитель собак ))), на прогулке как-то дал "рецепт" именно для такого случая.
Надо взять пол-литра молока и вскипятить его. Немного охладить. Потом смешать эти пол-литра с пол-литром сильногазированной и сильно охлажденной минеральной воды типа "Боржоми" и полученную смесь выпить. В результате возможны два исхода: приживется смесь в желудке или не приживется (кстати, пить ее довольно просто - рвотных позывов обычно нет и выпивается легко). Ежели приживется - отлично. Ежели и выйдет наружу - блювонете - тоже хорошо. В любом случае молоко адсорбирует всякую гадость типа слизи, очищает желудок, и даже при втором исходе часть смеси останется в желудочно-кишечном тракте. Пузырьки газа выбивают всякую гадость со стенок желудка и тем самым помогают адсорбирующему действию молока. Ввиду того, что смесь тепло-горячая, эффекты усиливаются, а часть жидкости всасывается, поступает в печень (которая частично обезвожена ввиду борьбы ее с алкоголем) и тем самым купирует (пусть и частично) похмельный синдром. После сей процедуры однозначно проясняется голова, исчезает тошнота и появляется аппетит.
Многие проводят нечто подобное, потребляя хаш или щи, или наваристый борщ, но не всегда есть аппетит - порой трудно втиснуть в себя даже ложку, да и не всегда под рукой эти блюда.
Прекрасный выход - капельница, но это высший пилотаж и оставим это медикам.
Если кто знает иные методики борьбы с похмельем и купированием похмельного синдрома, отпишитесь. 
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Я не испытываю сильных  похмельных синдромов. Самое сильное - это не протрезвел к утру. :). А так: холодная ряженка, холодная минералка, холодный томатный сок, чай, водные процедуры. В-общем обильное питье. А алкоголь? Ну да, с утра выпил-целый день свободен. :)
« Последнее редактирование: 17-07-2014, 15:51:46 от IgorKip »

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
мне один профессор (проректор Новокузнецкого ГИДУВа) расказал о правильности пития и выхода с него.
перед застольем нужно принять апперетив за 30-60минут.
это указание организму, что скоро будет пьянка. и организм начинает вырабатывать соответствующий фермент.
далее идет сама пьянка! желательно градус не понижать. ферменты уже усиленно вырабатываются.
а вот потом становится самое интересное.... когда человек перестал пить, а ферментов уже куча выработанных и переваривать им уже нечего(спиртное), то именно они и являются причиной интоксикации. и для их нейтрализации необходимо выпить того, что пил вчера. а не пива....
как то так!

а один КГБист рассказывал, что их учили, что бы не болеть с утра.... спать ложится е 23-00. ну у меня и на трезвую такое далеко не всегда получается
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
перед застольем нужно принять апперетив за 30-60минут
Это действительно так. Мня тоже так научили опытные товарищи. Но это просто дает возможность больше выпить, чувствуя себя нормально. На похмелье не отражается. ИМХО.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Но это просто дает возможность больше выпить, чувствуя себя нормально. На похмелье не отражается.

а никто и не обещал, что от ВЕДРА водки голова не будет болеть....
просто медик дал обоснование чем происходит интоксикация организма. доступно на народном языке.
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
а ферментов уже куча выработанных и переваривать им уже нечего(спиртное), то именно они и являются причиной интоксикации. и для их нейтрализации необходимо выпить того, что пил вчера. 
При таком глубоком,может вспомнить только начало. Потом как в тумане.
"Ой, где был я вчера - не найду днем с огнем,
Только помню, что стены с обоями."


Для нейтрализации ферментов часто используется фруктоза. Иногда колют внутривенно. Более домашний вариант, разведенные несколько ложек меда в чашке кипяченной воды(или фруктозный сахар для диабетиков). Пить начать ночью,когда первый раз проснулся,иногда под утро. Будет вялое ,сонливое состояние ,но трусить не будет и опохмеляться не придется. Действие начинается ,примерно, через 1-1,5 часа,когда фруктоза напрямую начнет всасываться в кишечник.

Оффлайн bobych

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 166
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 17
  • Вот ано де сабака парылась!
пиво катит, но не надолго
Большой клин малым не выбьешь.
Так говорил мой дед и отец,царство им небесное.

Оффлайн DAV_1981

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Спасибо
  • -Отправлено: 126
  • -Получено: 138
  • Якщо хочеш чогось доброго, зробі це САМ :)
Не всегда в гости со своим ходишь, приходитса и окаянную пить, и бывает таки пропускаеш момент для стопа .мучался обычно долго и мучительно,  нече не помогало, даже вода не лезет, выходит сразу. И соточку пробовал все напрасно, мучаюсь до вечера обычно. И тут, о алилуя, думать надо наперед. Почетная мисия была возложена на жену - в каком бы состоянии ни приволокла, гдето между порогом и кроватью вливала в меня до литры кефира, лучше домашнего конешно. На утро там где от 0,7 до вечера  бегал в wc  даже от 1.0 терпимо ощущаю  :)
Краще запитати дурницю ніж її зробити...
Ферменти і піногасник в любій фасовці.

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
до литры кефира, лучше домашнего конешно

Давно на кефірі?  Скільки разів поміг?
Я сьогодні до 15:00 почував себе погано. І цитрамон, і клин клином. Поки-що для мене є досить актуальним прислів'я :  Час лічить.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Если очень хреново и нет желания применять мою методу, то есть другая, правда с ней на машине на работу не поедешь...
А заключается она в том, что надо выпить грамм 50 спирта, или на худой конец, грамм 100 сортировки крепостью градусов в 60-70..,
Однозначно помогает. Но...повторю: ЭТО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Виктор Пелевин. Generation "П"

Божья любовь к человеку проявляется в великом и невыразимом в словах принципе "все-таки можно". "Все-таки можно" означает огромное количество вещей - например, то, что сам этот принцип, несмотря на свою абсолютную невыразимость, все-таки может быть выражен и проявлен. Мало того, он может быть выражен бесконечное число раз, и каждый раз совершенно по-новому, поэтому и существует поэзия. Вот какова Божья любовь. И чем же отвечает ей человек?

Татарский проснулся в холодном поту, не понимая, за что из окон на его голову рушится безжалостный белый свет. У него осталось смутное воспоминание о том, что во сне он кричал и еще, кажется, перед кем-то оправдывался, - в общем, снился похмельный кошмар. А похмелье было таким глубоким и фундаментальным, что нечего было и надеяться влить в горло спасительные сто грамм. Нельзя было и думать об этом, потому что одна мысль об алкоголе вызывала рвотные спазмы. Но, на его счастье, та иррационально-мистическая ипостась Божьей любви, которую воспел великий Ерофеев, уже осенила его своим дрожащим крылом.

Опохмелиться было все-таки можно. Для этого существовал специальный метод, называемый "паровозиком". Он был отточен поколениями алкоголиков и передан Татарскому одним человеком из эзотерических кругов Санкт-Петербурга на утро после чудовищной пьянки. "Метод, в сущности, гурджиевский, - объяснил человек. - Относится к так называемому "пути хитрого человека". В нем ты рассматриваешь себя как машину. У этой машины есть рецепторы, нервные окончания и высший контрольный центр, который ясно объявляет, что любая попытка принять алкоголь приведет к немедленной рвоте. Что делает хитрый человек? Он обманывает рецепторы машины. Практическая сторона выглядит так. Ты набираешь полный рот лимонада. После этого наливаешь в стакан водки и подносишь его ко рту. Потом глотаешь лимонад, и, пока рецепторы сообщают высшему контрольному центру, что ты пьешь лимонад, ты быстро проглатываешь водку. Тело просто не успевает среагировать, потому что ум у него довольно медлительный. Но здесь есть один нюанс. Если ты перед водкой глотаешь не лимонад, а кока-колу, то сблюешь с вероятностью пятьдесят процентов. А если глотаешь пепси-колу, то сблюешь обязательно".
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн DAV_1981

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Спасибо
  • -Отправлено: 126
  • -Получено: 138
  • Якщо хочеш чогось доброго, зробі це САМ :)
Давно на кефірі?  Скільки разів поміг?
вже декількв років ;) головне випити перед тим як завалишся в ліжко, і бажано щоб це хтось проконтролював, дружина наприклад :) як нема кефіра, в хід іде все - ряжанка, сметана і т.д., на мене 100%діє
Краще запитати дурницю ніж її зробити...
Ферменти і піногасник в любій фасовці.

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Кефир на опохмелку помогает, если перебухать кумыса. Наверное...
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн samgene

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 49
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 6
надо выпить грамм 50 спирта, или на худой конец, грамм 100 сортировки крепостью градусов в 60-70..,
Однозначно помогает.
Если похмелье не лечить - оно пройдёт за день, а если лечить, то за неделю ;) http://www.mashina-vremeni.com/zn09.htm

Знание - сила! http://www.mashina-vremeni.com/znogl.htm
« Последнее редактирование: 04-10-2014, 10:46:57 от samgene »

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
А если глотаешь пепси-колу, то сблюешь обязательно"
:D :D :D