Автор Тема: Водка от Гога-Магога ( вариация на тему "водка от Бандерiвця-vovanxp")  (Прочитано 5152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Спирт, полученный мной из сахарного СЭМ-а на колонне от Игоря - ОФИГЕННЫЙ СПИРТ. Офигенный без ложной скромности и тупого бахвальства: у меня тонкий нюх.
Все тут я описал, готовя водки 3 литра.
Используя рецепт Бандерiвця, я на каждый литр готовой водки (40% об.) добавлял по 2 таблетки янтарной кислоты в смеси с аскорбинкой (одна таблетка содержит 0,15 гр. янтарной кислоты и 0,01 гр. аскорбинки, а также лактозу и наполнители. Таблетки я растирал в ступе, заливал теплой водой, размешивал и фильтровал через четыре слоя марли.
В трехлитровую банку наливал спирт, добавлял раствор, полученный из 6 таблеток, добавлял 3 грамма сахара, предварительно растворенного в теплой воде.
Банднрiвець добавлял также настой мяты, липы и еще чего- то, я же добавил в трехлитровую банку одну чайную ложку настоя, который является основой для БЕХЕРИВКИ. Глицерин я НЕ ДОБАВЛЯЛ. Раствор спирта с добавками в трехлитровой банке доводился до крепости в 40% об., и ставился на "созревание".
Созревала водка у меня аж два дня)))). По-пробовал я ее с коллегой. Коллега в ауте: мы вслепую налили финляндию, московскую и мою. Моя выгодно отличалась мягкостью, хотя была несеолько "шероховата". Коллега вслепую оценил ее выше остальных... Но не в этом дело.
От меня, сколько бы я мало ни выпил, разит всегда как из бочки со спиртом. А тут, когда пришла жена (а у нее нюх, как у ищейки), я говорю с ней, дышу на нее.... А она НЕ ЧУЕТ!!! Прав был Поворот: ГАИцы тоже НЕ ЧУЮТ НАШ СПИРТ!!!
Единственное, что делает разлом моего мозга: я не могу понять ПОЧЕМУ ТАК? В чем причина?
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн 101001

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Спасибо
  • -Отправлено: 16
  • -Получено: 38
  • Lexus/bmw club
Отличный рецепт ! Я тоже так делал - водочка на высоте !
Колонна от Вили - всегда результат выше всяких похвал !!!
http://club.lextasy.com/images/r_rankmod.gif
 Дайте мне виски и я покажу как рождается -философия.

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
...а я раньше, да и сейчас УВЕРЕН - хорошая водка на хорошем спирту не нуждается в добавках, которые забивают рецепторы, обманывая их и себя  :D :D. Но если все же "добавки", то это не водка, а ЧТО-ТО  )).
...Берешь спирт, воду. Разбавляешь. Смотришь прозрачность, берешь на нюх остороту. Поставил на охлаждение. Охладил ДО КОМНАТНОЙ. Смотришь мутность. Дмухнул в емкость. Обождал минуту. Поняхал. Определил резкость и второстепенные запахи. Капнул на ЧИСТУЮ ладонь. Растер до ПОЛНОГО испарения. Понюхал. Определил "остатки". Взял пробу "на язык". Разбавил до 25-30%%. Есть мутность?..)) Испробовал на вкус.
...Вот после этого, если все нравится, после этого можно и мутить что-то, купажируя с разно-всяким. Но если нравится без добавок, тогда зачем все это?
Насадка, наполн

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Янтарная кислота снижает нагрузку на печень. Сахар и лактоза - шлифуют горечь-остроту-резкость спирта. Ароматические дрбавки в мизерных количествах - просто "понты", они напускают туману и важности)))))
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Охладил ДО КОМНАТНОЙ. Смотришь мутность.
А что, бывает что мутнеет?

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Гог-Магог, Я то же перестал добавлять что либо.Если хороший спирт и вода ,то хорошая и сортировка.Попробуй без добавок и если останешься доволен,значит ты на правильном пути.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
Попробуй без добавок
ВО!..)) :D
бывает что мутнеет?
есть фазы луны, или хз какая ведьма где в след плюнет, или мож др., но бывает что так. Так что интересно - спирт одной ректификации, при одних условиях хранения и т.д, вААААще без запаха и без жизни)), а каждая емкость показывает разнообразие прозРАЧНОСТИ. Без проблем конечно проуглевать, но раз в пол года может такая проблема выплеснуть.
Насадка, наполн

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Банднрiвець добавлял также настой мяты, липы и еще чего- то
Протестую. Саботаж  :D

Я добавлял не на стоянку, а дистиллят из этих трав. Но уже давно не даю, по той причине что эта смесь на вкус и запах "добавляет" к водке алкоголя. Это делают на спирт-заводах.
Зря не дал глицерина, он забирает противное послевкусие.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Проникся постами форумчан: попробую делать исключительно на воде и спирте. Потом отпишусь.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
И глюкозы или сахара 2 г/литр (с глюкозой лучше)  ;)
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Проникся постами форумчан: попробую делать исключительно на воде и спирте. Потом отпишусь.
В итоге получишь бинарную смесь вода-спирт. Никакой романтики. :)
А если серозно, если спирт супер чист, то сортировка будет медицинская.

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Проникся постами форумчан: попробую делать исключительно на воде и спирте. Потом отпишусь.

С этого начинать надо было ;)
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
   Магог, остепенись На севере Киева какая, то канонада, Я с балкона вижу. Воды уже пару недель нет. Антона из Макеевки уже неделю не слышу. Хотел он семью в Одессу отправить. А Тебе всё смехуёчки?
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
scorpiy, Какое отношение твой пост имел к водке?
Предупреждаю тебя. Темы создают для того чтоб по теме писать.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
   Магог, остепенись На севере Киева какая, то канонада, Я с балкона вижу. Воды уже пару недель нет. Антона из Макеевки уже неделю не слышу. Хотел он семью в Одессу отправить. А Тебе всё смехуёчки?


  Ваван ХП :       ""scorpiy, Какое отношение твой пост имел к водке?
Предупреждаю тебя. Темы создают для того чтоб по теме писать."

Уважаемый модератор ВаванХП,отвечаю на твой вопрос

Мой пост имел такое же отношение к теме ,как и пост уважаемого  Ник.Мих. № 12 от 23.07.14.

Смотри выше.

И такое же отношение,как и вот такой пост -флуд,на мой взгляд.

 vitallicheg →
Постоялец

"Михалыч ГВС не будет до начала отопительного который по ходу будет на много позже 14-15 октября. Вчера проводил испытания на гидро-прочность на двух киевских больших котельнях так газ уже опломбирован три недели. Котельщиков временно переводят к нам на "лопату" зарплаты судя по всему не будет. Короче пипец."

« Последнее редактирование: Сегодня в 00:29 от vitallicheg »

Не более того!!
Хотел разрядить обстановку в теме и на форуме.
Извините ,коллеги, за флуд!!!

П.С .Я нафлудил и прошу простить меня,но почему ,тот, кто нафлудил раньше меня не приследуется критике как Скорпий?

Или у нас на форуме появились двойные стандарты отношений к коллегам?

Не понятно мне,как старожилу нашего благословенного форума.

Всем здоровья и благополучия!!!
« Последнее редактирование: 03-08-2014, 00:20:17 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!