Автор Тема: Вино  (Прочитано 18382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
staut,
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Пардон,случайно анекдот влез.Редко спойлером пользуюсь.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
staut, Юрий Иванович, покажи, плиз сайт, где купить ершик для 20 литровой баночки ???
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
staut, Юрий Иванович, покажи, плиз сайт, где купить ершик для 20 литровой баночки ???
Всё бы вы покупали! Я сам сделал из сапожной пластиковой щетки,распилив вдоль и сложив половинки. Нужна пластиковая,т.к. щетинки заделываются горячим способом и не выпадают.

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
А я ершик сделал :) из неодимового магита и нерж мочалки, подходит для баночек любых размеров.
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн Котык

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 148
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 25
staut, а можно фото, чи малюнок?

добавлено: 12-12-2014, 21:03:25
APTEM, и ты плиз... Хотя бы экскиз?

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
а можно фото, чи малюнок?

Можно,но позжее. Всё на даче,а я сейчас упиваюсь цивилизацией в городе, запивая пивом от Батарейкина!  :D

Оффлайн Котык

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 148
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 25
APTEM, я приблизительно понял... Мочалку одну использует? И какие размеры магнита?

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
На ютубе видео есть (не могу найти с телефона). Бросаешь мочалку в бутыль, магнит снаружи..., мочалка притягивается изнутри, елозишь магнитом по стенкам, а мочалка внутри делает свое дело.

добавлено: 12-12-2014, 21:16:26
Магнит чем больше, тем сильнее трет. Я размеры своего не помню, отрывное усилие кажись 80кг, трет бодренько.

добавлено: 12-12-2014, 21:18:03
Раньше внутрь сыпал аквариумный грунт (щебень) тоже работает, но дольше и руки устают >:(
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн Котык

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 148
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 25
APTEM, а как видео называется? Зайду потом с компа, бо сам с айфона...(то то я не могу к тебе до звонится )

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
staut, Юрий Иванович, стесняюсь спросить. Ты вот так со своими бутылями и поступаешь? "Перборат натрия одноводный + тетраацетилэтилендиамин" :)

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Ты вот так со своими бутылями и поступаешь? "Перборат натрия одноводный + тетраацетилэтилендиамин"

Это обычные компоненты моющих средств. На фирмах в сободной продаже. TAED(тетраацетилэтилендиамин) активатор пербората натрия для работы при низких температурах. Визуально ,сколько смесью смачиваю,столько и работает. Перестала перекись работать,смачивать свежим.
Имеет смысл использовать чистые компоненты при больших объемах помывок(наверное потому коллега и спросил за чистую химию).
Мне проще,я использую обычные,магазинные с отдушками,умягчителями ,оптическими отбеливателями(Дурилка ещё та. Добавляют двуокись титана и все становится снежнобелым). Затем ставлю бутыльки под проточную воду. Промываю,высушиваю,проветриваю и опять промываю. Наполненные водой больше 2-х дней не держу. Начинают зеленеть и всё нужно будет начинать сначала.


Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем

Начинают зеленеть
У тебя, наверное, живая вода. А у меня из городского водопровода. 3 дня спокойно держится, на 4-й начинает тухлеть. Проверено при многократном вымачивании бочек. Как-то забыл на неделю, пришлось все заново и с содой и кипятком. А с бутылями из под вина я не заморачиваюсь. Залил горячей водой, немного постояло, слил, высушил, заткнул газетой горло и до следующего года. Ну может не слишком эстетично выглядят бутыля. Но вреда от этого никакого.
[/quote]

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Ну может не слишком эстетично выглядят бутыля. Но вреда от этого никакого.
А понты глухонемых и имидж?  :D
 У меня есть бутыльки от "старого прижима" из белого стекла. С красным ещё туда-сюда,а с белым все потеки видны. Дискомфорт, хоть и вреда никакого!


добавлено: 13-12-2014, 16:54:50
У тебя, наверное, живая вода.

Скважина 30м.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
где купить ершик для 20 литровой баночки ???
1-на рынке. метровые год назад 20грн покупал. они называются для чистки батарей
2- берешь обычный или унитазный(пластмассовая ручка) 10грн  метр трубы водопроводной  5грн. и удлиняешь
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.