Автор Тема: Самогон из старого варенья  (Прочитано 13463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4udak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 107
  • Всё уже сказано
    Дрожжи саф левюр и таких проблем с пеной не было вообще. Печеньки уходило до половинки на 40 л браги. Самогон вкусный, но чмаленый и понятно почему. По чуть-чуть (0,3-0,4 л. на грудь) - вполне нормально. От коньяка в больших колличествах последствия те же. ИМХО это только про себя пишу.
   
выкинь его
   ;) ;) ;)
    Боятся косточек не стоит, далее цитата
Удельный вес амигдалина, из которого высвобождается токсическое вещество в очищенных семенах, составляет:
горький миндаль — 2,5–3%;
абрикос — 1–1,8%;
персик — 2–3%;
слива — 0,96%;
вишня — 0,82%;
черешня — 0,8%;
яблоня — 0,6%.

При нагреве выше 75 градусов эта фигня разрушается (т.е. наливки и настойки действително опасны а компоты и варенья (варенные) - нет).


Хай у наших ворогів у горлі пір'я поросте!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Дело не в температуре, а в наличии в вареньях сахара, который является антидотом синильной кислоты.
В том-же источнике...
Цитировать (выделенное)
Также важно помнить, что приготовление вина на плодах с косточками создаёт высокий риск отравления. А вот варенье и компоты — нет. Если в последних присутствует достаточное количество сахара, который является антидотом синильной кислоты, отравления не будет.
Вывод. Морсы из плодов со стремными косточками надо использовать для сладких наливок и ликеров... или не поддаваться панике, а посчитать на примере вишневого ликера.

Для приготовления литра вишневки используется около 200 грамм вишни, половина косточек из которой дробится и настаивается вместе в фруктой.
Вес костичек вишни составляет не более 15%от веса вишни.
Значит вес дробленой косточки, которая настаивалась в литре вишневки составляет половину от 200х15%=не больше 15 грамм.
Сколько весят очищенные от скорлупы ядра? наверное половину.
Значит вес ядрышек в литре вишневки - не больше 7,5 грамм.
В упомянутом источнике сказано, что содержание амигдалина в ядрах 0,82%. Предположим невероятное и сочтем, что весь амигдалин перешел в вишневку, и в выброшенных косточках его не осталось вовсе. Тогда 1 литр вишневки содержит 7,5х0,82%=61,5 миллиграмм.
Теперь химия. Без подробностей.При распаде одной молекулы амигдалина (457 грамм-моль) может высвободиться только одна молекула синильной кислоты (27 грамм-моль)... а может и не высвободиться. Значит максимальное содержание синильной кислоты, которая может появиться в организме если я выпью литр вишневки, составляет
61.5 х 27 / 457 = 3.6 миллиграмма...если успеет высвободиться и накопиться в крови.
Крови у меня литров 5, значит максимально возможная (вернее невозможная) концентрация синильной кислоты от литра вишневки будет не больше 0,18 мг/литр крови. Учитывая, что я на каждом этапе принимал невероятные условия с полным выделением и накоплением синильной кислоты, фактическое содержание будет на порядок меньше, а если учесть сахар в вишневке (300 грамм на литр!), то на два порядка... но все-же, пусть будет 0,18 мг/литр крови.
В том-же источнике еще один абзац.
Цитировать (выделенное)
Интоксикация организма от синильной кислоты развивается при достижении её концентрации в крови 0,24—0,97 мг/л.
Вывод... Даже если невероятно совпадут все неблагоприятные условия, то выпив литр вишневки с косточками, я не получу опасной дозы синильной кислоты. А больше литра я ее не пью. Значит оснований для беспокойства нет.
« Последнее редактирование: 17-09-2017, 21:13:57 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн GG

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 1
Так а что на счет метанола? Если 300 грамм на грудь принять - не потемнеет в очах? Оно то понятно, что такие дистилляты лучше по чуть-чуть, аристократично, но тормоза иногда подводят.. может встречались кому анализы такого самогона или прецеденты известны? Помнится, Игорь как-то упоминал про печальный случай с абрикосовым вареньем

Оффлайн Serhiy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 27
Посмотрел несколько видео про брагу из варенья. Почему-то никто не использует сахарометр, все считают, что в одном литре варенья 500-600 гр. сахара. А если это не только варенье, но и компот?! Разве не проще воспользоваться сахарометром? Или сахарометр не даёт точных показаний, если в растворе кроме сахара плавает ещё что-то?
Всегда

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Нет он показывает плотность .А что там сахар крахмал пектины  смесь или ещё что он определить не может .

Оффлайн Serhiy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 27
Досталась в наследство древняя консервация - 20 литров варенья и около 60-ти литров вишнёвого компота без косточек. Варенье посчитаю как полкило сахара в каждом литре варенья. Что делать с компотом? Посчитать в нём сахар не знаю как, и выбрасывать жалко. Подскажите, пожалуйста.
Всегда

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Жінка завжди дає 1 стакан цукру на 3 л банку компоту , ну може хтось трішки більш ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
Мне,  вот по этой процедуре , варенья старого  по 0.5л привалило банок- 200 ...
 ..  прочитал эту  тему,  и возник вопрос, - “А пеногаситель тут  сработает?”
и пеногас только при перегоне вносить, или при заброде то же  можно?
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
пеногас только при перегоне вносить, или при заброде то же  можно?
  Можна
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн Serhiy

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 27
А пеногаситель тут  сработает?
Нет никаких видимых причин не cработать. Своё варенье давно перегнал. Пеногаситель добавлял так же как к обычной сахарной браге, после сбраживания, перед дистилляцией.
Всегда

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Може піногас і потрібен на великих об"емах , а на 30-50 літрів брага з варення не тікає ...
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн alexdoe

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Спасибо
  • -Отправлено: 125
  • -Получено: 304
А я добавляю пеногаситель при постановке браги, и гасит при брожении и повторно не надо вносить перед перегонкой.

С ув.

добавлено: 15-08-2022, 22:08:35
Може піногас і потрібен на великих об"емах , а на 30-50 літрів брага з варення не тікає ...

Дивлячись який об‘єм тари для бродіння)))
Все таки важкі фракції браги піднімаються вверх, і на 30-50л можна потім відмивати підлогу. )

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
В этом месте , я х.з.,  но обошёлся вооще без пеногасителя, хот он и есть...
ни в брожении ни в перегоне , пены большой  не было, перегнал уж как три заброда по 50-60 л. .  Единственное изменение было , это  большой гидромодуль, 
на 10л варенья, что считал как 5кг. сахара, доливал 25- 30 л. воды.
 Всё нормуль, , только пищевод печёт, почему то....... но мы не отчаиваемся....
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн Ivan 68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 127
  • -Получено: 61
Може піногас і потрібен на великих об"емах , а на 30-50 літрів брага з варення не тікає ...
Тікає. Ще і як!
В деяких темах попадалися повідомлення про браги та дистиляти з варення. Часто негативні. А я, наприклад, з варенням, соками, компотами люблю працювати. Особливо коли вони різні. Завжди після відпочинку маєш неочікувані смакові результати - аромат один - смак інший - післясмак ще інший.
Так. Спочатку я теж дуже плювався. Добре, що в душовій стояло і дірку в підлозі мав. Але то було щось з чимось! Пізніше, набравшись досвіду ( і негативного також), я почав робити наступним чином. Спочатку рахую 1л варення - 600г цукру. Я знаю, що це орієнтовно, тому не роблю одразу гідромодуль 1:4, а трохи менший. Коли виливаю варення з банок, уважно дивлюся і видаляю все, що мені не подобається (бувало і з цвіллю, або присохше якесь попадалося). Потім роблю заміри на цукровість. Я сусло завжди роблю з 20% цукровості (Хоча нещодавно почув, що краще робити - 23%). Тому водою доводжу до потрібного значення. Після того в сусло висипаю Доксициклін (Дуже дякую за підказку Alexdoe) з розрахунку одна капсула на 10л сусла. Цей препарат можна придбати в любій аптеці і коштує він копійки. А тепер саме цікаве - в сусло з варення дуже бажано додавати дріжджі для фруктів! А ще краще - для вина. І для того, щоб варення не втікало - давайте рівно половину дріжджів від рекомендованої кількості, що написано на пачці. Це для того, щоб процес бродіння почався повільно та ніжно і тоді нічого вилітати з бродільної ємності не буде. Піногас даю, але дуже рідко. На теренах інтернета зустрічав, що люди з старого варення робили чудові сухі вина на винних дріжджах. Само собою в такому випадку варення використовувалося не зіпсуте, з ознаками плісняви та іншим.
Ще одне цікаве спостереження.
Ми всі знаємо, що бажано брагу збродити швидко, щоб не наброджувати нічого лишнього і т. д. Все вірно. Тільки це відноситься до цукрових та зернових браг. А фруктові браги, і з варення та меду також бажано щоб бродили довго. Тоді вони наброджують смаки. Це моя думка. Можливо хибна, так що тапками сильно не кидайте.
Дистиляти з варення робити люблю! Чому - написав вище.
Краще ніяк, ніж як небудь.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Ivan 68, в мене навіть зараз з варення стоїть , шипить по трішки майже 3 тижні , приблизно 50 л в 65 літровій бочці ... До речи на винних дріжджах , але як і завжди нікуди не вбігає ...
« Последнее редактирование: 20-03-2024, 18:03:12 от makrak80 »
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...