Автор Тема: Икра кабачковая  (Прочитано 44455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13745
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Вся икра покрылась плесенью.
у меня накрытая фольгой в холодильнике больше месяца простояла 0,5л.
делал пробно. перестарался с какими то специями.... в общем не получилась у меня
выкинул на той неделе.
но без плесени и на нюх сьедобная
уксус 9%
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Usmilos

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 137
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
Споры в воздухе,и они стерилизацией не убиваются,кому любопытно-док кино "плесень",как никак родственник дрожжей-а это наша тема ).

Оффлайн Олежище

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Usmilos, ты консервацией когда нибудь занимался или чистый теоретик?
Про споры начитался когда с пивными дрожжами возился. А тема про икру кабачковую. Я масло лью только для зажарки и больше не добавляю, уксус по рецепту. Молодые кабачки перед тем, как отправить на мясорубку можно нарезать на дольки,посолить крупной солью и дать им полежать часик, воды натечет довольно много, ее потом испарять не надо будет.

Оффлайн Usmilos

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 137
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
Не имею обыкновения рассуждать о вкусах устриц, их не едавши.    Слева направо-кетчуп обычный,кисло-сладкий китайский,аджика сладкая из зеленого салатного перца,ткемали из черной венгерки,ткемали из алычи,мелкая банка-кому не хватило остроты-чили,тушеный в масле.ВСЕ лежит без холодильника,и будет так храниться до сьедения.Кабачковой, как назло нет,но через часа два могу и ее сообразить.А вот насчет пива ничего не скажу-не умею я его варить,и просто чтец в подобных темах.
« Последнее редактирование: 22-09-2015, 08:58:35 от Usmilos »

Оффлайн Олежище

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Отлично! А где же.... а как же.... споры плесени? :o
Споры в воздухе,и они стерилизацией не убиваются
:D :D :D
Я к тому, что и у тебя консервация и у других прекрасно хранится при соблюдении технологических условий приготовления, а споры да, они есть, но в данном рецепте они не мешают.
Овощи/фрукты - стерилизация, мясо/рыба белок - автоклавирование.

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
И ветку читал, и что то слышал ... а вот все равно магазинная кабачковая икра мне нравится. Сейчас ем АТБшную "Розумний вибір". Да дешевая, да "фуфло", да "изжога" ... а мне нравится.

ПС. Не ем, а закусываю.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
И ветку читал, и что то слышал
А сам то делал?
ПС. Не ем, а закусываю.
Тогда можно и пойло пить, неЭ, выпивать АТБэшное...наверняка понравится химия (я имею ввиду пиво, вино, слабоалкоголка)... :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
И ветку читал, и что то слышал
А сам то делал?
ПС. Не ем, а закусываю.
Тогда можно и пойло пить, неЭ, выпивать АТБэшное...наверняка понравится химия (я имею ввиду пиво, вино, слабоалкоголка)... :)
По пунктам:
1) Сам не делал. Делает мать, теща, знакомые. Вкусно, но магазинная (советская) мне нравится больше.
2) Магазинное пойло  (я имею ввиду пиво, вино, слабоалкоголка) :) пить можно, но не мне. Я уже отпил. Не нравится.

Вопрос. Почему если нравится магазинная кабачковая икра, то должно следовать нравиться магазинное пойло?
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
но магазинная (советская) мне нравится больше.
crofNN, это в каком магазине осталась советская икра? :D :D :D
Вопрос. Почему если нравится магазинная кабачковая икра, то должно следовать нравиться магазинное пойло?
Но ты же
Не ем, а закусываю.
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Роблю ікру, без майонезу і чисника, все інше - по рецепту.

Оффлайн pervichka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо
  • -Отправлено: 38
  • -Получено: 24
Перед тем как молоть кабачки на мясорубке,нужно их немного отварить(буквально довести до кипения)и слить воду.При проварке кабачок отдаст свою влагу и тогда процесс готовки сокращается в двое

Оффлайн serjiok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Спасибо
  • -Отправлено: 122
  • -Получено: 37
В этом году кабачки уродили как никогда. Поэтому делал икру.
1. Режем кабачки кольцами, пересыпаем солью и даем постоять 1-2 часа. Пускают сок. Потом сливаю.
Кабачки молодые с тонкой кожурой, большие и маленькие, но семки еще не оформились. Кольца толщиной 2 см в зависимости от диаметра режу на 4-6 частей. Набиваю кусочками 6 литровую кастрюлю.
2. На это количество кабачков беру 1 кг лука, 1 кг морквы и 1 кг помидоркав. Режу их всех крупными кусками.
3. Далее в большую кастрюлю складываю слоями кабачки, лук, моркву, помидоры. Присыпаю приправой "Для плова" с карри и пажитником.
4.Накрываю крышкой и тушу в духовке 2 часа при 180 градусах.
5. Сливаю овощной бульон. Выходит 1.5 литра бульона. Использую для выпечки хлеба - очень вкусно.
6. Блендером х...чу пюре из овощей. За пару минут готово. Далее 8 столовых ложек сахара и 6 ложек уксусу 9-ки. Хорошо размешать и ставить на малый огонь. Как начнет булькать - разливаю в банки под ключь. Укутать и на сутки. Выходит 4 литра икры на закрыть + 0.5 на поесть свежей в холодильник.

Никаких мясорубок, никаких сковородок, никаких ужариваний и выпариваний.
Вся жидкость сливается - при просаливании кабачков (1) и после запекания в духовке (2).
Закатал уже банок 30. Пока стрельнула 1 и 1 вздулась. Остальные стоят нормально уже недели три.

ПС. Кошка жрёт икру - за уши не оттащишь.

добавлено: 12-08-2018, 21:03:45
Поскольку готовить икру мне уже надоело, делаю закусь по быстрому.
1. Режу молодые кабачки кольцами 1-1.5 см, просаливаю и через час сливаю сок.
2.Выкладываю кольца на фольгу на широкие тарелки.
3. Притрушиваю кольца кабачков приправой "Для плова" с карри и пажитником, либо "Для картофеля" с паприкой и укропом.
4. Сверку добавляем колечко томата 1 см - сливка в самый раз.
5. Ломтик твердого сыра.
Запекать в духовке 30 минут при 180 градусах и 30 минут постоять в духовке остыть.
Приятного аппетита. Под вискарик идут на ура.
« Последнее редактирование: 13-08-2018, 08:43:50 от Delta »

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
В первом рецепте,уточни вес кабачков,а то "Набиваю кусочками 6 литровую кастрюлю",как-то не комильфо
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн serjiok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Спасибо
  • -Отправлено: 122
  • -Получено: 37
В первом рецепте,уточни вес кабачков,а то "Набиваю кусочками 6 литровую кастрюлю",как-то не комильфо
Я и сам понимаю, что надо было вес фиксировать, а не объём. А так по памяти где-то 4 шт кабачков по 1 кг. Мне было удобнее к кастрюлям привязываться "до заполнения". Идею икры взял по ссылке

Оффлайн Sharlota

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
  • Чем дальше от понедельника, тем добрее утро.
Кабачковая икра  полезна и для сосудов.
 Это неплохое средство профилактики железодефицитной анемии.
 Блюдо разрешено при сахарном диабете и даже очень полезно при данном заболевании.
Польза кабачковой икры давно известна диетологам. Этот малокалорийный продукт прекрасно усваивается организмом.
 В кабачках содержится большое
количество полезных микроэлементов, таких как медь и железо, фосфор и
натрий, большое количество органических кислот и витаминов В и С. Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/konservatsiya/ovoshhi/ikra/kabachkovaya/s-majonezom-v-multivarke.html
Я не подарок, я - сюрприз .