Автор Тема: Бочка уменьшает спиртуозность или увеличивает?  (Прочитано 9979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
На ХД прочитал, что боченок, который стоит в комнате ( наш климат) повышает спиртуозность содержимого на 3 - 7% в год. Боченок же стоящий в погребе, уменьшает спиртуозность на 3-5 процентов в год.
Я всегда был уверен, что боченок понижает спиртуозность.
Кто даст ответ? Как реально ведет спиртуозность в боченке со временем и зависит ли это от того, где держать боченок?
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
В коньячной промышленности спиртуозность в бочке падает. Называется красивым понятием "Доля ангелов")) Спирт проникает через поры древесины и улетучивается.
 Я думаю что климат не имеет значения. И на форуме ошибка или заблуждение.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Цитата:   Вопрос крепости заливаемого дистиллята  - не решается однозначно. Дело в том, что если ваша бочка будет стоять  в жилой комнате (по умолчанию комната расположена в России), то крепость дистиллята в ней будет медленно, но верно повышаться. Если же вы поставите боку в подвал (по умолчанию прохладный и с чуть повышенной влажностью), то крепость дистиллята в бочке будет понижаться. Точные цифры назвать невозможно.

Значение имеют влажность, температура, длительность и стабильность их характеристик, размер бочки, толщина и тип клёпки.

Очень приблизительные цифры таковы: в комнате крепость за год вырастет на 3-7%, в подвале наоборот- снизится на 3-7%.
Адрес цитаты: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=71045.0
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
боченок, который стоит в комнате ( наш климат) повышает спиртуозность содержимого на 3 - 7% в год.
Из собственной практики, залил дистиллят, пшеница\ячмень, в 5л бочонок и забыл о нем, вспомнил через 1,5 года, когда слил, там осталось чуть больше 1,5л, но с изумительным ароматом и крепостью выше 70%, после разбавления до 40% и выдержке еще месяц, для стабилизации, получился шедевр, но всего 3л. Правда с одним недостатком - закончился почти мгновенно :)
Так что изменение спиртуозности на +\- 3-7% у меня не подтвердился.

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
а заливал дистиллят какой крепости не помнишь?
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Antoni_Black, помню, 42%

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Выходит все верно... значит испаряется вода... крепость возрастает...
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Выходит все верно... значит испаряется вода... крепость возрастает...
А кто быстрее может испариться,спирт ,или вода? Налей в две рюмочки поровну.
Там есть другой параметр,текучесть. У воды она выше, и теоретически она из бочки быстрее уйдет,но я считаю что это только теоретически,хотя есть научные труды по этому поводу,но практически ещё никто не доказал. Были у меня споры на другом форуме с серъезными людьми,чуть "до рук не дошло".  :D

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
практически ещё никто не доказал
Для себя сделал вывод: в комнатных условиях спиртуозность повышается и весьма сильно, осталось проверить как поведет себя в подвале и при повышенной влажности.

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Нет! Ткучесть не причем. Спирт имеет проникающую способность и меньшую плотность чем вода, а значит у спирта и текучесть выше и (проспиртовываемость) в поры древесины. И теоретически улетит быстрее воды! НО коллега на практике заметил другое...
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
При том, что это был не единичный случай, только первый раз не обратил внимания, а табличку не написал, подумал что по ошибке залил головы(времени много прошло) и пустил на РК.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Вот тоже раньше терзался этими вопросами и так и не пришел к точному заключению. Одно твердо уяснил. Залил бочку под чубук, чтобы при забивании еще вылилось, через по-года уже свободное место бочке. :). А градусы. Та фиг его знает. Оно же уже другой напиток. Цвет, то сё.

Оффлайн luubek

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 216
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 85
"Испарение главным образом отражается на снижении спиртуозности коньячного спирта. Однако в некоторых случаях отмечается при выдержке увеличение спиртуозности (в очень сухих помещениях). Это можно объяснить тем, что вода, как известно, легче проходит через стенки бочек, чем спирт, молекула которого больше. В обычных условиях с достаточным пирометрическим уровнем влажность препятствует испарению воды.
Из литературы и наших многолетних наблюдений установлено следующее: по истечении 15 лет выдержки спиртуозность в среднем уменьшается на 6—8% об.; в очень сухом помещении объем спирта также уменьшается, но спиртуозность почти не изменяется; при хранении спирта в слишком влажном помещении спиртуозность намного понижается, спирт становится разлаженным, однако его объем почти не изменяется."

Взято звідси http://mppnik.ru/publ/563-fizicheskie-i-himicheskie-yavleniya-pri-vyderzhke-konyachnyh-spirtov.html
Вченість, що не переварена думкою — даремно втрачена праця. Думка яка не спирається на вченість — небезпечна. (Конфуцій)
Важко сперечатися з всебічно неосвіченою людиною. :)

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
в очень сухом помещении объем спирта также уменьшается, но спиртуозность почти не изменяется
Может быть это справедливо для бочек большого объема, а в маленькой совсем не так.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Вот теперь специально проверю...залил 17.11.2013 года, чачу в 5ти литровки и в 15 литровки. НО! Постоянно доливал "долю ангелов". Заливал крепостью 43*. Бочонки стоят в комнате...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!