Автор Тема: Технология бренди ( виноград, виноматериал, перегонка, выдержка )  (Прочитано 132469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 0
Я тоже буду 500 кг докупать
Я хочу кг 200 купить на вино. Если будет интерес к совместной закупке звони , тел сброшу в личку.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Слава если будет оптовое предложение позвоню . Многие люди не знают куда его деть я уже троих нашел теперь каждый год я у них клиент .

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 0
Какой сорт винограда обычно покупаешь? Я хочу попробывать сделать вино из Юпитера, может еще что то посоветуешь.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Все сорта старые еще СССР беру синий белых мало Лидию не беру . Юпитер нужно у фермеров искать .

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 0
Если типа Изабеллы, то как по мне, очень даже не плохо. Юпитер буду ждать пока свой выростет.

Оффлайн serjiok

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Спасибо
  • -Отправлено: 122
  • -Получено: 37
Перегоняю сейчас СС 45л 27% (12л АС).
Отобрал голов 0.25л (80%).
Отобрал первые 2 л АС, разбавил до 45% слегка помутнел, запахи фруктовые, если сильно вдыхать, то бьет в нос.
Отобрал вторые 2 л АС, разбавил до 45%, прозрачный, запахи фруктовые значительно слабее, в нос уже не бьет.
Дальше идет отбор нейтрального тела.
Вопрос собственно по первой ароматной фракции - эта легкая белесость изчезнет потом? Если смешать все фракции - белесость изчезнет?
Может эту ароматную фракцию брать скажем 10% от общего обьема? Или не париться?

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Вопрос собственно по первой ароматной фракции - эта легкая белесость изчезнет потом?
Випаде хлоп'ями на дні десь через місяць. А пити таке чи ні - сам вирішуй.

Оффлайн jenya138

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 33

А кто может подсказать, что будет, если на винный дистиллят использовать сульфитированное вино ? Будет запах сероводорода ? Или че ?
Вчера перегнал 100 л прошлогоднего вина, в которое я по ошибке внес пиросульфита калия с 10 (десяти) кратным превышением по дозировке.Боялся и дрожал-что ж выйдет ? Меры борьбы были: 200 м медного провода в кубе, медная тарелка в апарате, медный холодильник.
Итоги: посторонних запахов не обнаружено, запах СС чистый и приятный- намного лучше, чем у СС с вина этого года. Это все косяки устранены и можно полученный СС сульфитированный смшешать с несульфитированным ? Или у сульфитированного будут еще какие то проблемы в процессе выдержки ?

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
Женя, Винокур этой зимой перегонял сульфитированное вино. В теме Всё о винограде целый трактат. Свяжись с ним.
Он правда куда то пропал. Сейчас страда винограда, да и выброс в Армянске. Х.з.
Хотя в твоем случае нужно сделать вторую перегонку, подождать три месяца, а потом похвастаться результатом. Я первый буду аплодировать ;).

Оффлайн кальвадос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 31
 медь очень плохо воспринимает серу, а она во время перегонки в серную кислоту превращается, и со временем разъедает медь. Но только со временем))) Ещё меркаптаны образуются. слова не мои, а профессионала винодела
drink all

Оффлайн zivaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Спасибо
  • -Отправлено: 115
  • -Получено: 73
Он правда куда то пропал. Сейчас страда винограда, да и выброс в Армянске. Х.з.
Все нормально с Олегом просто "сезон" и проблемы с интернетом.....

Оффлайн jenya138

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 33
Коллеги ! Почитал сагу борьбы Винокура с серой. Впечатлило. Есть дополнительная информация:
В букварях о виноделии написано, что концентрация серы в вине с течением времени снижается сама собой. До каких величин- не указывали. Мой случай  подтверждает это- передоз по сере был год назад. Перегонка не выявила жутких запахов с дымком, описанных Винокуром.Значит-за год  сера  инактивировалась до приемлемых величин ?

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Перегонка не выявила жутких запахов с дымком, описанных Винокуром.

Запах дыма в моём дистилляте был не из-за серы. Сначала в рубашке сгорела ТЭНа, потом эта горелая вонь просочилась во внутрь куба через трещину сварного шва.
Сера в твоём дистилляте никуда не делась, у меня даже 8кг медных колец с ней не справилась и вино было с минимальным количеством серы.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн jenya138

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 33
Сера в твоём дистилляте никуда не делась, у меня даже 8кг медных колец с ней не справилась и вино было с минимальным количеством серы
Хмм. Есть одно НО- у тебя медь контактировала с парами. У меня-медь кипятилась в вине . Ну и в парах тоже. Жаль, что анализа нет. Хотя, если ты сдашь наводку на лабораторию- анализ можно будет сделать ?

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
У меня-медь кипятилась в вине .

Аламбики полностью медные, но это не ликвидирует серу.

анализ можно будет сделать ?

Там где я делаю, полный анализ стоит 1000грн.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »