Автор Тема: Дистиллятор, куб..  (Прочитано 16585 раз)

Оффлайн _Jack_Автор темы

• Специалист
  • Спасибо
  • -Отправлено: 220
  • -Получено: 206
Продам дистиллятор, длинна восходящей трубы до верха 88см. длинна охлаждаемой части 68мм. внутри холодильника навита центрующая проволока.. Куб.. кег 50л. вваренна муфта  под ТЭН 1 1/4, горловина молочка 50мм., штуцер под манометр 1/2, штуцер слива, гайки под ножки..

добавлено: 20-10-2014, 18:48:18
Дистиллятор в работе..

Оффлайн bilokin67

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 6

Оффлайн _Jack_Автор темы

• Специалист
  • Спасибо
Цена?
Самое главное и забыл. :)
Дистиллятор 800 гривен.
Куб (не утепленный) 1000 гривен.

Оффлайн leps

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 7
  • -Получено: 2
Привет! А цена куба окончательная или торг уместен?

Оффлайн _Jack_Автор темы

• Специалист
  • Спасибо
Привет! А цена куба окончательная или торг уместен?
Забирай комплектом, будет тебе скидка. :)

добавлено: 27-10-2014, 14:59:30
Куб продан, и уезжает радовать нового владельца. В продаже остались два дистиллятора, при желании могу докинуть в комплект ответную часть молочки ДУ50, и пол муфты 1 1/4 за 100 гривен.
« Последнее редактирование: 27-10-2014, 14:59:30 от _Jack_ »

Спасибо заблокировано

Оффлайн leps

• Новичок
  • **
  • Спасибо
Привет Женя! Куб получил, на герметичность проверил, сварочные стыки красивые.
 Теперь надо остальное собирать, трубки из нержи давно пылятся в гараже.

Оффлайн _Jack_Автор темы

• Специалист
  • Спасибо
Пусть служит. :)

Оффлайн leps

• Новичок
  • **
  • Спасибо
Привет! Женя, скажи какой диаметр внутренней и наружной трубок холодильника и какая резьба на входе- выходе? Интересуюсь, потому что положил глаз на твой дистиллятор.

Оффлайн _Jack_Автор темы

• Специалист
  • Спасибо
Резьбы стандартные, сантехнические пол дюйма, я использую как на картинке.. Холодильник  внутр. труба 16мм., наружн. кажется 24мм. между ними навита проволока для полного контакта воды с охлаждаемой трубой.

Оффлайн leps

• Новичок
  • **
  • Спасибо
Тогда внутренняя проволока должна быть 2мм, потому как если 1мм то теряется весь эффект.

Оффлайн _Jack_Автор темы

• Специалист
  • Спасибо
Тогда внутренняя проволока должна быть 2мм, потому как если 1мм то теряется весь эффект.
Какая проволока внутри я знаю. :)
Теперь давай отвлечемся от теории, приведу пример из практики. Куб(нормально утепленный), в него залито 45л.браги. ТЭН 4,5кВт.(ничем не ограниченный) с момента включения в розетку до момента выключения 2 часа 30 минут. Время на закипание 50мин. первые три литра самогона идут горячими, градусов под 50, потом прохладней, и никакого брызгоуноса.. Если ТЭН будет меньшим номиналом, или ограничить РМ-кой, то самогон будет идти холодный. Теперь мне интересно, какие параметры в данном дистилляторе имеет смысл улучшить ? :)
Пы.Сы.
Когда я только делал первые шаги в нашем хобби, я по совету уважаемого "Viktorchik" сделал медный холодильник с зазором между стенками в 1мм. . Да, расход воды минимален, охлаждающая способность фантастическая, но... Но у меня жесткая вода, и такой зазор достаточно быстро забивался накипью. Пробовал оставлять на сутки с лимонной кислотой, что-то удалялось, что-то нет, а каждые три-четыре дистилляции распаивать-спаивать дистиллятор как-то не вариант, а уж нержовый так и подавно. Поэтому я решил увеличить зазор в прямоточнике, компенсировав это навивкой проволоки.

Оффлайн Батарейкин

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2683
  • -Получено: 1863
  • Лучшее Враг Хорошего!!!
обоснуй
Со Мною спорить БЕСПОЛЕЗНО!!!

Оффлайн leps

• Новичок
  • **
  • Спасибо
Возможно я не прав- я в этом деле новичок, а предидущее высказывание скорее вопрос к бывалому.

Оффлайн Батарейкин

• Модератор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2683
  • -Получено: 1863
  • Лучшее Враг Хорошего!!!
нееее.... ну ты ОФИЦИАЛЬНО сделал высказывание. чем то руководствуешься!
вот и обоснуй
обоснование почему зазаро должен быть 1мм я читал и с ним согласен.
новички прочтут тебя - примут за аксиому и начнется цирк
Со Мною спорить БЕСПОЛЕЗНО!!!

Оффлайн _Jack_Автор темы

• Специалист
  • Спасибо
Если делать для себя, и ты точно уверен в качестве воды, можно сделать рубашку с зазором в 1мм. . В моем случае все наоборот, вода жесткая, кто купит у меня дистиллятор я не знаю, возможно и у него вода будет тоже жесткая, поэтому такие зазоры. Повторюсь,дистиллятор со скрипом утилизирует 4,5 кВт. подводимой мощности, если не ставить перед собой супер-цели типа ТЭН на 6кВт, и перегон за 1 час 40 минут, то дистиллятор выполняет свою функцию на 100%. И не важно, есть-ли там проволока, и с тем-ли она сечением. Если все таки нужны рекорды, welkome в личку. :)

Спасибо заблокировано