Автор Тема: Всё о винограде  (Прочитано 124239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
По поводу складчины на Кабрио Топ и Тонус Эко.
Кто не скинул данные мне в личку, скиньте. Движение по деньгам начнётся, как только препараты будут у меня. Сегодня созванивался. Деньги они получили, ждут свежий Тонус Эко.

Оффлайн Flax

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
огник, не заморачивайся ты с этими бутылками. Виноград по любому нужно обрабатывать и лучшей обработкой будет, если в серу добавить ещё какой нибудь фунгицид от милдью + инсектицид - акарицид + микро и макро элементы, и этой баковой смесью обработаешь полностью кусты. Это будет одновременно и защита от болезней и вредителей, и подкормка.

Ви цілком праві. Пляшечки з сіркою - це танці з бубнами і обробляти виноградник треба різними фунгіцидами, в залежності від його багаточисельних болячок, поєднуючи обприскування з підживлюванням мікро та макроелементами.
До стадії гороху я проводжу 4-6 обробок фунгіцидами+ инсектицидами + акарицидами додаючи в розчин комплексні хімдобрива з МЕ.
  Але в період достигання плодів, коли обприскування шкодить вашому  здоров'ю як один із методів боротьби з кліщем та оідіумом можна використати сірку в пляшечках.Не обов'язково вивішувати десятки пляшечок- вивісіть одну і понаблюдайте,може у вас це не спрацює та шкоди вашому організму точно не принесе.

я так зрозумів що моя сірка волога-в пляшках не працює.вішаю.питання-на скільки зменшуєтся обєм сірки у пляшчі восени тобто в кінці вегетації.у себе різницю не помітив

Я не переміряв але об'єм суттєво не зменшується у всякому разі насипавши  столову ложку більше не добавляв. Частіше міняв коли попадала волога :(

zava-da - 3кг
Огник, давай! Организовуй ;)

Flax - 3 кг.
« Последнее редактирование: 21-03-2018, 21:48:47 от Flax »

Оффлайн graf46

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Спасибо
  • -Отправлено: 47
  • -Получено: 10
  • пей.дорога туда далека.оттуда никто не вернулся.по
попробую просушить.поможет?ок5кг-не выкидывать же?

Оффлайн Flax

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 61
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
попробую просушить.поможет?ок5кг-не выкидывать же?
Викидувати-нів'якому разі!
Після просушки спробуйте подрібнити якомога дрібніше(розтовкти в ступці),просіяти.
Пилюгу в пляшечки, більші часточки розмочити в невеликій кількості води  в вигляді суспензіі за допомогою міксера.Потім доливати воду перед оприскуванням.Успіхів Вам  :)
« Последнее редактирование: 24-03-2018, 08:00:08 от Flax »

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
и вновь вопрос от новичка- виноградаря.... Некоторые чубуки на прорастании дали погон в средней из трех почек. Верхняя даже не думает открываться.  Нужно ли отрезать лишнее и оставить его коротким или пусть останется так как есть?

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
или пусть останется так как есть?

Оставь так как есть. Позже если распустится верхняя почка, то среднюю можно будет обломать. Если не распустится, то верхняя часть черенка сама засохнет и потом при обрезке и формированию куста, этот сухой отросток можно будет секатором отрезать.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн graf46

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Спасибо
  • -Отправлено: 47
  • -Получено: 10
  • пей.дорога туда далека.оттуда никто не вернулся.по
замечено-чем меньше на растение СМОТРИШ тем лучше растет

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
По просьбе коллег решил поделится тут рецептом маринованного винограда. Многие пробовали его у меня в гостях и на Таврийской встрече.

В 1 литровую банку винограда, нужно два раза залить по 5 минут кипятком. Далее добавить по 1-2 гвоздики, 1-2 перца горошка и залить горячим сиропом (на 3 литра воды 7 ст. ложек сахара, 3 ст. ложки соли и 100 мл уксуса).

Виноград лучше брать бессемянный и с плотной кожицей. У кого будет уже плодоносить Юпитер, советую не только из него сделать кишмиш и дистиллят, но и приготовить на зиму отличную закуску под бренди  :D.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн vind11

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Спасибо
  • -Отправлено: 53
  • -Получено: 68
ищу сорт "италия" , может есть у кого ? или подскажите где найти , пару чубуков
количество интеллекта на планете Земля = const

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
ищу сорт "италия"
вот здесь можешь заказать: Питомник Резникова Дмитрия, г. Лисичанск, Луганская область, Украина, тел: +380956326337, e-mail: Reznikov-dv@i.ua.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Тема перенесена в новый раздел. Модер пока не  определен, по этому я взял на себя труд, объяснить. Определяйтесь с темами. Ветвитесь и размножайтесь. :)
На счет модера, можно(нужно) предлагать. Думаю эта тема скоро исчерпает себя и перерастет в несколько специализированных. И закроется со временем.
« Последнее редактирование: 23-03-2018, 21:53:37 от IgorKip »

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
ищу сорт "италия" , может есть у кого ? или подскажите где найти , пару чубуков

Если не секрет,чем приглянулся этот сорт?

Оффлайн vind11

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Спасибо
  • -Отправлено: 53
  • -Получено: 68
можно сохранить до нового года
количество интеллекта на планете Земля = const

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
можно сохранить до нового года

Ну тогда понятно. У него срок созревания 160 дней. При таких веснах как сейчас можно будет с куста сразу на ёлку вешать.  :D
В последнее время в Запорожье даже Талисман и Подарок Запорожью не всегда вызревают,а там срок 135 дней. Картинка красивая,но ягодка - твердая шкурка полная семечек. Правда мускатных,это если полностью вызреет и оидиум не сожрет.