Автор Тема: Всё о винограде  (Прочитано 124235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
После сьема грон-нужно сделать влагозарядку...
Значит мне надо хорошенько его полить?

к осени-подкармливаю по листу калием
      Настой золы-это калий?

общее количество плодоносящих почек все равно в твоем случае должно быть 25...ть..
Это у меня сложно сделать,т.к. от одного куста я прикапывал рукава и так у меня получился целый ряд с общими корнями(я рукава не обрезал от маточного куста).
 Думаю накосить травы,заквасить её на солнце недельку и подкормить виноград.Я пробурил отверстия в земле на 350-400мм и повставлял туда асбоцементные трубы ф100мм и заливал туда подкормку. если сейчас,после сбора урожая так буду делать-хуже не будет?

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Это у меня сложно сделать,т.к. от одного куста я прикапывал рукава и так у меня получился целый ряд с общими корнями(я рукава не обрезал от маточного куста).
То что ты прикопал-это не желательно чтоб росло на этом же месте постоянно.. Там корни сверху и при хорошем морозе они вымерзнут.
Все эти прикопки для размножения и дальнейшей пересадки на постоянное место.

   Настой золы-это калий?
Найди минеральное удобрение-калий сернокислый или любой калий- его много разного..



Думаю накосить травы,заквасить её на солнце недельку и подкормить виноград.Я пробурил отверстия в земле на 350-400мм и повставлял туда асбоцементные трубы ф100мм и заливал туда подкормку. если сейчас,после сбора урожая так буду делать-хуже не будет?
Думаю накосить травы,заквасить её на солнце недельку и подкормить виноград.Я пробурил отверстия в земле на 350-400мм и повставлял туда асбоцементные трубы ф100мм и заливал туда подкормку. если сейчас,после сбора урожая так буду делать-хуже не будет?


добавлено: 26-08-2019, 22:55:14
Если ты сейчас дашь азот под корень-у тебя  рост побегов а вызревание лозы затянется... А это оч. важно для следующего года. Чтоб лоза хорошо вызрела.
Просто попозже-полей...если не будет дождей хороших.
А вот весной дай азот для роста в первой половине..
Это  селитра и мочевина и прочий азот..
а из органики- перебродивший коровяк или куриный помет.
----------------------------------------------------------
Вообще на ютубе все есть...несколько вечеров потратишь и все будет О.К :)

добавлено: 26-08-2019, 22:57:20
.Я пробурил отверстия в земле на 350-400мм и повставлял туда асбоцементные трубы ф100мм и заливал туда подкормку.
Это ты дал что то для росяных корней..... :D которые вообще то удаляют.. Основные корни уходят на метры. Не думаю что ты им что то дал своим настоем..
« Последнее редактирование: 26-08-2019, 22:57:20 от Ярема »
Все проходит...

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Случайно попалось видео.Я знал что в Украине культивируют разные сорта,но что столько :o :o
« Последнее редактирование: 27-08-2019, 19:09:05 от moh1971 »

Оффлайн Эко Ранчо

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 49
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 5
Сообщить
Шановний Ярема мене цікавить купити саджанці винних сортів... чи може підкажете людей або може ви запропонуєте?

Оффлайн om69

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 159
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
Шановний Ярема мене цікавить купити саджанці винних сортів... чи може підкажете людей або може ви запропонуєте?
Я не Ярема, але ... Рекомендую: https://www.shop-vine.com/category/cazhency-vinograda/
Сорти мають кращі клони. Один раз правда був пересорт. Але на жаль від цього ніхто не застрахований. Якщо є питання, по деяким сортам можу дати інформацію.

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
Коллеги,хочу купить степлер для подвязки винограда.Кто-нибудь пользуется такими?Поделитесь опытом и может быть ссылкой где можно купить.Хотелось бы приобрести надёжный и недорогой ...Понимаю,что звучит смешно,но.. "маемо тэ,шо маемо"..живём в нищей стране.

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
https://prom.ua/ua/search?search_term=%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B8+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0
------------------------------------------
Третий год  им работаю-Это супер. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Какой выбрать-тебе решать-Любой может сломаться- я так думаю-все китай. 
Расходники -не очень дорогие... ЛЕНТА и СКОБЫ....Мне на мои 60 кустов-- ну где то 100-150 грн на сезон...примерно..
Все проходит...

Оффлайн graf46

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 94
  • Спасибо
  • -Отправлено: 47
  • -Получено: 10
  • пей.дорога туда далека.оттуда никто не вернулся.по
Третий год  им работаю-Э
всем доброго.Ярема хотелось бы увидеть каким работаешь.ато в продаже масса их.сейчас в харькове нашел 350грн.в живую завтра гляну что за чудо.

добавлено: 04-03-2020, 21:19:12
olx.ua/obyavlenie/stepler-sadovyy-dlya-povyazkitapener-IDHbTU5.html
« Последнее редактирование: 04-03-2020, 21:19:12 от graf46 »

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
На вид они все одинаковые...брал за 1300грн вроде, точно не помню, но написано было  ЯПОНИЯ ))))  -тапинер-  смешно конечно -но япония..
Работает неплохо-пока тьфу тьфу не ломался, но там и ломаться особо нечему..Нож можно заменить..а так как обычный степлер.
Все проходит...

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
У меня тапинер постарше. Работает 5-й сезон. Написано Японец.
Думаю точно ЯПОНЕЦ :D :D :D
Вещь прекрасная. Есть один ньюанс. При температуре ниже 15грдС начинаются сбои. Лента становится жестче и прижимной нож при захвате ее просто раскалывает. Особенно это досаждает при подвязке лозы из укрытия весной. Но как только солнышко прогреет воздух работа налаживается.
Первая подвязка старой лозы лента 0,2мм. Далее 0,15мм. Без тапинера я даже не представляю что бы делал.



добавлено: 05-03-2020, 20:23:23
Хотелось бы приобрести надёжный и недорогой
Смеешься? Бери Японца.

Оффлайн кальвадос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 31
нифагро винница.  у них брал тапенер супер и виноград и помидоры
drink all

Оффлайн fottof

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 0
    • Форум современной поэзии
У соседа виноград не плодоносит. А если обрезать и себе посадить, то будет плодоносить или всё, уже никогда?
Мира вам и добра

Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
 Если виноград однополый,то и у тебя плодоносить не будет.

Оффлайн imp13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Ніхто незайманим не вмре - життя виграє усіх.

Оффлайн Феликс Брагин

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 91
  • Спасибо
  • -Отправлено: 81
  • -Получено: 11
Всем привет! Может кто подскажет: покупал ли кто саженцы винограда у ЛПХ Бережницкого? Хочу прикупить Бианки штук 30-40-к.