Автор Тема: Односолодовый Виски.  (Прочитано 27344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
Нє, він екологічно чистий без ГМО лише торф пресований  :D . А шпала вона оброблена якоюсь гидотою  ::).
Смерть Пуйлу.

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Нє, він екологічно чистий без ГМО лише торф пресований  :D . А шпала вона оброблена якоюсь гидотою  ::).
Ну так в этой обработке и вся прелесть!!! будет вискарь с неповторимым  аутентичным креозотным вкусом :D торф то для сушки солода растапливали дровами из шпал :D


Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
В слідуючий раз спробую  ;)
Смерть Пуйлу.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Ну так в этой обработке и вся прелесть!!! будет вискарь с неповторимым  аутентичным креозотным вкусом  торф то для сушки солода растапливали дровами из шпал
Вы будете ржать, но в книжёчке, которую я тут выкладывал, позапрошлого века, по производству спиртного, в разделе по виски следующее -   если у вас нет возможности коптить солод, точней сушить его по традиционной остравной технологии, то стоит использовать креозот, для создания имитации шотландского виски. Если кто боится - креозот, вещество менее токсичное, чем фенол. Фенол  определяет вкус копчёного солода.  Количество фенола даже  что то там меряют производители, определяя степень "копчёности" вкуса. Лично я всерьёз задумываюсь о поиске грамм ста креозота или поиске в загашнике в какой то контое шпалы или столба, не бвышего в употреблении, для щепок.

Вообще, в старые времена всё очень жестоко было, есть рецепты состоящие из спирта, креозота и ещё нескольких химреактивовю. Кстати, разбирался о скуки, там есть "пеларгониевый эфир"- блин, дак это сегодня фруктовыйе ароматизаторы  :) Деды плохого не советовали, раньше нас на поток всё поставили.

« Последнее редактирование: 09-02-2016, 16:57:39 от фотограф »

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Ну так в этой обработке и вся прелесть!!! будет вискарь с неповторимым  аутентичным креозотным вкусом  торф то для сушки солода растапливали дровами из шпал
Вы будете ржать, но в книжёчке, которую я тут выкладывал, позапрошлого века, по производству спиртного, в разделе по виски следующее -   если у вас нет возможности коптить солод, точней сушить его по традиционной остравной технологии, то стоит использовать креозот, для создания имитации шотландского виски. Если кто боится - креозот, вещество менее токсичное, чем фенол. Фенол  определяет вкус копчёного солода.  Количество фенола даже  что то там меряют производители, определяя степень "копчёности" вкуса. Лично я всерьёз задумываюсь о поиске грамм ста креозота или поиске в загашнике в какой то контое шпалы или столба, не бвышего в употреблении, для щепок.

Вообще, в старые времена всё очень жестоко было, есть рецепты состоящие из спирта, креозота и ещё нескольких химреактивовю. Кстати, разбирался о скуки, там есть "пеларгониевый эфир"- блин, дак это сегодня фруктовыйе ароматизаторы  :) Деды плохого не советовали, раньше нас на поток всё поставили.


Лично я всерьёз задумываюсь о поиске грамм ста креозота
ну так в чем проблема, этот креозот есть в продаже, пробуйте и нам расскажите :D  http://soda.kiev.ua/p36625053-kreozot.html

Оффлайн zx7

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 94
Лично я всерьёз задумываюсь о поиске

а шо там искать шуруй на железку и соскребай со шпал только желательно на не действующую а то еще и привкус вагонного туалета получишь  :)
аргонно дуговая любой сложности

Оффлайн 4udo

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
куда проще купить концентрат виски, например, такой http://alcobattle.com.ua/ , и тем самым усилить все вкусовые качества и получить отличный продукт.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
куда проще купить концентрат виски
4udo,  далеко пойдёшь  :D
А там случайно концентрата пива нет ? А то я за...бался его по 7-8 часов варить . А так флакончик на пять литров - и готово .

Оффлайн DimkaZho

  • Профессионал
  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1384
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 214
  • http://distill.in.ua
    • Изготовление оборудования из нержавеющей стали +380567901707
на олх продают 1л - 40 грн

куда проще купить концентрат виски, например, такой http://alcobattle.com.ua/ , и тем самым усилить все вкусовые качества и получить отличный продукт.

что за мусор ? и зачем его сюда тащить ?

Оффлайн Dedok56

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Спасибо
  • -Отправлено: 167
  • -Получено: 94
  • насчёт спиртного – норму знаю но выпить столько не
4udo,  далеко пойдёшь 
Давно все уже ушли! Одни мы на жопе сидим! :D


Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Та ну нах креозот пити, вже краще свіжий самогон ніж така гидота.
в ветаптеках питайте, кому дуже хочеться, колись креозоту море було там, де тримали овець.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
куда проще купить концентрат виски, например, такой http://alcobattle.com.ua/ , и тем самым усилить все вкусовые качества и получить отличный продукт.
Фи, мичман, рыбу - и ножом!
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
Послав якось Вороні Бог кавальчик сиру...

І мені один хороший форумчанин послав))), за що йому ВЕЛИКИ ДЯКУЮ

Бурбон дуже сподобався, мякий, гармонійний (враження після першої рюмки)

і сир класний, якраз такий як я люблю))))

Ось так повезло мені нині  ::)

Оффлайн Dedok56

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Спасибо
  • -Отправлено: 167
  • -Получено: 94
  • насчёт спиртного – норму знаю но выпить столько не
Ось так повезло мені нині
А мне не повезло-так и не сумел купить такой фужер... >:(

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
А мне не повезло-так и не сумел купить такой фужер
Летом таких фужеров у нас было как грязи в супермаркетах.  :D . При чём оличительных форм , объёмов , голые и  с рисунками, в наборах и поштучно.
  Но.  Цнена !
 Дешевле на Марс слетать туристом.  :o  >:(
Dedok56,  Обратись к Винокуру, он вроде предлагал наборы разных рюмок для дегустации.
 
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.