Автор Тема: Напитки из дубовой бочки  (Прочитано 20085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Несколько месяцев назад приобрел дубовые бочки. Выдержав пару месяцев в них сэм, слил немного и попробовал сделать привычные напитки: хреновуху и ерофеич. Только калгановка стала приятней. Домашние сказали, что на чистом было лучше  :(. Хотя напиток из бочки уже сам по себе впечатлял. Вопрос. Кто что делает дальше из бочкового сэма?
« Последнее редактирование: 06-08-2011, 09:14:41 от vovanxp »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Кто что делает дальше из бочкового сэма?
Обычно разливают по бутылкам и пьют :D Бочки новые?



Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Бочки новые?
Да, уже вымоченные.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Ответ на этот вопрос кроется в посте. Ключевое здесь
Цитировать (выделенное)
Несколько месяцев назад приобрел дубовые бочки
Что бы бочки были в норме, их по хорошему пару месяцев только вымачивать нужно. Еще два месяца (это самый необходимый минимум) в них нужно настаивать напитки. Обычно в бочки заливают зерновые или виноградные дистилянты, они потом не нуждаются ни в какой дополнительной обработке. Скорее всего в СС получилась большая концентрация дубильных веществ. Но за то есть явный плюс - теперь бочки очень хорошо вымочены и готовы принять хороший дистилянт

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Да пару пару месяцев они уже вымачивались. И водой и разбавленным сэмом.
Вопрос то в другом. Я не жалуюсь на сэм из бочки. Я не знаю что с ним теперь делать. У меня все любят настойки. За 2 мес он настоялся только слегка. Не дотягивает до самостоятельного напитка.  А бочки нужно освободить, т.к. уже на подходе вишневая и абрикосовые браги.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
На ХД , вроде Каймарисс выкладывал тему про Латынский (может ошибаюсь) коньяк на дубовой коре и других травках. Сам не пробывал, но по отзывам вроде ни чего. Посмотри там.
Ни чего другого на ум не приходит.

Оффлайн Никыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Занимался я плотненько дубом, благо у нас он повсюду растет. Легче лёгкого сотворить коньяк. Если нужно подскажу.
А то что Каймарис или кто то еще выкладывали про кору и травки, забудьте, это туфта которую придумывают люди ни разу не карамелизовавшие дуб.
« Последнее редактирование: 25-07-2011, 15:46:52 от Никыч »
Николай

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Зёма, давай поделись опытом! Может наш манжурский дуб по всему ближнему зарубежью тоннами рассылать будем!  :D :D :D :D :D

Оффлайн Никыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Рецептов много, сложных, мудрёных и долгих, дабы не запугивать людей всякой биохимией, милиграмами и миллисекундами,, : предлагаю вашему вниманию самый простой рецепт -
Берётся дубовое полено, распиливается на чурбачки по 10-15см, топориком откалывается всё лишнее, сучки, кора с подкоркой 3-7см. Далее чурбачки колем на палочки сечением от одного до двух см.
Подготовленные палочки выкладываем на протвень и в духовку на 150С на 4 часа. Через 4 часа врубаем духовку на 250С и ждём когда повалит реальный дым сильный дым, тогда духовку вырубаем палочки вытаскиваем и проветриваем. По тому насколько сильно или не сильно будет зажарены палочки зависит вкусовая гамма. Градусы не точны, плитка совецкая! держите рядом огнетушитель!
Дубовая клёпа готова к использованию, концентрация подбирается легко методом дегустации и визуализации, я плотно набиваю клёпой банку 5л и вливаю сортировку, виски появляется если слить сортировку уже через 15 минут, для коньяка несколько дольше и в банку я досыпаю ароматный белый изюм . Важно избегать перенасыщения, иначе появится горький привкус и продукт будет испорчен.
Николай

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
Уважаемые коллеги,хочу поделиться своим опытом вымачивания дубовой бочки на 15л.
Цитирую свой пост из темы "Сырье".

"  Бочку нужно вымочить 2-3 недели сначала с пищевой содой( 2-3ст.л.на 15л бочку) 3-4 дня и горячей водой внутри(воду менять 1 раз в сутки,заливать очень горячей),а потом в течении остального времени тоже менять каждый день,наливать горячую,но можно без соды.
Бочку отмачивать до тех пор,пока вода не будет желтеть в течении суток.
А потом наливай и настаивай ",тогда не будет деревянного привкуса,а через 1-1,5 месяца появится шоколадно-ванильный аромат и цвет крепкого чая.
« Последнее редактирование: 25-07-2011, 17:55:24 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн Никыч

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Занимаясь дубовыми изысканиями меня посетила мысль, что выдерживание в дубовых бочках даёт худший результат чем выдерживание в глиняных ёмкостях с дубовой клепой. Всё дело в том что главная задача бочки хранение без пролива, а не ароматизация. Если кто не в курсе, создание непротекающей много лет бочки сложная задача и с этой задачей справляется только определенная древесина. Ароматическими же свойствами больше обладает древесина не пригодная для бочки.
« Последнее редактирование: 26-07-2011, 07:07:38 от Никыч »
Николай

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Шо, предлагаешь бочки на щепу порубить?  :D :D
« Последнее редактирование: 26-07-2011, 23:11:56 от IgorKip »

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
Шо предлагаешь бочки на щепу порубить?

+1

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
создание непротекающей много лет бочки сложная задача и с этой задачей справляется только определенная древесина.

Бондарь из Бахчисарая очень хорошо с этим справляется!!!

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
У меня бочки от Житомирского бондаря. Сразу не протекали ни разу. Хорошо сделаны.