Автор Тема: Холодное осахаривание муки зеленым солодом.  (Прочитано 15597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ухх

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 26
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 3
С точки зрения безопасности подойдет конструкция по аналогу маслянной батареи.
Берем емкость для масла из простого железа, ввариваем возле днища резьбу для тена, на днище и стенки привариваем опоры для куба, помещаем внутрь куб, и привариваем верхнюю крышку к кубу и емкости. Утепляем конструкцию. Получится куб в герметичной маслянной рубашке на електроподогреве.  Масло можно менять снимая тен.
Для зерновых -то что надо...
Зла не помню... приходится записывать!

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Ухх, если так сделать то можно использовать воду, будет расти давление и температура, все равно клапана надо ставить и на воде, и на масле.

Оффлайн Ухх

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 26
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 3
Возросшее давление при нагреве имеет одну плохую особенность- пар собирается в жидком состоянии сжимаясь в пружину, и в случае трещины работает как реактивное топливо. Если попадешь под струю- мгновенный ожег. Напомню, что для человека, все что более 60 градусов цельсия- уже кипяток и наносит ожег, а тут будет больше 100 градусов.
Клапана имеют способность закипать. Поэтому упомянутый мною котел пролетел около 70 метров... Монтажили его специалисты, все сделали правильно, но не рассчитали  вариант "на дурака" - вот и полетел.
В случае если от давления появится трещина в кубе, то масло попадет в брагу и все испортит или брага попадет в рубашку... вымывай ее потом...
Лучший вариант- ТСА в виде вопросительного знака вкрученнную в резьбу приваренную в верхнюю крышку маслянной рубашки (при проливе бражки на верхнюю крышку маслянной рубашки она не попадет во внутрь, а при переворачивании куба- снимать ТСА и вкручивать вместо нее заглушку.
Да, кстати с летающим котлом я поступил также, установив ТСА в виде расширительного бачка, и все работает нормально по сей день.
Зла не помню... приходится записывать!

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Клапана имеют способность закипать.
Что то не слышал чтобы в скороварке клапан закипел.

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Что то тема не продолжается, да и ушли форумчане от темы:(
Покурив ХД понял, что тема не отработана, закисоны не предсказуемы:( Неплохие результаты были на рисе, а на кукурузе практически всегда плачевны:(((
А вот хос на белом солоде вро ди бы у людей получается!

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Что то тема не продолжается, да и ушли форумчане от темы:(
Покурив ХД понял, что тема не отработана, закисоны не предсказуемы:( Неплохие результаты были на рисе, а на кукурузе практически всегда плачевны:(((
А вот хос на белом солоде вро ди бы у людей получается!
ушли потому что холодное осахаривание - это херня ;)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
самвидат, Просто на ферментах намного проще. Не еб возиться с сушкой солода. Много проще. А зеленый - он непонятный.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
oleg_n, Не согласен. На ферментах совсем не херня.

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
самвидат, Просто на ферментах намного проще. Не еб возиться с сушкой солода. Много проще. А зеленый - он непонятный.
Да я это знаю, сам делаю ХОС на ферментах и доволен этим способом!просто интересен хос не только на ферментах а и на зеленом, но это пока неотработано!

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
самвидат, Понимаешь, зеленый - это не абы яки дрожжи. Сахар сбраживают. Сам делал солодово-сахарную брагу.  И кто бы что не говорил. Получалось неплохо.  Но,блин, не всегда. Иногда(бывало и 2 раза подряд) закисает и под докси. И все-таки немного жестче напиток по сравнению с осахаренной мукой, дробиной.
А поэтому с зеленым солодом ты не угадаешь никогда.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Но,блин, не всегда. Иногда(бывало и 2 раза подряд) закисает и под докси. И все-таки немного жестче напиток по сравнению с осахаренной мукой, дробиной.
А поэтому с зеленым солодом ты не угадаешь никогда.
Подписываюсь, проходил это дело, еще на ХД.

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
самвидат, Понимаешь, зеленый - это не абы яки дрожжи. Сахар сбраживают. Сам делал солодово-сахарную брагу.  И кто бы что не говорил. Получалось неплохо.  Но,блин, не всегда. Иногда(бывало и 2 раза подряд) закисает и под докси. И все-таки немного жестче напиток по сравнению с осахаренной мукой, дробиной.
А поэтому с зеленым солодом ты не угадаешь никогда.
Да понимаю я все, знаю что лотерея :D но и тут бывают свои закономерности-на рисе почти всегда успешно, а рис для нас не сырье-дорого(разве только для любителей саке:)
Чуток не в тему, вот интересное сырье должно быть для зерновиков ну и для тех кто имеет частное подворье с фермой, но пока у нас его маловато и соответственно цена не адекват  http://domikru.net/soris.html

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
oleg_n, Не согласен. На ферментах совсем не херня.
я солод имел ввиду ;) тема то начиналась про холодное осахаривание именно солодом :D

По ферментам  я как-бы за всемя руками - фермент имеет преимущества - он не портится и его мыши не жрут :D
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
тема то начиналась про холодное осахаривание именно солодом
Согласен

Оффлайн Зет/vovan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Спасибо
  • -Отправлено: 156
  • -Получено: 76
У меня одни грабли с ХО все вроде знаю, а не фига не получилось. Белый солод , ферменты только по переводил  ,выход не какой. Делаю пока сахарно - солодовые.
"все буде добре"