Автор Тема: Нужен совет по изменению конструкции аппарата .  (Прочитано 12888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Если прикубником ты называешь восходящий участок трубопровода и планируешь вставить в неко медные трубки, бери трубу большего диаметра.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн 79235

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Спасибо за ответы,да именно восходящий участок трубы я и имел ввиду..Взял 50 трубу.Про спираль тоже помню,нашел на рубашку охлаждения нерж.трубу вместо ппр,внутренним диаметром 16 мм,толщина стенки 2мм,зазаор как раз по 1.5мм.Спираль из медного одножильного провода,диаметр 1.1мм.Сегодня начну паять.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Последнее время для внутренней трубы я использую д.16х1, а для внешннй - д.20х1.2.
Зазор получается 0.8 мм. Для спирали использую сварочную 309-ю проволоку д.0.8 мм.

Для нагревов 3 кВт и меньше использую 12х1 внутреннюю и 16х1 внешнюю. Несколько дней назад дистиллировал на таком холодильнике воду, бак с водой грел на четырех конфорках газовой плиты. Холодильник справился. Замерить скорость потока дистиллята, а таким образом и полезный нагрев, с которым справился холодильник, не догадался, но думаю, киловатта четыре было.

В дальнейшем для таких холодильников планирую использовать внешнюю трубу д.16х1.2 чтобы уменьшить зазор до 0.8 мм, но надо найти трубу с гладкой внутренней поверхностью.




Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн 79235

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Игорь,спасибо большое,похоже я на правильном пути. В нутрь восходящей трубы трубы буду ставить катридж из медных труб,как у mistral описано и сетчатый,при второй перегонке. У меня вопрос по катриджам,длина трубы 450мм,катриджы делать на всю длину, примерно 400мм или поменьше, 250-350мм,но тогда как их крепить внутри,что бы не провалились? И если при небольшой длине,где их лучше распологать,внизу тркбы,у выхода из куба,или выше,уверхней крышки,где отбор в холодильник?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не знаю. Но думаю, что это не имеет значения.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн 79235

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Игорь,а подскажи размер ячеи сетки для картриджа,за ранее спасибо....