Автор Тема: Очистка браги и СС  (Прочитано 15544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Игорь, Мы писали про брагу, а не про СС.
Просто тут немного посты нужно перенести в другую  ветку


При этерификации, с этанолом и доугими спиртами соединяются не катионы водорода, которые в избытке есть в кислоте, а анионы кислотных остатков органических кислот.
Допустим, иы добавим в раствор, содержащий кислоты соду. Что изменится? Ничего.
В растворе так и останутся анионы и катионы, только катионы водорода будут заменены катионами натрия. Подляе анионы кислотных остатков останутся. Поэтому от этерификации сода не спасает. Нет, понятно, что в кислой среде этерификация происходит проще, но этотне значит, что в нейтральной среде она прекращается.

Это как?
CH3—COO− Na + С2H3-CH2-OH = СН₃-СОО-CH₂-CH₃ + Na-OH

этерификации и в кислой среде не очень охотно проходит в присутствии большого количества воды, чтоб реакцию сместить в право нужно убирать с зоны реакции воду или эфир.
« Последнее редактирование: 05-01-2015, 16:52:55 от Бандерівець »

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Херня это все.
Это опыты пальцем в небо. Как узнать нам на каком этапе образуются эфиры, на каком этапе много, а на каком мало, как происходит реакция этерификации или омыления. Как набраживают эфиры дрожжи.

Ничего не знаем, и на запах не определишь,  это головы и хвосты можно нюхать, а наши эфиры без запаха, только "кусают" за нос, как говорит смит "шпыгают в нос".
Эфиры могут набраживать дрожжи, образовываться при перегонке, омылятся гидроксидом натрия. Как что происходит мы не знаем.

Знаю что от эфиров спирт тяжело разделяется, двойная ректификация лишь в два раза уменьшилось количество эфиров. То есть двойная ректификация не сильно спасает.
« Последнее редактирование: 08-01-2015, 12:18:41 от Бандерівець »

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Это опыты пальцем в небо.
 

 Согласен полностью.Начнем с того что при примерно одинаковых условиях я получаю разный спирт.Бывает что вообще без запаха а бывает и "шпыгает".Спасает только чистка сортировки через фильтр.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
Первый раз делаю ректификацию азеотропа.
В кубе 15л спирта 97%. Пульс под 100.
 РМку, как выяснилось, надо выставлять как при простой ректификации.
Давление резко пошло до 200 мм вод.ст., потом резко упало и начало плавно расти.
Озадачили температуры:
Через 10 минут после закипания куб - 78,1, 20см от низа насадки - 82!
Через час работы на себя куб - 79,1С, 20см от низа - 78,6С, верх насадки -78,1С. Давление 340 мм вод.ст.
Моск в ауте. Скоро буду переходить к отбору голов.
« Последнее редактирование: 13-01-2015, 23:20:03 от mistral »
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Все стало на свої місця.
Працюй так як при простій ректифікації,  тільки не забудь долити горячої води після голів

Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
Свёл файлы в голове по поводу температуры в кубе: избыточное давление 340мм воды = 25мм ртути, итого в кубе 25+767(текущее атм. давл.)=782мм рт. ст. По калькулятору самогонщика Ткип. спирта = 79,13С.
А по поводу того, что температура одинакова по всей высоте колонны одинакова, я сразу сомневался - снизу пар, сверху конденсат...
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
mistral, при рект азеотропа мощность пришлось уменьшить на ~9% от обычной.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Перегнал брагу, получил СС. Брагу перегонял два раза, в один раз добавил две столовые ложки гидрокарбоната натрия в кег, второй раз в брагу ничего не добавлял.
С гидрокарбонатом натрия в СС намного меньше голов чем без. При чем на запах сильно заметно если растереть на руке.

Дельта можешь ты повторить опыт?

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Бандерівець, только что закончил перегон браги, в которую полтора суток назад добавил 2 столовых ложки соды, на 65 литров браги...Пока (кажется) что сэм лучше на запах, попробывать не могу, так как пробую напиток с Закарпатья...Завтра отолью грамм 300, а остальное в колонну, но уже без натра...Выводов 100%, пока нет :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Delta, Я на 45 литров давал две столовые ложки с горькой, предварительно растворил в горячей воде. Может на 65 дашь 3-и ложки?

сэм разотри на руке.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Delta, Я на 45 литров давал две столовые ложки с горькой, предварительно растворил в горячей воде. Может на 65 дашь 3-и ложки?
сэм разотри на руке.
Какой разотри в руке...я уже еле буквы вижу на ноуте...после Кизиловой от grofer а, (по настойке ЗАЧЁТ!), а  еще в холодильнике пиво от Котяры стоит в холодильнике...
Так что только завтра все по самогону... :( Если я его сейчас попробую, то завтра колонку не поставлю, это точно  >:(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Бандерівець, Володя,я этот опыт проделывал неоднократно.Сто раз о подобном тут писал.Это еще до того как у меня полноценная колонна завелась.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Пару часов назад еще раз понюхал...на запах самогон лучше...Вечером отдегустирую 250 грамм, остальное пошло в колонну, без натра и чего либо ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн gurmanvn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 134
  • -Получено: 42
Пару часов назад еще раз понюхал...на запах самогон лучше...Вечером отдегустирую 250 грамм, остальное пошло в колонну, без натра и чего либо ;)

и как 250 пошло ? как спирт с этого СС?
Алкаголь - это анестезия в операции под названием жизнь

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
и как 250 пошло ?
Выпил только сотку, ну не пью я самогон...Вроде хорошо...в смысле лучше самогон...
Спирт - только пару часов назад выключил колонну...завтра разведу и я думаю что к вечеру будет полный ответ, НО!
Володя,я этот опыт проделывал неоднократно.Сто раз о подобном тут писал
Не знаю, что там писал ДЯДЬКА, но головы на колонне отошли на час раньше!!! Натра не добавлял... ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!