Автор Тема: Очистка браги и СС  (Прочитано 15540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Delta,  соду в брагу, натр в СС?
Самое то.
Теперь знаем что сода улучшает намного органолептику СС, в моем слечае разница было очень заметная.

То что натр улучшает спирт мы уже раньше знали. Так-что теперь остается соединить.


а вкус "жесткий"
жесткий потому что спирт чище, следующие этап как из жесткого спирта сделать мягкую водку.

Ты молодец
Хотя я сам затупил и сварил дрожжи с натром часов 6 при РК

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Нет, после крайней дистилляции, не слил кубовый остаток "затупил" и налил в куб СС, головы пахли цветами :o, 6 часов понюхал, надоело, поставил дистиллятор, сделал СС и по новой на РК.

добавлено: 21-01-2015, 20:32:52
Скорее всего ты молодец
Это я знаю 8) :D
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
вот только натр в СС стремно (переубеди пож.)
Натра, по последним веяниям, надо ложить 0,3 грамма на литр AC. То есть, если у тебя 16 AC, то ложишь 4,8грамм (я ложу 5 грамм)
И ничего стремного нет, но можно и без натра, тебе же никто не запрещает делать без натра..Просто возьми и попробую и так и эдак ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364


добавлено: 21-01-2015, 20:36:42
Буду пробовать и соду и натр. С натром понятно, соды на 240л 8 ложек без горки?
« Последнее редактирование: 21-01-2015, 20:37:37 от Delta »
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
8 ложек без горки?
Да, 8 столовых ложек, если хочешь взвешу!
APTEM,
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
Хотя Cmit, говорит что натр на вкус не влияет 
Я всего несколько раз делал ,в качестве єксперимента .Я говорил что на жесткость не влияет ,дело в том что я уже добился мягкости раньше ,и после добавления натра ,разницы  в мягкости не обнаружил.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
потихонечку расколачиваю веслом
Именно потихонечку , а то я один раз крутнул быстро  так литров пять браги было на полу  :D

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
А если добавить в недобродившую брагу, дрожжам сода не сильно помешает?
Просто я сейчас брагу подогреваю - гоняю насосом через куб, в самый раз добавить и расколотится само ;)
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
А если добавить в недобродившую брагу, дрожжам сода не сильно помешает?
Если ты хочешь чтобы ещё потом побродило то лучше не сыпь  ;)

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Так-что теперь остается соединить.
И вспомнить классическую ХО. Вот мои записи 2009г.  :)

Доводим сем до 40% или слабее                                                                   на 10л                    , гр
Разводим в стакане кальцинированную соду. Вливаем Болтаем.                                                   1.05
Разводим в стакане марганцовку. Вливаем. Болтаем.                                                                   0.4
Разводим в стакане каустическую соду. Сначала NaOH потом воду. Вливаем через 20мин   1.25
Через час влить в самогон растворенный в воде бентонит. Перемешать   2 ст л на 10л
Декантировать
Перегнать
« Последнее редактирование: 21-01-2015, 23:05:19 от IgorKip »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
И вспомнить классическую ХО.
Это слишком мудрённо! Проще всыпал в брагу соды и вперед ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Delta, Да, еще одна операция. Сейчас я не пользую ХО, т.к. делаю псевдозерновые без ХП дрожей. Чищу углем разбавленный до 15..17% СС. Не хочется убивать вкус и запах. Но думаю тряхнуть стариной, сделать чисто сахарную(на инверте, конечно) и вспомнить ХО. В прошлом я проводил эксперименты по ХО со слепым дегустированием (с ХО и без ХО). Уголь тогда не применял. ХО победила.
« Последнее редактирование: 21-01-2015, 23:28:13 от IgorKip »

Оффлайн БандерівецьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Давайте так "мухи отдельно котлеты отдельно"

1) Реакция образования эфиров  проходит при взаимодействии кислоты со спиртом, даже колона плохо отделяет эфиры от спирта, правильно было бы уменьшить их образование на этапе получения СС, эфиры еще набраживают дрожжи но это другая история. Для того чтоб не допустить образование эфиров нужно нейтрализовать брагу, я всегда использовал не соду(NAHCO3), а кальцинированную соду(Na2CO3), по сколько она более сильная я давал на 45 литров 1 ст, ложку. 
Реакция этерификации обратима, то есть она не проходит до конца, это как перетягивание каната. Чем меньше кислоты и спирта тем меньше образуются ефиры.

2) В СС нету кислот, а едкий натр добавляют с целю разрушить существующие эфиры. Плюс в этой реакции огромен, эта реакция необратима, если эфир разрушен то он уже не образуется. Чем больше кипит СС тем меньше ефиров.

3) Хим очистка с помощью марганцовки это совсем другое, другая история, другая полка в библиотеке. Цель марганцовки перевести легко летучие компоненты в менее летучие, в СС более 50 веществ, как с ними прореагируем марганцовка, что образуется никто вам не скажет. Тип реакциий окислительно-восстановительные. Добавлять марганцовку в СС я бы никому не рекомендовал.
« Последнее редактирование: 22-01-2015, 00:01:58 от Бандерівець »

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Бандерівець, Вовчик, но если ты не знаешь, почему не рекомендуешь? Вера такая? Марганцовку для очистки самогона использовали десятилетиями, не зная даже, что ее правильно соединять с кальцинированной содой. Но это я не к тому, что нужно использовать марганцовку. А просто обращаюсь к опыту поколений, на фоне современного незнания процессов, что ты и признаешь. 5 лет назад было модно делать ХО, сегодня нет. А что изменилось?
что образуется никто вам не скажет
Вот именно.

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
прибить ефиры натром нельзя, натр нейтрализирует кислоты которы вступают в реакцыю со спирто образуя ефиры
Первое сообщение в теме
В СС нету кислот, а едкий натр добавляют с целю разрушить существующие эфиры.
Что-то я совсем запутался, с целями и следствием ???
Ты думаешь что обратимая реакция этерификация проходит быстрее и более до конце чем необратная реакция нейтрализации кислоты?
В СС нету кислот, а едкий натр добавляют с целю разрушить существующие эфиры. Плюс в этой реакции огромен, эта реакция необратима, если эфир разрушен то он уже не образуется. Чем больше кипит СС тем меньше ефиров.
А теперь я в ступоре :(
« Последнее редактирование: 22-01-2015, 05:40:18 от APTEM »
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)