Автор Тема: Пиво ( Рекомендуется прочесть всем начинающим пивоварам).  (Прочитано 83596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь11Автор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
Ну вот свершилось!!!
Сварил первый раз в жизни зерновое пиво.Время заняло с 9.30(поставил воду для овсянки) и в 15.50 залил в ферментер стартер.Как и говорил Олег немного сложнее чем сварить борщ.Теперь только ждать...

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
И я тоже сварил первое пиво. Спасибо oleg_n и Игорь11, без них в этом году я бы пиво не сварил. От задумки сварить пиво до его варки прошло ровно 7-ь дней, до этого про пиво практически ничего не знал
« Последнее редактирование: 23-10-2011, 16:42:01 от vovanxp »

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Гидрозатвор прикольный :D  Такой точно пеной не забьет. Воды   только маловато в бутылке я бы долил на всяк случай хотя бы до 2/3 бутылки.
ПЫ.СЫ. Если бутыль будет стоять на полу, то между бутылью и потом нужно положить какой нибудь теплоизолятор.
« Последнее редактирование: 23-10-2011, 20:15:42 от oleg_n »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Игорь11Автор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
Да ГЗ серьезный :).Сварил сегодня овсяный стаут. Запах у сусла вкусный.Так как дрожжей Ириш нет использовал куперсы. Уже потихоньку булькает. Правда с самого начала лоханулся с заторником. Он маловат для такой засыпки. Пришлось на ходу все переливать. Времени из-за этого пошло больше.
« Последнее редактирование: 23-10-2011, 21:11:54 от Игорь11 »

Оффлайн Игорь11Автор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
Да, заглохла ветка о пиве.Мало кто этим занимается,хотя продукт получается отменным.Я уже успел сделать 7 варок,разливаю в стекло.Был даже "салют" из стекла.Ребята,те кто любит пиво,пробуйте - не пожалеете.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Ребята,те кто любит пиво,пробуйте - не пожалеете.

Было желание, но пока нет ни времени, ни знаний, ни навыка, может когда то займусь!!!!




Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
chelovechik, Я планирую первого января сварить пиво, веду подготовительные работы, в планах сегодня изготовление мешалки :D
Конечно свое пиво, это нечто.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
На прошлой неделе у нас на работе дегустировали мое пиво, все просто от него прибалдели.
Вчера однин говорит - "Думаю почему я целую неделю не покупаю пиво, это потому что после твоего Вова пива магазинное пиво не хочется пить"
Вчера второй говорит - "Прошелся в Ашане с рядом к котором продают пиво, посмотрел на разные пива, дорогое и дешёвые и подумал что лучшего пива чем Вовиное не куплю так и пошел домой без пива"

А я вчера выпил выпил две бутылка 1715, так еще досих пор это пойло стоит в желудке или мозгах :)

Кто любит пиво, варите сами, не так и сложно.

« Последнее редактирование: 21-12-2011, 10:32:00 от vovanxp »

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Кто любит пиво, варите сами, не так и сложно.

Таки решил подбить??? :D

  :D :D :D :D


1715 - скурвилось, реально пАрАшковое :D :D :D
« Последнее редактирование: 21-12-2011, 23:42:43 от chelovechik »

Оффлайн Игорь11Автор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
Да,да - соблазняет :) :) :)
Я вот в воскресение сварил "Воробей"  -  http://recipes.russianbrewer.ru/%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5/  - запах такой стоял  в доме,что слюни до сих пор текут...

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Да,да - соблазняет :) :) :)
Я вот в воскресение сварил "Воробей"  -  http://recipes.russianbrewer.ru/%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5/  - запах такой стоял  в доме,что слюни до сих пор текут...
Я тоже варил этот рецепт. Только потом немного его изменил. Плотность начальную уменьшил до 10 ( чтоб алкоголя поменьше было) Дрожжи Т-58, хмель Аврора на горечь, Штаер Голдинг на аромат и вкус,  температурные паузы  как  при варке обычного пива,  , вместе с кожурой апельсина добавить столько же кожуры  грейфрукта, брожение при температуре 25-28 градусов, созревание при той же температуре 2 недели. Получается  клон хугардена  один в один фиг отличишь, только более ароматный. Такое пиво очень нравится женьщинам.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Игорь11Автор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
На пробу сварил как по рецепту.Плотность получилась 1,052. Если понравится - будем усовершенствовать.
В воскресение (если не пойду на охоту) попробую замутить что-то типа Жигулевского.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Игорь11, на Жигулевское нужно лагерные дрожжи.

Оффлайн Игорь11Автор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
Это  будет засыпь с венского и несоложенки.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Игорь11, на Жигулевское нужно лагерные дрожжи.
Да неособо они там и нужны - если в засыпи будет  больше 30% венского и дрожжи какие нибудь попроще, можно и Т-58 использовать, то по вкусу будет как жигулевское, я варил , но мне жигулевское не нравится впринципе.
Самый простой рецепт 30% венского, 10% ячменных хлопьев, 3% карамельного -  остальное базовый светлый солод - хмель попроще - можно украинский  кинуть, но на аромат и вкус хмеля кидать в два раза меньше чем обычно. 
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе