Автор Тема: Не получается приблизиться к показателям  (Прочитано 29478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olsergeyАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 15
Всем привет.
Прошу помощи - наставьте меня на путь истинный!
Дрожжи использую Криворожские люкс. Все время делал брагу (вода/сахар/дрожжи) 64/16/1,6 (общий объем около 75 литров). Для оптимальности сроков брожения (форум курю, знания применяю) закладываю сахар воду поэтапно (чуть упростил метод Игоря для простоты закладки): первая закладка: 2/3 воды и сахар 1/10 от массы воды, вторая, через 6 часов: половину от оставшейся воды и сахара, и через 12 часов вторую половину оставшихся воды и сахара. Концентрация сахара при такой закладке не превышает болезненные для дрожжей 10%, сахар вношу в виде сиропа, подогреваю до 35 градусов. Перемешиваю каждый день. В воскресенье в обед поставил - в четверг с утра гоню. Результат: из 16 кг сахара выход спирта 8 литров (хотя в идеале должно быть 10,9). Пробовал увеличить объем навалки 20/80/2 – получил те же 10 литров спирта. Делаю все по инструкции: дистилляция до 99 градусов (все в отбор), ректификация – товарный спирт до 97 в кубе, подхвостники – до 83 вверху насадки… Что я не так делаю, что никак не получается выход хотя бы 600 мл спирта…
Начал думать, может что-то не так с брагой?. :)
Бочка у меня на 100 литров. Кег на 30. Больше 25 литров за раз не перегнать (пачкается СС), плюс нужно оставить что-то на осадок. Получается что полный объем бражки нет смысла ставить больше 80 литров.
Бражных экспериментов можно почерпнуть информацию, что не спиртовые дрожжи еще размножаются до содержания спирта в растворе до 12%. Т.е. при объеме браги 80 литров, она должна содержать не больше 9,6 л. спирта. Если исходить из того, что из 1 кг сахара получаем 682 мл абсолютного спирта (без учета на питание дрожжей и пр. потери), то нет смысла закладывать больше 14 кг сахара, что при плотности сахара 1,5879 г/см³, займет объем 8,7 литров.
Т.о. исходные данные для получения максимального выхода спирта это 14 кг сахара и 71,3 литра воды или отношение вода/сахар: 1/5. Может я сейчас мало воды добавляю и дрожжи перестают работать из-за того что сахар еще есть, но концентрация спирта уже 12% и они не хотят работать? Хотя в браге совсем не чувствуется сахар…
З.Ы. С дрожжиками любезен, не ругаю их и не тороплю - один позитив возле бродильника.
В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче...

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Учитывая сегодняшнее качество сахара, я считаю выход спирта 5 литров с 10 кг сахара очень неплохит.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн olsergeyАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 15
Учитывая сегодняшнее качество сахара, я считаю выход спирта 5 литров с 10 кг сахара очень неплохим

Неужели все так плохо в королевстве сахарном? Просто по форуму посмотришь (хотя конечно записи не все свежие) но народ хвалится 600 мл на кг сахара, вот я и подумал, мож я не в ту сторону брагу перемешиваю? :)
В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче...

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Из свекольного сахара выход больше,из тростника меньше.Если один с другим смешали,то х\знает в какой пропорции.Тут даже завод производитель роль играет.Поэтому стабильности и не жди.Кроме того криворожские дрожжи мне не нравятся.Может чуть раньше нужного начал гнать.Может быть недоброд.А вообще -бражка дело темное и постоянства не жди.Пол литра с кг это не плохой выход.Бывает побольше а бывает и поменьше.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Для оптимальности сроков брожения (форум курю, знания применяю... подогреваю до 35 градусов. Перемешиваю каждый день. В воскресенье в обед поставил - в четверг с утра гоню.
Ужас! Еще и минеральные подкормки и витамины, и дрожжи разбраживать. :o :D
Цитировать (выделенное)
С дрожжиками любезен
  Да у тебя дрожжи разбалованные. :D

Делаю просто - с мешка (25кг) в бочку, туда же воды (от 22 до 29*С примерно) до общего объема 120л, туда же разболтанных сырых дрожжей (предварительно размороженных в воде), размешиваю, и все, герметично закрываю, шланг на улицу и никаких болтанок. Дома жарко, поэтому стоит маленький вентилятор, при 29,3*С срабатывает, при 29*С отключается (через ИРТ). Слишком высокая температура (+35*С) не очень хорошо - в ректификате появилась вонь. Но это не доказано - может сахар китайский попался.
Гидромодуль получается: 25*0,63=16л. 120-16-2(дрожжи)=102/25=4.
Стоит 6 дней, осветляться еще не начинает, но сладости нет.
Выход спирта общий выходит от 13 до 15л. Хотя и с тростникового.

Дядьку поддержу. :)
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
мож я не в ту сторону брагу перемешиваю?
Конечно не в ту...
Результат: из 16 кг сахара выход спирта 8 литров (хотя в идеале должно быть 10,9).
Покажи, где такое написано? Откуда такие цифры?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Мой личный "рекорд" 520 мл с 1 кг сахара, получилось 1 раз :D, крайний раз вообще 400 мл :(.
Так что 0.6 тянет на НОБЕЛЕВСКУЮ премию :D
ДА эти миллилитры реального, а не АС!
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Если исходить из того, что из 1 кг сахара получаем 682 мл
Это фантастика! :D  :D :D
0,638 мл с 1 кг...Это в идеале
Стабильно получаю 0,6...0,61 ;)
Делаю все по инструкции: дистилляция до 99 градусов (все в отбор)
Я дистиллирую, до 99,5*С, хотя могут быть разные термометры  :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
У меня сейчас +14 там где бродит, грею проганяя брагу через куб 2 насосами, эту процедуру делаю раз в 2 дня - нагреваю до 32 остывает до 18 :(. До этого не грел вышло 0.4 :'(
И я хочу 0.6  :-[
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Львовские эксра спиртовые
25 кг сахара, 2,5 кг дрожжей, вода до объема раствора 125 литров
Сахар в два приема: 75%в первый замес и через 12 часов добавляю оставшиеся 25процентов
Бродит 4 дня.
Делаю таких две бочки
Итого с  50 кг сахара получаю 25 литров спирта плюс 3 литра голов-хвостов- подголовников. Гоню до 99 в кубе.
С учетом того, что выливаю часть бражки, осажденной бентонитом, теряю еще 0,7 литра спирта, плюс что-то в кубе.
Получается 580 мл АС С 1кг сахара.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Как я понимаю, у меня трудности с нормальной температурой + грею тэном дрожжики окочуриваются :'(, а как иначе, замерзнут совсем :(
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Как я понимаю, у меня трудности с нормальной температурой + грею тэном дрожжики окочуриваются , а как иначе, замерзнут совсем
Ну типа теплый пол, нагреть помещение, укутать ВАТНИКАМИ...в общем надо утеплятся :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн olsergeyАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 15
Слишком высокая температура (+35*С) не очень хорошо - в ректификате появилась вонь
Не, трошки не так. У меня стоит бочка, в ней уже есть  50 литров рассола с молодыми дрожиками. Вот я и доливаю тудой сиропчик 10 литров водички плюс 6 кг сахарку с температрурой 35 - чтобы малюткам не мешать. А то если из крантика, то будет шибко холодно - руки ломит...
В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче...

Оффлайн 101001

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Спасибо
  • -Отправлено: 16
  • -Получено: 38
  • Lexus/bmw club
Ну тогда и я поделюсь !!!
Бродилка у меня бочка 100L
Засыпаю 20 кг сахара
Туда же 2 кг дрожиков
Принципиально заливаю холодной водой с крана(перегрева от саморазогрева как правило нет)
Стоит в ванной температура примерно 24 гр
Гоню через неделю до 20% в попугае
Выход  11л товарного спирта + голов 0,5л + 1,5подголовников и хвосты!
Считаю что выход замечательный!!!
http://club.lextasy.com/images/r_rankmod.gif
 Дайте мне виски и я покажу как рождается -философия.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Считаю что выход замечательный!!!
Согласен...во, учитесь! Он тоже когда то учился у меня ;)
olsergey, так как на счет поста №5, второй части вопроса?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!