Автор Тема: В чем хранить СС?  (Прочитано 15475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
арик,   :( Наверно спирт со временем сьедает ПЕТ , у меня такое было с капроновым пищевым бочёнком на 25л . Перегнал  получил СС взялся за бочёнок а в руках остались ручки с кусками боковин  >:(

Оффлайн арик

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Спасибо
  • -Отправлено: 103
  • -Получено: 86
я про стеклянные бутыли ссылки на которые ты выложил . продавец (не этот) сказал что их делают с нарушением технологии. и они трескаются сами когда хотят

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
используй прозрачные, старого образца...
я про стеклянные бутыли ссылки на которые ты выложил . продавец (не этот) сказал что их делают с нарушением технологии. и они трескаются сами когда хотят
С новыми видимо вполне такое может быть, а вот старые б\у, уже проверенные, у меня полтора десятка, пока без проблем служат.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
арик, По  ссылкам  бутыля родом из советов из под кислоты , у меня таких три . Так вот по сравнению с новыми зелёными  они просто бронированные  ;) и тяжелее на половину и не имеют мух/пузырьков . А зелёное уё...ще и у меня больше месяца не прожило и погибло от холодной воды .
« Последнее редактирование: 16-02-2015, 19:27:44 от vitallicheg »

Оффлайн yuriy1920

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 37
  • Спасибо
  • -Отправлено: 34
  • -Получено: 4
  • хорошим россиянам - хорошие гробы
СС не храню,  в течении суток после изготовления пергоняю в СР,  который хранится в корнелиус кегах.
хорошим россиянам - хорошие гробы

Оффлайн арик

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Спасибо
  • -Отправлено: 103
  • -Получено: 86
А зелёное уё...ще и у меня больше месяца не прожило
ты прав я про зеленые писал

Оффлайн dim_dimych

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 206
  • Спасибо
  • -Отправлено: 106
  • -Получено: 12
А в пластике кто нибудь хранит?
Хоть и почти не живая тема, но могу сказать, что СС гоню иногда в 2-х литровые пластиковые бутылки из-под воды. Потом уже второй погон - в стекло.

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Господа, приобрел себе 18.9л бутыль для воды, с пробкой. Пробка с неким язычком.

Язычек, вроде бы, для того, чтобы снять пробку, но пока не пробовал. Но не могу понять, герметичная ли эта пробка и можно ли ее использовать многоразово? Бутыль планируется для хранения СС. Если пробка фиговая, то какую лучше использовать?
« Последнее редактирование: 22-08-2015, 10:26:42 от crofNN »
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
crofNN, перезалей фото...Из чего бутыль?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
crofNN, перезалей фото...Из чего бутыль?
Подправил первое сообщение. Фотку вроде видно уже.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Язычок отрывается при открытии, пробка многоразовая!
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
А бутыль, вроде, поликарбонатная... Или я ошибаюсь? Нужно фото самой бутли полностью.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Вот фото бутыли. Могу написать, что указана на дне. Сфоткать толково не получается.
А бутыль, вроде, поликарбонатная... Или я ошибаюсь? Нужно фото самой бутли полностью.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн samgene

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 49
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 6
Купил канистру 30л из плотного пластика  (55 грв). Маркировка - 2-йка в треугольнике. Почитал в инете - твёрдый пластик, но не сильно пищевой )) Однако для СС градусов 40-50-ти, за пару недель, думаю, что ничего страшного не случится... Ещё есть рядом буква Н, тоже в треугольнике. Не знаю что такое.

Продавец сказал, что канистра пищевая, так как в ней перевозили спирт. Большой спец, конечно. У него их целая куча в магазине и спирт на дне действительно был... Вот этим и поят народ, бодяжат водой и по пятилитровым пакетам. Сам видел в продаже - 200 гривен.
Твари.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Сам видел в продаже - 200 гривен.
samgene, Ооооо-оо...А если бы ты еще попил такого пойла :D :D Знаю некоторых... 8) Да чё там говорить...пару недель назад, зять на дне рождения, выпил из такого пакета...ну может грамм 300-400...Капец! Два дня...чуть не "помер".. :o :o.Пришлось отпаивать своей водкой :) Уже неделю, как у меня...каждый вечер по 300 и более...как огурчик :D :D :D
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!