Автор Тема: В чем хранить СС?  (Прочитано 15478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
.Пришлось отпаивать своей водкой
Ооооооо- так тебе надо аптеку открывать... :D :D :D
Все проходит...

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
crofNN,  Я в такие СС перегоняю , ну и в них же храню - до последующей ректификации . На одном из бутылей нанесена градуировка литража , очень удобно . Ты свою синюю пробку "набей"  на горловину и аккуратненько потяни за хвостик , круговым движением , не спеша , оторви  пломбировочный ободок , и будет тебе "многоразовая" пробка  ;)

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
http://www.novattro.ru/support/xim_ustoichivost.pdf
Поликарбонат неустойчивый к спирту и частично устойчивый к чистому спирту. Хотя многие хранят сырец в таких бутылях.... Чудеса!
Возможно, что поликарбонат вполне устойчив для спиртовых растворов...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн lelik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 7
А  алюминиевыми канистрами никто не пользуется?

Оффлайн yrabarskiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Спасибо
  • -Отправлено: 170
  • -Получено: 216
Понад 10-ти років зберігав у склянному бутлі та алюмінієвій флязі "молочний бідон" промисловий спирт. Значне погіршення смакових якостей спирту, який зберігався в бідоні, можливо із-за гумового ущільнювача. При зберіганні спирту в такій тарі напротязі 1 - 2 років негативу не відчувається. Випробувано.
Хмільна вода не приведе до добра!

Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
Полезная ссылка на маркировку пластиковой тары: http://3natok.ru/health/98-markirovka-plastikovoj-posudy.html
А вот их воздействие на организм: http://femiana.ru/rasshifrovka-markirovki-na-plastikovoj-posude/
« Последнее редактирование: 23-08-2015, 16:11:00 от mistral »
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
у нас продаются вот такие китайские бутыли  примерно 13 евро (корпус стекло  крышка пластик )
емкость 15 литров , можно и для сбраживания  использовать в крышке есть резьбовая пробка для установки затвора

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
с этими бутылями один геморой , из 5 шт которые были на начало осени , остался один. остальные раскололись сами. приходишь а на утро он треснутый и содержимое на полу
они очень не любят грязного пола (щебёнка, гайки и другие выступающие предметы).
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн aleksandr2617

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 214
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 58
Думаю что бутыли 6 и 10л более нейтральные к спирту чем поликарбонатные 20л.
Был такой случай... Нужно было перелить чернила 15л. для широкоформатного принтера (чернила на основе сольвента) из маленьких емкостей в одну большую, взяли бутыль, перелили, прихожу через три-четыре дня, поднимаю бутыль, и... поднял только горлышко с остатками бутыля, сольвент растворил материал бутыля, он стал как теплый пластилин.
До этого эти-же чернила хранили в 10л бутыле по полгода и все нормально. Теперь я им не доверяю, использую только для воды.

Но это сольвент, он более агрессивный чем спирт.

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
на рахунок пласмасової тари, всі памятаю спірт "рояль" який продавався власне в такій тарі, вид пластіку би уточнити)

на заводах спірт зберігається в звичайни  стальних бочках)) згідго гостів причому

такщо кому в чому зручно)))

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я храню бражный дистиллят в полиэтиленовых канистрах - полиэтилен высокой плотности низкого давления. Никаких проблем. Спрт-ректификат -в стекле. Но думаю, что и в полиэтилновых канистрах тоже можно.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
они очень не любят грязного пола (щебёнка, гайки и другие выступающие предметы).

задам глупый вопрос - только не пинайте  ногами в живот
 а почему бы бутыли  не обклеить стеклотканью, тонкий слой стеклотканью удельного веса 100 грамм на метр
прочность повысится в разы  да и прозрачность останется
я же для себя решил вопрос просто -  в кафешке где много жарят стал забирать банки из под масла  - они на 20 литров  материал пищевой стойкий пластик
даже не мыл - в них провел чистку  сс  маслом - на стенках его было предостаточно

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
задам глупый вопрос
-- не известно -- где эту ткань брать  нашем случае
-- поликарбонат не обладает нужной эластичностью.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
-- не известно -- где эту ткань брать  нашем случае
ну хотя бы вот тут
http://prom.ua/p18298931-steklovolokno-dlya-teploizolyatsii.html
только клеить надо  правильно ,
в двух словах  это делается так - вырезается ножницами  ткань по размеру,  укладывается на  целофан и пропитывается клеем - можно просто налить и разровнять клей шпателем, потом накрыть вторым куском целофана и тщательно выдавить   излишки клея за пределы целофана
 потом снять один слой целофана и приложить стеклоткань к бутылке , проглаживая целофан  уложить правильно стеклоткань
 потом  аккуратно снять пленку у укутать  слоем впитывателя -  избыток клея он впитывает в себя - покупается в том же магазине что и стеклоткань
после этого снимаешь впитыватель и снова обматываешь целофаном и так оставляешь на сутки
 получаешь почти прозрачное стекло армирование бутылки
клей можно брать любой  но  именно клей

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
гена22,
Как представил все это, аж мурашкии по коже :D, а не проще ли ещё один бутыль купить?
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)