Автор Тема: Б.Родионов История водки - от полугара до наших дней  (Прочитано 6208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Игорь, ты прав - Родионов деляга и барыга. И я не верю уже ему : он просто с такими ценами говнюк.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Напитки Славян - Квас, Мед, наверное Пиво.
Только приехал...а ты вырвал у меня...Я бы еще добавил в напитки,  Медовуху...Это действительно напиток славян. А вот дистилляты  ::)Гог-Магог, ты задаешь провокационные вопросы  :D :D
На вопрос №2 могу ответить, что кукуруза, то есть бурбон...последствий не было, но может мало выпил? Хотя знаю людей, которым бурбон не на глаза...
На вопрос №4 скажу так: Всё есть яд и всё есть лекарство! Я тебе скажу, что можно и своей водкой (на основе ректификата), упиться так, что на утро будет "мама не горюй". Все зависит от дозы, своего веса, закуски, окружения, настроения, ну и т.д.
Как то так ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Ох уж эти великие славяне... Давайте признаем, что никаких традиций не было, пили всякую бродятину, без перегона,  пока иностранцы не поприезжали и спиртягу гнать не научили. Это всё равно, как директор московского метро будет разгогольствовать, какие крутые на руси традиции метросторения, забыв упомянуть, что в Лондоне метро открыли аккурат к отмене крепостного права на руси, где гужевые трамваи были крутизной. Качественный алкоголь  - это такие же технологии, неподвластные туземцам, не прошедшим некого развитие.
Про похмелье у меня сложилось чёткое мнение - как пойдёт. Можно от бутылки пива умирать, а можно после поллитры сахарного сэма спокойно пережить утро. И от закуси тоже. Я пока не сильно  продвинулся в данном вопросе, но солодовые сэмы на вкус приятней сахарного точно, но всё же без года в бочке я их пить не буду. Через несколько месяцев отпишу о результате. 

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Ох уж эти великие славяне... Давайте признаем, что никаких традиций не было, пили всякую бродятину, без перегона,  пока иностранцы не поприезжали и спиртягу гнать не научили. Это всё равно, как директор московского метро будет разгогольствовать, какие крутые на руси традиции метросторения, забыв упомянуть, что в Лондоне метро открыли аккурат к отмене крепостного права на руси, где гужевые трамваи были крутизной. Качественный алкоголь  - это такие же технологии, неподвластные туземцам, не прошедшим некого развитие.
Не неси пурги. Традиции были и напитки традиционные, тоже были. Меды были - четверяки, тройники, двойники и полуторные - последние выдерживались десятками лет. Брага была, да, она скорее была предтечей пива. И уж поверь, что в отношении запада восточные словяне никак не уступали в разнообразии и качестве напитков. Может перегонку освоили и позже, но это тоже под сомнением : посмотри даты образования основных винокурен запада. Кстати о метро : перед тем, как его строить в Лондоне, был предложен проект построения мтро в с. Петербурге, но его отвергли, что конечно же, немного обидно. И о пиве: пиво, такое как нам привычно ( с хмелем) появилось где -то около хIII века, хотя хмель применяли примерно с vIII века, а в Лондоне запрещено было варить пиво с хмелем аж до XV века, так что на западе пили тоже бражку.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Борис 1971

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 3
Где то прочитал что на раскопках с. Триполье (Трипiлье) нашли очень похожий на
дистиллятор предмет 2-3 тыс. лет. 

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Нержовый или медный? :)
Вообще-то следы Трипольской культуры растворились в вечности 4000 лет назад.  И если находке 2-3 тысячи лет, она относится скорее к скифской или сарматской культуре.
« Последнее редактирование: 27-02-2015, 04:05:51 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
посмотри даты образования основных винокурен запада
я просто не видел ни одной даты образования винокурен у славян. Что вообще есть - смирновская водка и мифический современный полугар? И всё. Нет традиций, нет марок. Одни сказки.И спирт разбавленный. Так что может квас у славян и хороший, но с бухлом мы в историю не попали.

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
На вопрос №1 отвечу, что самочувствие хорошее, после больших (в пределах разумного) доз может ощущаться какая то муть в голове, но состояния отравления нет.Мои дистиллаты пьют не охлаждая (перцовка,хреновуха, латгальский..) и при наличии на столе, любые казенки гостями игнорируются. Но вообще сравнение с СР не совсем корректно, т.к дистиллаты могут очень отличатся друг от друга. Я отбираю тело до 80,5*С в дефе и 92-94*С в кубе.Кто то на деф вообще не смотрит и берет до 96*куб.Скорость отбора тоже влияет на качество
 По количеству примесей,ну если примесей меньше, чем в коньяке, то вполне логично,что самочувствие на утро будет лучше, чем от коньяка. Думаю, от сырья качество продукта зависит не меньше,чем от способа получения, ведь не зря ГОСТы на высококачественные спирты предполагают именно зерновое сырье.
 Что касается традиций древних, то это никак не крепкий алкоголь, а в основном вино, квас, брага..

Оффлайн SashaGuns

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 34
  • Спасибо
  • -Отправлено: 398
  • -Получено: 4
По всей видимости Родионов действительно зарабатывает производством дистиллята. Но надо отдать должное его анализу причин уничтожения дистиллятов в расии, а за одно и Польше с Финляндией как находившимися тогда в составе империи.
1.   Это важный (с моей точки зрения) вопрос. В изготовлении дистиллятов я, конечно, не спец. Но отмечу из моих ощущений что, разница между потреблением магазинных дистиллятов и ректификатов есть и существенная. Я сторонник дистиллятов (виски, текила, всякая фруктовица – появилась в продаже, слава Богу, украинского производства) по причине приятного потребления и по причине действия на организм. Не возникает агрессии, опьянение мягкое (не бьёт «вислом по голове»), на утро голова свежая, не болит. С чем это связано не ясно. Из ректификата может только «белуга» норм. Остальное – перегарище на утро.
2.   Про злаки не скажу, вероятно суть в способе их приготовления. Картофель, меласса, сахар – точно дерьмо.
3.   Мнение Родионова про дистилляты из зерновых у украинцев разделяю, хотя были ещё и медовухи всякие.
4.   Про примеси думаю, что были бы они вредные – не пили бы немцы свои шнапсы, англичане со товарищи вискари и т.п.
5.   Вопрос не ясен  :)
Ето ж ведь очєнь і очєнь! Да! Да! Но - нєт.

Оффлайн арик

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Спасибо
  • -Отправлено: 103
  • -Получено: 86
По всей видимости Родионов действительно зарабатывает производством дистиллята
Он производит Полугар, производство находится в Польше , г......  редкое , а цена просто космическая


Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
По всей видимости Родионов действительно зарабатывает производством дистиллята
Он производит Полугар, производство находится в Польше , г......  редкое , а цена просто космическая
...но надо признать, что дизайн как бутылки, так и этикеток весьма хорош!
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн арик

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Спасибо
  • -Отправлено: 103
  • -Получено: 86
...но надо признать, что дизайн как бутылки, так и этикеток весьма хорош!
а ты попробуй  :( :( :( , у меня стоит 3 открытых бутылки ,выпили по рюмке и отставили в сторону .
по моему он считает что чем больше сивушных запахов - тем лучше  ;)

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
надо признать, что дизайн

За такие деньги, можно дизайнера к каждой бутылке, в подарок :D . Даже коньяки, "отдыхают" от такого "Угара" :D :D
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
APTEM,
надо признать, что дизайн

За такие деньги, можно дизайнера к каждой бутылке, в подарок :D . Даже коньяки, "отдыхают" от такого "Угара" :D :D
Не дизайнер а джина в бутылке
« Последнее редактирование: 24-07-2015, 22:57:18 от Бандерівець »

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Господа! Вы  ( да и я, тоже) ни хрена не понимаем во вкусе сивухи :)
Мне нравится дизайн бутылок отравы Родионова.
Арик, вылей нах содержимое, а бутылки отошли мне, pls.
Единственный "грех" на земле - это глупость