Автор Тема: Новейшая технология получения меда в пчеловодстве.  (Прочитано 3216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Смущает отсутствие пчел возле улья и банок с медом. Откуда австралийские пчелы берут мед?
 Иногда капка меда на крышке останется,через секунду там их пару десятков будет.

https://www.indiegogo.com/projects/flow-hive-honey-on-tap-directly-from-your-beehive

В случае с ульем Flow для извлечения меда достаточно лишь повернуть кран, и мед сам потечет в емкость. Flow представляет собой пластиковую рамку с сотами — после наполнения и запечатывания она открывается посередине, и мед из сот стекает в специальный желоб. Такая инновация не беспокоит пчел и сводит к минимуму трудозатраты.
« Последнее редактирование: 03-03-2015, 22:42:52 от staut »

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Наверное они выдрессировали или вывели породу пчел, которая мед заливает в одну большую соту(емкость), другого объяснения я не вижу. И действительно странно, мед течет, а пчел нет, точно приучены к команде "фу" :D

Оффлайн luubek

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 216
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 85
Смущает отсутствие пчел возле улья и банок с медом.
Бджоли з іншого боку вулика.
Вченість, що не переварена думкою — даремно втрачена праця. Думка яка не спирається на вченість — небезпечна. (Конфуцій)
Важко сперечатися з всебічно неосвіченою людиною. :)

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Производство меда пчелой не состоит взятии нектара с цветка и загрузка его в соту, они его многократно передают друг дружке, доводя до нужного состава, далее сота остается открытой, пока не выпарится лишняя влага и только после этого запечатывается. Если извлечь не запечатанный мед, он храниться не будет, заиграет.
Если создатели такого чудо-улья все это учли, то честь им и хвала.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Насколько я знаю, когда мед в сотах созрел, его запечатывают пчелы, при взятии меда слой крышек срезают специальным греющимся ножем, после чего выкачивают мед посредством медогонок-центрифуг, иначе фиг мед вытечет из соты.... Соты в улье стоят вертикально и когда они открыты, мед почему-то не вытекает..может австралийцы цетрифугу или вибратор приспособили?  ;)
... Или австралийцы собирают недозревший мед?  Тогда это НЕ МЕД.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Woolfy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 67
  • -Получено: 35
  • Україна понад усе!
Интересный проект! Но, наверное, он больше ориентирован на "любителей инноваций" кои стали чрезвычайно модным явлением на западе.
Изначальная задумка была весьма заманчивой:
- создаются платформы, которые генерируют потоки посетителей, заинтересованных в новинках в различных сферах.
- "творцы" презентуют свои проекты с прототипами или эскизами (а то и просто убедительными описаниями идеи) предполагаемого товара или услуги.
- "бэйкеры" или жертводатели финансируют понравившиеся проекты, получая взамен ризничные вознаграждения. Суть в том, что "инвестор", в случае успешной реализации профинансированного проекта, получает не долю в бизнесе, а оговоренное вознаграждение. От "большущее спасибо за поддержку" и окрыток с фотками за $30 до полного набора из 6ти супер-пупер-рамок, улика, крыши и даже дна!!!! и "всего то" за 600 бачей!!!!

В итоге все довольны.
Владельци ресурса получают комиссию от продаж + доходы от рекламы + доход от продажи раскрученной платформы инвестору.
Предприниматели получают доступ к "подогретой" публике, готовой сорить относительно карманными деньгами.
Инвесторы удовлетворяют свое стремление к чему-то новому, становятся причастным к таинству рождения нового проекта, а так же получают возможность потусить в сообществе продвинутых инноваторов. При этом, если не соберется достаточной для старта проекта суммы, деньги автоматически вернутся инвесторам.

Кстати, сынишка Кедр и папуля Стюарт Андерсены (Cedar Anderson & Stuart Anderson), авторы "пчелиного проекта", планировали привлечь $70 000.
По состоянию на 10:00 11:03:15 им удалось привлечь $5 587 178 от 12 804 инвесторов.
Таким образом, за 26 дней до окончания инвестиционной фазы проекта им удалось выполнить план по валу на 7 982%
Можно только поздравить ребят и пожелать им выдержки и крепких нервов в ходе организации: удаленного массового производства, международной почтовой логистики и решения прочих мелких нюансов нашей современной глобальной экономики)))
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете." © Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Соты в улье стоят вертикально и когда они открыты, мед почему-то не вытекает..может австралийцы цетрифугу или вибратор приспособили?

Мед не вытекает,ячейки строятся с  уклоном кверху.
Здесь подробности не показаны(как там все движется,когда "патефон" крутят). Но основная задумка озвучена - вскрывается внутренняя часть сот,т.е. донышки ячеек. В улье 36о,мед стекает свободно.
Вопросов больше,чем ответов(жаль,я не знаю "австралийского" ,а то бы спросил  :D). Например ,как быть с расплодом? Ведь на сотах бывает не только мед,но и расплод.Если вскрыть он погибнет А также перга,как отделить?

Оффлайн Woolfy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 67
  • -Получено: 35
  • Україна понад усе!
Если извлечь не запечатанный мед, он храниться не будет, заиграет.Если создатели такого чудо-улья все это учли, то честь им и хвала.
Возможно, в ответ на негодования тысяч счастливых обладателей забродившего меда, семья Андерсенов разразится новым, еще более успешным проектом установки непрерывного сбраживания медового сусла.
Что, со временем, породит неуемный спрос на установки НБК и подготовит самых передовых пчеловодов мира ко встрече с БРУ!!!
Представляю, как в разгар сезона, вереница пчел целыми днями залетает в приемник-расспределитель а на другой стороне живописно расположено четыре сгона из которых, непрерымными струями разной интенсивности льются: подкисший мед, медовуха, медовый дистиллят и, конечно-же медовый спирт-ректификат...
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете." © Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
"...семья Андерсенов разразится новым, еще более успешным проектом ..."
Нужно на шею каждой пчелы повесить маленькую кружечку и научить сливать прямо в бидон.

Оффлайн Woolfy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 67
  • -Получено: 35
  • Україна понад усе!
главное, чтоб они не научились черпать из бидона с дистиллятом или медовухой! А то "доля ангелов" покажется сущей мелочью!
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете." © Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

Оффлайн ВОВЧИК

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 22
  • -Получено: 9
В улье 36о,мед стекает свободно.
Стекает только незрелый мед.
При "запечатывании" ячейки крышечкой создается вакуум, отток затруднен.                                                                       У созревшего меда вязкость большая сам не стечет. 
Например ,как быть с расплодом?
Я думаю глубина ячейки больше обычной (да и увеличен размер) и матка не может отложить яйцо (физиологический фактор).
А также перга,как отделить?
Даже через медогонку откачивают рамки, и перга остается в ячейках.

А, что касается инвесторов, я думаю для них есть инструкция по применению.            Где  написано, что нужно эти боксы вынимать чаще, опускать в горячую воду для промывки- очистки и таким образом нужно покупать вдвое больше этих боксов. Маю таку думку.


добавлено: 11-03-2015, 17:53:43
Стекает только незрелый мед.
Как уже подмечено, имеет свойство быстро забродить.
Перегоняю быстро, разделяю усидчиво и наслаждаюсь этим самозабвенно и с упоением.

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Я думаю глубина ячейки больше обычной (да и увеличен размер) и матка не может отложить яйцо (физиологический фактор).
Отложит,только трутни вместо пчел будут.
При "запечатывании" ячейки крышечкой создается вакуум, отток затруднен. У созревшего меда вязкость большая сам не стечет.
Они распечатывают с тыльной стороны ячейки. Там уклон.
Вязкость повлияет на скорость. Мед имеет большую текучесть.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Х-ня полная. С точки зрения здравого смысла: заставить пчел лепить соты под углом? Ха-ха много раз.
Но не х-ня с точки зрения бизнеса наиб -ловки: выкачать хренову кучу денег - это талант)))))
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Х-ня полная
А народ начинает прозревать. Господи, да посмотрите на кол-во просмотров и пр. И вам станет все понятно. МММ в действии.

Оффлайн stautАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
заставить пчел лепить соты под углом
Их никто не заставляет,это природой заложено. Угол наклона ячейки к горизонтали 4-5о. В верхней,медовой части сота ещё больше и загнута кверху. И ячейка там удлиненная.
Может и дурилка,проверить тяжело. Уж очень конструкция сложная для домашнего исполнения.