Автор Тема: Моцарелла с помидорами по итальянски.  (Прочитано 4988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
так как все таки оптимальнее-быстрее-ВКУСНЕЕ ?
Я делаю кольца, так лучше и быстрее сохнет.
Ты ведь сам видел/пробовал )

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
20170904_231119.jpg (71.61 КБ, 1024x576 - просмотрено 142 раз.)

 20170904_231122.jpg
Виталий, ты сделал из нержи сушилку самостоятельно? Я сам смотрю на магазинные варианты и подбираю материалы для сушилки. Решётки классные - не видел такте в продаже. Снизу ТЭН воздушный, вентилятор и термоконтроллер?

добавлено: 26-01-2020, 18:46:35
Уже увидел что покупной Профит. Буду искать, а то те что сейчас продаются металлические облазят судя по отзывам.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Уже увидел что покупной Профит. Буду искать, а то те что сейчас продаются металлические облазят судя по отзывам.
Вроде не облазит, три сезона выдержала. Правда после использования промываю просушиваю...

добавлено: 26-01-2020, 18:53:20

Всё с ней ок. Похоже что молотковая.
Единственно если нагрузил в сито помидоров то нужно аккуратно брать двумя руками, металл тонковат может и по точечной сварке развалиться

Оффлайн mic07

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 47
Тоже делал помидоры, нарезал дольками, 6-8 шт., от размера помидоры зависело.
Дальше сопли  :) с каждой дольки стряхнул в мойку, дольку обмакнул в смеси соль перец и еще чего то там(жена нахимичила), и на решетки, вплотную друг к другу, и так 10 решеток. Оченно много помидор влазит, аж работать надоедает.
Отнес сушилку в гараж, запустил и забыл. Через сутки занес  обратно в кухню, повытряхивал на поднос, пофасовал в 0,5 банки, подобавлял немного масла подсолнечного рафинированного, под вакуумные крышки, покрутил чтоб масло разошлось по помидорам, и в холодильник, Хотя можно было и не ставить.
То, се, знакомые и нема помидор.
Можно следующую партию начинать делать. Никакого творчества, чисто тупая работа, но вкусно.
Сушилка Изидри на 10 решеток.

ПС
Главное что бы электричество было на время сушки, иначе нагрев и вентилятор не работают, помидоры закрыты практически полностью, и могут тут же поцвести. Один раз было.
« Последнее редактирование: 26-01-2020, 22:01:11 от mic07 »
"На случай, если буду нужен - я там же, где и был, когда был не нужен. ." (с)
:-)