Автор Тема: Зубровка  (Прочитано 24796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
...и еще. При длительном тщательном хранении, аромат постепенно улетучивается..., но не у всех трав. Чем трава свежее, тем меньше ее нужно ложить.
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
ще щось потрібно додавати крім трави?

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
« Последнее редактирование: 04-10-2014, 15:54:34 от APTEM »
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
сахарного сиропа.

Раніше треба було написати  :)
Я сипнув прямо в банку, по-моєму цукор не хоче розчинятися...... 

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Розчиниться трохи пізніше, це не принципово ;)
« Последнее редактирование: 04-10-2014, 16:05:22 от APTEM »
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн ОЛЕГ1960

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Спасибо
  • -Отправлено: 171
  • -Получено: 44
  • Ты лучше голодай,чем что попало есть...(С)-(пить)
При длительном тщательном хранении, аромат постепенно улетучивается
Я храню сухую зубровку в круглой коробке с бельгийского печенья она металлическая а стык заклеиваю узким скотчем,год полет нормальный,а в целлофане  набрала какой-то запах с холодильника.
Алкоголь, особе

Оффлайн Сэм-Сэй

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Спасибо
  • -Отправлено: 106
  • -Получено: 121
    • Рыболовные снасти Balzer
добавить в бутылку 1-2 чайные ложки сахарного сиропа.
Иногда на 3 литровую банку добавляю 1 столовую ложку сгоркой сахара. Прямо в банку. Втечение 1-2 дней он растворяется.

Вчера вечером на ДР кума взял с собой 0.7 Сливовицы с Зубровкой от Дельты. Дегустировали. Не думал, что в 'высшем' обществе кто то обратит внимание на самогон, потому и взял всего 0.7. Ошибся. Мужикам хватило попробовать только по 2 рюмочки. Понравилось всем, даже не переносящим запах самогона.
После моего напитка, Чивас был признан самогоном неудовлетворительного качества  ;), но за неимением альтернативы употреблялся весь остаток ночи.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Пивоваренный хмель, чтобы терял по минимуму свои ароматические свойства, хранится в морозильной камере. Зубровку я отправил туда же.

Оффлайн любитель

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 49
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 4
Зубровка штука интересная! Больше 200-250 грамм за вечер пить не рекомендую! Что-то в этой травке есть коварное!
У меня четкое понимание меры зубровки! А как у Вас коллеги? Кто может сказать о количестве выпитой зубровки?

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Цитата: любитель link=topic=2416.msg78427j#msg78427 date=1412612542
Зубровка штука интересная! Больше 200-250 грамм за вечер пить не рекомендую! Что-то в этой травке есть коварное!
У меня четкое понимание меры зубровки! А как у Вас коллеги? Кто может сказать о количестве выпитой зубровки?
Так Delta, уже писал если из натур трав то 300гр и всё :-\
« Последнее редактирование: 06-10-2014, 23:14:41 от vitallicheg »

Оффлайн ОЛЕГ1960

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Спасибо
  • -Отправлено: 171
  • -Получено: 44
  • Ты лучше голодай,чем что попало есть...(С)-(пить)
натур трав то 300гр и всё :-\
Пример из жизни,даю литр своей зубровки,пьют трое не салаги,результат-один не смог идти домой(спал на работе)один вышел с маршрутки не на своей остановке(привели домой знакомые молодые ребята),а самый крепкий 190рост и центнер веса заснул возле своего подъезда.
Сказали что пилась легко,но под шабаш начала рубать на сон.Вот такая она кумариновая.
Алкоголь, особе

Оффлайн александр1

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 239
  • -Получено: 105
А я то думал какая хрень эта зубровка я ее один раз вжизни пробовал лет25 назад в армии служил , комуто эту зубровку кто то прислал и мы употребили 2 шт. по 0,5 на троих (я тогда работал в ночную смену) нас тогда нашли утром дружно спящими и слегка обрыгаными .но теперь то я понял что это за штука" зубровка" и норму ее. Блин 25лет ее ненавидел а сейчас  пишу и слюни капают  Хочется попробовать! :'( может у кого есть скиньте в личку  :'(
(Водка это СИЛА !)

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Сказали что пилась легко,но под шабаш начала рубать на сон.Вот такая она кумариновая.
брешут! мы ее вишневкой того же автора запивали и перцовкой... все живы-веселы-здоровы!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн vitalis

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 41
  • -Получено: 13
не честные продавцы мало того, что слупили кучу денег, так еще и половину подсунули не Зубровки, а Пырея (вроде). Из 10 травинок четыре точно не Зубровка
Могу поделиться....растет на даче уже несколько лет....по аромату приятнее той которая на базаре продается....Можно вместе с корешками откопнуть, не проблема....

Оффлайн libertaCH

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 5
Зубровки душистой дали мне поздней весной посадить пять стебельков с корнями.К осени она разрослась пятном 60 на 70 см.Растет как пырей.Одно корневище дает под землей несколько стрелок в разные стороны и через 2-3 см появляются новые побеги в вверх с несколькими листьями.Листья шириной 9-11 мм и длиной до 4оо мм.Летом рвал ее нещадно.По записям где-то 600 листьев.По четыре на литр 42-х градусной.Настаивал на свежей и на высушенной в тени.На сухой вкус богаче,нет привкуса мокрой скошенной травы.Ярко зеленые листья после сушки становятся бледно защитного цвета,уменьшаясь в ширине.После замачивания в течении суток снова становятся ярко зелеными и за 2-3 дня теряют окраску до бледно зелено желтоватого цвета,придавая напитку цвет примерно соответствующий по RAL 6018 или чуть бледнее.За август и часть сентября, этот благородный сорняк дал новых листьев еще .Внешне цвет их не изменился,кроме подсохших верхушек.20-го сентября на двух литрах спирта настоял 25 листьев без сушки.Цвет поразил яркостью,которая почти не изменилась после разведения до 42.(RAL 6038) Запах и вкус остался прежним.Планирую всю зубровку выкопать и рассадить свободно на удобренную большую грядку.К следующему сентябрю поделюсь рассадой.А метелок трава у меня не дала...Наверное я ее сильно грыз.Кумарин мля...