Автор Тема: Европейская практика самогоноварения  (Прочитано 76641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Во многих странах мира домашнее самогоноварение разрешено для личных нужд, а в некоторых странах даже разрешена продажа самостоятельно сваренного алкоголя. Но, как правило, в случае, если вы хотите продавать алкоголь, вам необходима специальная лицензия.

Давайте в этой теме поговорим не о мировой практике самогоноварения, а хотя бы о 28 странах Евросоюза, ведь Украина всё равно,  рано или поздно должна вступить в этот союз, и хотелось бы  узнать, как в этих странах с домашним самогоноварением. В интернете информации почти нету, может кто из коллег бывал в этих странах, или слышал какие у них законы на счёт домашних винокурень?   

Если в большинстве стран Евросоюза разрешено  домашнее самогоноварение, то можно смело подавать петицию в органы государственной власти и требовать от них, чтобы внесли изменения в законе о домашнем самогоноварении. Ссылаясь на то, что мы ведь стремимся в Евросоюз и хотим жить по европейским законам.  :D

Только объединенная община самогонщиков Украины, с хорошо подготовленными предложениями к закону о домашнем самогоноварении может преодолеть чиновницкую бюрократию, и добиться разрешение на изготовления крепких спиртных напитков в домашних условиях, для личных нужд, а если повезёт, то и на продажу ( думаю поступление денег в бюджет страны от продажи лицензии лишними не будут ).

Австрия - schnaps (шнапс) - разрешено       
Бельгия -       
Болгария - rakia (ракия) - разрешено
Великобритания - рeatreek , moonshine - разрешено       
Венгрия - нázipálinka, рálinka  - разрешено   
Германия - schwarzgebranntes, schnaps  - разрешено        
Греция - тsipouro (ципуро) - разрешено      
Дания - нjemmebrændt - разрешено      
Ирландия - poitín (потин) - разрешено      
Испания - оrujo, aguardiente - разрешено         
Италия - grappa (граппа) - разрешено      
Кипр - zιβανία (зивания) -        
Латвия - kandža - запрещено      
Литва - samane (самане) -запрещено      
Люксембург - разрешено      
Мальта -       
Нидерланды -       
Португалия - bagaço -   
Польша -    вimber, samogon - запрещено
Словакия - domáce, slivovice - разрешено   
Словения - rakia (ракия) - разрешено      
Румыния - tzuika (цуйка) - разрешено       
Финляндия - pontikka (понтикка) - разрешено       
Франция - tord-boyaux, eau de vie (живая вода) - разрешено      
Хорватия - rakia (ракия) - разрешено      
Чехия - pálenka, slivovice - разрешено       
Швеция - hembränt (хэмбрент) - разрешено      
Эстония - рuskar - запрещено       


(В описании могут быть неточности, так что просьба поправлять, а я буду постоянно вносить изменение в первом посту.)

Болгария                                                                                                                                                                      

Национальным алкогольным напитком Болгарии по праву считается ракия, который может быть получен из винограда, абрикоса,сливы и других фруктов. Производство ракии в домашних условиях освобождено от налогов. В 2007 году, когда Болгария присоединилась к Евросоюзу, правительство Болгарии решило поднять налоги на домашнее производство, что привело к массовым протестам населения.
Я в 88 году за три месяца исколесил почти всю Болгарию и перепробовал большое количество разных ракий, от промышленного производства до домашнего. Дегустации доказали, что произведенный в домашних условиях напиток намного качественнее  сделанного в промышленных условиях. Наверное лучший продукт оставляли себе, а излишки сдавали на коньячные заводы.  :D
Особо понравился их подход к делу. Перегонкой занимаются везде, даже в небольшом хуторке из десятка домов есть своя винокурня, в которой по очереди перегоняют своё сырьё местные винокуры. С утра на ослах привозят несколько бочек браги и целый день перегоняют, и что самое интересное дают всем желающим продегустировать свой продукт.  :D                                                                                                                                                             
Ракия (или Раки, англ. Rakia, Rakiya, Rakija, болг. Ракия) - как и у стран-соседей, в Болгарии алкогольный напиток №1. Ее болгары получают путем перегонки вина или сброженных фруктов.  Выбор сырья для приготовления этого напитка поистине богат: виноград (Гроздова Ракия), виноградный жмых (Джиброва), сливы (Сливова), абрикосы (Кайсиева), грушы (Крушова), яблоки (Калвадос), айва (Дюлева), инжир (Смокинова), черешня (Черешова), персики (Прасковена), масло розы (Гюлова), фрукты (Плодова). Также для придания аромата используются различные добавки: травы (Билкова), анис (Анасонлийка), орехи (Щрехова), мед (Медова), вишня (Вишнева).                                                   
« Последнее редактирование: 27-10-2015, 22:48:01 от Delta »
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Нам востоке Франции по сёлам и городкам есть общинные винокурни. Если нп большой, то - в каждом, или одна - на несколько мелких нп. Каждый сбраживает  (гл. образом абрикос у себя дома), потом перегоняют по графику. Аквавита позже продаётся в локальных магазинах и супермаркетах, обычно, под маркой нп, в котором находится винокурня.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Anatoliy_S

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 6
Один мой знакомый, с которым я недавно познакомился, лет 13-14 тому обзавелся домом в Болгарии и некоторое время там и жил. Дом в селе, недалеко от Варны. Вполне освоился, стал вести тамошний образ жизни селянина.
Я случайно заговорил с ним о ракии. И не пожалел! Он оказался большим любителем и ценителем этого дела и много рассказал интересного. К слову, он очень  обучаем и любит учиться новому. Абсолютно городской, крупный, но очень подвижный пенсионер :). Именно там он научился и заготовке мяса и колбас - вяление и копчение. Грибы, виноградные улитки. Сыры... Мне было очень интересно.
 И ракия!
Ракии он делает до 130 л. в год. Я был удивлен, спросил - на продажу, что ли? Нет. Все выпивается. Причем ни он, ни соседи - не пьяницы.
Ракию, по его словам, делают не только фруктовую. Цветет белая акация - делают из цветков акации (набивают в бочки, добавляют воду, сахар, сбраживают). Потом - из цветков бузины. позже - из ягод и фруктов - абрикос, слива, алыча, яблоки, груши пр. Виноград -  само собой. Дрожжами - не пользуются.
 И - да, дома не гонят - это незаконно. В селе есть одна или несколько точек, где перегоняют все сельчане. Там есть оборудование, обученные люди. Привозишь брагу, платишь положеную сумму, получаешь продукт.
« Последнее редактирование: 20-03-2015, 11:21:13 от Anatoliy_S »

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Нам востоке Франции по сёлам и городкам есть общинные винокурни.

Значит во Франции разрешено домашнее самогоноварение, и как называется домашний самогон ?

В интернете нашёл такое название - tord-boyaux.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
eau de vie - живая вода
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Австрия
Согласно действующему в Австрии законодательству, самогоноварение "для личных нужд" разрешено, однако для этого должны использоваться только фрукты и ягоды, растущие на собственном приусадебном участке.
В Австрии спиртные напитки в домашних условиях может производить любой желающий. Только ему необходимо заранее прийти в налоговую инспекцию и сообщить, что он хочет изготовить, допустим, 300 литров домашней наливки. После этого он платит акцизный сбор, а налоговый инспектор, в свою очередь, выдает ему разрешение и специальный аппарат, на котором установлен счетчик количества произведенного напитка. И теперь австрийский "самогонщик" может совершенно официально производить выпивку. При этом он может делать с ней все что угодно: выпить лично, с друзьями или продать. Никаких дополнительных налогов он платить больше не будет. За соблюдением законодательства также следят местные правоохранительные органы.
Австрийцы гонят все, в этом смысле они солидарны со швабами и баварцами, но продвинулись еще дальше. Они отлично гонят любые фрукты и ягоды: мариллен, то есть абрикос, каждый вид слив и терновника имеет свое название, груши, рябину...Часто на продукте указывают даже сорт фруктов которые перегнали. После того как перегнали обстлеры, опять добавляют сахар и называют полученный продукт шнапсом или едельбрандом. В дело идут и остатки виноделия. Штурм получают из отжимков в которые добавлен сахар. А из остатков, осадка слитого с вина бодяжат штаубигер. Гонят корень горечавки – энциан, гонят галган, картофель, кайзервурц, топинамбур, свеклу. Делают горькие настойки и вытяжки, наливки, смеси...
 Винокурение (или, если хотите, самогоноварение) имеет в Австрии давние традиции. Официально оно было узаконено императрицей Марией-Терезией, разрешившей крестьянам перерабатывать в крепкие напитки фрукты из их собственных садов. Но крестьяне делали это, конечно, и раньше, наплевав на государственную монополию.


добавлено: 20-03-2015, 14:00:30
Добавлю по Франции:

Во Франции,  испокон веку существуют, и совершенно легально, домашние винокурни, так называемые Bouilleurs de Cru. Малый объем установленных там самодельных перегонных аппаратов позволяет получить спирт с повышенной концентрацией ароматических веществ.
Во многих странах имя дается по сырьевому источнику: во Франции – это «Poire», «Prune» или «Mirabelle» (груша и слива).
« Последнее редактирование: 26-03-2015, 17:58:13 от VINOKUR »
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Один мой знакомый из Германии,пьёт только свой самогон.Как у них это происходит:Всю осень и зиму он заготавливает сырьё из яблок и груш,весной пишет заявление в налоговую,о том,что он собирается сделать какое-то количество самогона,они дают ему добро,и он везёт свою брагу на близлежащую винокурню.Показывает им разрешение от налоговиков,оплачивает стоимость работы по перегонке и они ему из его сырья делают напиток 40% крепости.
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Интересно, а как он хранит свою брагу (по-крайней мере, часть ее) несколько месяцев?? ВСЮ ОСЕНЬ И ЗИМУ (месяце 4 - 6). И не скисает?
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Интересно, а как он хранит свою брагу

Наверное добавляют немного СС, для крепости.

добавлено: 20-03-2015, 14:28:21
Германия 
В Германии разрешено производство самогона для собственного потребления. Для производства с последующей продажей, конечно же, необходима лицензия. Алкоголь, дистиллированный в домашних условиях, является видом традиционного немецкого шнапса или фруктового бренди.   
В Германии самогон называется «Schwarzgebrannter». Немцы, как обычно, мастаки на длинные слова. Но переводится это слово очень просто – «самогон». В Германии его продажа в небольших емкостях до полулитра разрешена, хотя большим спросом он не пользуется из-за сравнительной дешевизны всех алкогольных напитков в стране.
Что я понял по лицензированию в Германии (конкретно в южных землях).
Существует два типа лицензии:
1. Неразрывно связанная с земельным участком. Ее можно получить по наследству вместе с участком, либо при покупке участка. Лицензия дифференцируется по виду сырья. Как минимум имеется разделение на фруктовый алкоголь и зерновой. Соответственно дает право на производство алкоголя только указанного в ней вида. Максимальный объем 300 литров AC в год. Лицензия сам по себе ничего не стоит, но с каждого литра алкоголя уплачивается акциз (порядка 13 евро).
2. Обычная лицензия. Может приобрести любой желающий, в соответствии с установленными правилами . У этой лицензии нет ограничения по виду сырья и объему, но обязательное требование, установка на куб системы учета. Соответственно опять  таки уплачивается акциз с литра произведенного алкоголя.
Шнапс
Старонорвежское слово «snappen» переводится, как «пить залпом, глотать». Первое письменное упоминание о напитке датируется XV веком. Изготовление шнапса в крупных винодельнях началось в конце XVI века. Предприятия по его производству строились там, где сегодня находятся Германия и Австрия.
Классической основой является зерновой или картофельный самогон, однако сырьем могут служить еще и яблоки, бананы, виноград, клубника, клюква. Основных рецептов шнапса более 30. Особенно популярен в Германии, Австрии и Скандинавии персиковый шнапс.
Немцы говорят: «Мы называем шнапсом все, что собираемся выпить». При этом шнапс не является исключительно немецким изобретением. Напиток появился одновременно в Германии, Австрии и еще в нескольких странах Скандинавии. Однако австрийский шнапс непопулярен, он не поставляется на мировой рынок. Дело в том, что в Австрии изготовлением шнапса занимаются мелкие компании. Из-за недостатка средств они поставляют этот алкоголь в количествах, достаточных для потребления исключительно местными жителями. Австрийцы сами выпивают свой шнапс, поэтому напиток мало известен за пределами страны-производителя.
« Последнее редактирование: 26-03-2015, 17:58:40 от VINOKUR »
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Anatoliy_S

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 6
Гонят корень горечавки – энциан
Есть в моей коллекции это желудочное средство, стоит уже несколько лет, только на пробы... :) Никто из попробовавших второй раз пригубить не желает - очень горько.
Но, насколько я знаю, это экстракт горечавки. Т.е. шнапс, настояный на корнях горечавки. Горечавку не гонят, кажется.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Горечавку не гонят, кажется.

Не пробовал, не знаю. Вся инфа из интернета, так что могут быть и неточности.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Schwarzgebrannter, если дословно - Чёрная Палёнка :D
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Понравилась статья из "В Контакте" :
Я сам ярый самогоньщик!Я Не могу употреблять в себя магазинное пойло!Чего и всем желаю! Я считаю что: если народу запретить изготавливать самодельный алкоголь,то надо запретить и самодельные котлеты,и самодельные пельмени!Не говоря уж о яичнице, бутербродах и компоте с киселём!Это абсолютно такое же блюдо нашей кухни.Насчёт продажи я частично согласен.Но в Германии существуют частные маленькие "шнапсоварки"и их не кто не гнетёт и не пытается каким то образом закрыть или уничтожить.Почему у нас можно продавать населению вонючую палёную и не качественную водку(как и большинство товаров повседневного спроса), а самогон изготовленный не для обогощения,а для души и отдыха с соблюдением всех правил очистки из качественного сырья запрещают! С этим надо бороться!

Чёрная Палёнка

Похоже:
« Последнее редактирование: 20-03-2015, 15:42:43 от VINOKUR »
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Интересно, а как он хранит свою брагу (по-крайней мере, часть ее) несколько месяцев?? ВСЮ ОСЕНЬ И ЗИМУ (месяце 4 - 6). И не скисает?
говорил в гараже в герметичной таре с водяным затором
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Добавлю по Германии:

В  Германии частное (домашнее) самогоноварение без соответствующей лицензии запрещено. Но процедура лицензирования проста, прозрачна и стоит абсолютно адекватных денег. А с лицензией можно  и для себя варить, и на продажу, и дистилляты, и ректификаты, и оказывать услуги по переработке  сырья всем желающим.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »