Автор Тема: Европейская практика самогоноварения  (Прочитано 76656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
ТМ Швейків – український сидр, вина, кальвадос, шнапс, настоянки, коньяк та бренді.

http://foodandmood.com.ua/uamade/1592247-TM-Shvejk-v---ukra-ns-kij-sidr--vina--kal-vados--shnaps--nastojanki--kon-jak-ta-brend-
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
То, что Закревский - молодец, это, да. Но настораживает офигенное разнообразие напитков: и бренди, и кальвадос, и вино и пр., и пр. Слишком большое разнообразие молодой фирмы может говорить лишь об одном: недостаточно высоком качестве продукции. Напитки высокого класса формируются десятилетиями и направление фирмы никак не характеризуется разнообразием марок, не говоря уж о видах.
Но, любой шаг вперед приветствуется. Увидим, что из этого будет лет через пять...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Vlader

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 165
  • -Получено: 74
Но настораживает офигенное разнообразие напитков... Слишком большое разнообразие молодой фирмы может говорить лишь об одном: недостаточно высоком качестве продукции.

Даже слово бренди на этикетке написано с ошибкой, сколько же тогда ошибок в оборудовании и технологии? А этот бренди у них неожиданно ещё и черносмородиновый...

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
черносмородиновый...
черный смород.  :D :D :D :D

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Но настораживает офигенное разнообразие напитков... Слишком большое разнообразие молодой фирмы может говорить лишь об одном: недостаточно высоком качестве продукции.

Даже слово бренди на этикетке написано с ошибкой, сколько же тогда ошибок в оборудовании и технологии? А этот бренди у них неожиданно ещё и черносмородиновый...
оно не  с ошибкой, а  чтоб правообладатели не  выеживались, все  просто делаешь шмурдяк напиток бренди, обзываешь  его созвучно  с  бренди ну  например брэндик и готово   :D 
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Слишком большое разнообразие молодой фирмы может говорить лишь об одном: недостаточно высоком качестве продукции.
или энтузиазме.
вспомни себя когда получил первый спирт то сколько напитков сделал?
вспомни прошлый год встречу, где новички заняли призовые места.
-расскажите как сделали напиток?
-просто ВНИМАТЕЛЬНО читал форум!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Новички могут. Делать прекрасные напитки, потму что: а) аппаратура проверенная и если следовать инструкциям - качество будет высокое; б) делали они не массу продуктов, а один- два и по проверенным на форуме рецептам. Так что неудивительно. Что касается меня, то да, я сделал много напитков с первого спирта.... и большинство из них я потом забраковал, как не совсем удавшиеся. Их выпили, конечно же, но больше таких я не белал и буду стараться не делать. Кстати, я подсчитал: из новых напитков по-началу я бракую примерно. 40  - 60%, это на сейчас. Надеюсь, в будущем  процент брака снизится.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
о настораживает офигенное разнообразие напитков: и бренди, и кальвадос, и вино и пр., и пр.

Все начинают так, но после самые неудачные образцы отсеются и останется одна "фирма"  :D.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Пусть и не европейский напиток

valeriys, ты бы перенёс эти чудо напитки в эту тему  :D: http://labspirt.com/forum/index.php/topic,5054.0.html
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн AndreyZ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Доброго здоровья, коллеги! В принципе, про Швейків всё правильно написали: разнообразие напитков было обусловлено пробами  - что вкуснее, а главное - что получается повторить, то и оставляем в производстве.
Сейчас мы сосредоточились на яблоках и смородине. Этот выбор продиктован: а) сидр очень вкусный получился б) смородина принесла первый урожай.
В планах мы обязаны освоить виноградное вино и сливовые напитки - это все продиктовано структурой высадки растений. У нас уже третий-второй годы вегетации. Начинаем осваивать урожай.
Ещё хочу отметить, что не верю в то, что новичок может произвести коммерческий продукт, поэтому год выбирал себе консультантов-гуру, а потом выбирал то, что по карману. Я не верю, например, что можно настроить колонну - мы попробовали, конечно, но ароматику смог получить только Андрей Федченко, который этим делом тридцать лет занимается, да и то - через неделю, перегнав около сотни вариантов заторов, сидров, вина...
Нельзя с первого года подобрать дрожжи и выдержать температурный режим ферментации. Тут нам очень пригодились советы Александра Приходько иначе мы бы до сих пор искали бы.
Есть ещё мастера по вину виноградному и по смородине, они просили их не именовать.
Откровенно - мы пока научились хорошо делать сидр и кальвадос, просто от того, что у нас на год больше практики. В этом году, мы надеемся, что получится повторить смородиновое вино, дистилят из смородины и крем де касис.
По вину - одесский чёрный, изабеллу и мускат.
Ещё раз спасибо за благожелательный интерес. К сожалению, мой опыт в изготовлении напитков крайне мал - вы все здесь гораздо опытнее, но опыт организации предприятия полного цикла, брендирования, сертификации (вернее - попытки лицензирования) у меня есть.
Приеду домой - выпью за знакомство с вашим форумом
« Последнее редактирование: 25-08-2017, 13:17:51 от AndreyZ »

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
опыт организации предприятия полного цикла, брендирования, сертификации (вернее - попытки лицензирования) у меня есть.

AndreyZ, можешь подробнее про это рассказать ?
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн AndreyZ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
AndreyZ, можешь подробнее про это рассказать ?
С удовольствием.
Спрашивайте - все темы обширные, так что говорите, с чего начать

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
с чего начать

С самого начала. С чего нужно начинать, какие документы, сколько денег на это нужно и тд. ?
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »