Автор Тема: Европейская практика самогоноварения  (Прочитано 76647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 2
Чан греют по-нашенски
где,в каком месте,в каком селе,по "нашенски"греют куб дровами?

добавлено: 25-10-2019, 22:53:04
в профиле написано,что ты из Киева,ни какой ошибки?Может из Витебска или Ростова?
Я действительно из Киева. Свои пристрастия в малых формах удовлетворяю на плиточке, электрической. Но если представить себе затраты на перегонку 1300 литров - думаю разум все-таки к бесплатным дровам склонился бы. Куб не утеплен, и не имеет паровой рубашки. С потерями на горном воздухе все в поряде.
Я бы с таким объемом и возможностью (рубануть дровишек в лесу) выбрал бы более аутентичный для горного самогонщика вариант.
Так что, включая, как грицца, разум я бы не стал так безоглядно какахами раскидываться. Невзирая на речь русскую нами обоими используемую, Уважаемый Сергей Леонидович, не нужно меня к мышебратьям причислть. Негоже.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Чан греют по-нашенски
где,в каком месте,в каком селе,по "нашенски"греют куб дровами?

добавлено: 25-10-2019, 22:53:04
в профиле написано,что ты из Киева,ни какой ошибки?Может из Витебска или Ростова?
Я действительно из Киева. Свои пристрастия в малых формах удовлетворяю на плиточке, электрической. Но если представить себе затраты на перегонку 1300 литров - думаю разум все-таки к бесплатным дровам склонился бы. Куб не утеплен, и не имеет паровой рубашки. С потерями на горном воздухе все в поряде.
Я бы с таким объемом и возможностью (рубануть дровишек в лесу) выбрал бы более аутентичный для горного самогонщика вариант.
Так что, включая, как грицца, разум я бы не стал так безоглядно какахами раскидываться. Невзирая на речь русскую нами обоими используемую, Уважаемый Сергей Леонидович, не нужно меня к мышебратьям причислть. Негоже.

Не передёргивай!Ни каких каках я не раскидывал,задал конкретный вопрос,ты отпетлял,что ещё более утверждает меня в правильности суждений!Гоже или нет не суди,прямой ответ,на прямой вопрос.Если не с первого раза дошло,повторюсь:где,в каком городе или селе, ты видел,чтобы по нашему,по Украински,гнали алкоголь на дровах?Умозаключения,умозрительные выводы,о том, что если бы,не сильно заходят,конкретно,где ты видел,в Украине,костёр под самогонным аппаратом
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Yarda

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
:где,в каком городе или селе, ты видел,чтобы по нашему,по Украински,гнали алкоголь на дровах?Умозаключения,умозрительные выводы,о том, что если бы,не сильно заходят,конкретно,где ты видел,в Украине,костёр под самогонным аппаратом
Я видел в селе Чернин Таращанского района Киевской области и в селе Базар Народичского района Житомирской области. Название улиц и номера домов надо?
Наше дело правое!

Оффлайн Besik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 2

Чан греют по-нашенски
Не передёргивай!Ни каких каках я не раскидывал,задал конкретный вопрос,ты отпетлял,что ещё более утверждает меня в правильности суждений!Гоже или нет не суди,прямой ответ,на прямой вопрос.Если не с первого раза дошло,повторюсь:где,в каком городе или селе, ты видел,чтобы по нашему,по Украински,гнали алкоголь на дровах?Умозаключения,умозрительные выводы,о том, что если бы,не сильно заходят,конкретно,где ты видел,в Украине,костёр под самогонным аппаратом
Я я і гадки не мав "петляти". А як прикортіло - то в Городищі Ченрігівської області (чи ГубЄрнії-як шановному буде ласка) - власними очима бачив в дев"яностих апарат, який призначений (і не тільки призначений - а увага - КРАМОЛА ставили на піч) для вигонки, за енергоносій використовуючи дрова. І це не зважаючи на те, що переважна більшість селян зерно на сусідньому спиртзаводі міняла на якісний спирт. Але, вибачте, напевне вельмишановному Панству не до вподоби... А ще сусід по першій квартирі розповідав, що на батьки багатті виганяли (це коли для мого підліткового розуміння зерно геть не асоціювалося з перегонкою, а сусід посміювався у вуса, і солодовий сем виганяв для себе). Але те було ще у восьмідесяті, і напевне теж не "считаецца", як за порєбріком заведено. Вибачте, але в сусіда адресу його села з індексом поштовим не доклепкав запитати за юним віком. Адресу свого проживання називати? В Городищі можна спробувати пошукати за гУгЄлмЄпсом (але не впевнений, що знайду - давно було, і чи залишлась там та родина до сьогодні думки не маю) - чи так на слово "придйёцца" повірити? 
А ще років десять-п"ятнадцять тому довелося мені певну кількість сюжетів монтувати, де йшлося про "нєлєгальних виробників контрафактного алкоголю" - а простіше "самогоншчиков" - і неодноразово бачив як в покинутих хатах, де крім пічки (різнозого толку, але зміст однаковий - горять дрова і тепло віддають або в хату, або на плитку) стояли по 10-15 бочок пластикових 100-літрових із брагою. Але теж, напевне "не считаєцца".
А тепер, вибачте, зажадав би вибачення в найгіршому з плюваннь бездумною гидотою - у порівнянні із "мИшебрАттями" - бо це вже край як огидно. І ще - я свою думку стосовно енергоносіїв при перегонці обгрунтував - майже півтори тони гріти газом чи електирикою - це дурість, як є можливість використання даремного пального. Чи я в думках про розумові здібності Кіпрських дистиляторів теж у москалі потрапив?
І взагалі, вибачте, що це за форма звернення - "канкрЄтний вАпрос, прямой атвєт" - може ще й пачпорт з пропискою заскринити?
« Последнее редактирование: 27-10-2019, 09:25:06 от Besik »

Онлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
Умозаключения,умозрительные выводы,о том, что если бы,не сильно заходят,конкретно,где ты видел,в Украине,костёр под самогонным аппаратом
Сергей Леонидович,  Не чіпляйся  до людини по дрібницях. Я тобі відповім де гонять на дрОвах і не тільки на дрОвах, але і на соломі, ланпачЕм , а також не всьому томІ , що горить.
 Тепер записуй адресу.
 Харківська область
  Можеш поїхати на екскурсію.
 Які ще будуть питання?
   
« Последнее редактирование: 28-10-2019, 08:11:15 от perkoljator »
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн sergeySEZ

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 51
Не реклама!
Первое в Украине, частное предприятие, получившее лицензии, строилось с 0.
«Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством»

Онлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
где ты видел,в Украине,костёр под самогонным аппаратом
Я не бачив, але   тут де живу я гнали, в лісі . Навіть бачив фото .
« Последнее редактирование: 27-10-2019, 15:03:02 от doctor »
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Первое в Украине, частное предприятие, получившее лицензии, строилось с 0.
https://palinochka.com.ua
ИХ САЙТ....  но что то самих лицензий там я не увидел.
а это ТОЧНО должно быть....
иначе саму лицензию заберут
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Besik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 2
Не реклама!
Первое в Украине, частное предприятие, получившее лицензии, строилось с 0.
Смотри, за фоточку последнюю нарвешься - Леонидович приставать будет. Хотя нет, они же не самогонщики)) Лицензированные - значит дровами можно 

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
остряк-самоучка?


добавлено: 27-10-2019, 16:33:09
Лицензированные - значит дровами можно 
они вообще на косточках варят.
https://www.youtube.com/watch?v=09ob_OHWpy8&feature=youtu.be&t=50
безотходное производство.

« Последнее редактирование: 27-10-2019, 16:33:09 от Батарейкин »
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Первое в Украине, частное предприятие, получившее лицензии,

Они не первые в Украине, а первые в Закарпатье.

Лицензия их здесь, под номером 840, файл эксель
http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/151988.html

А "паленка" вроде наименование географически защищеное, закрепленное за Венгрией. Как наши ее в официал делают?


Онлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
А "паленка" вроде наименование географически защищеное, закрепленное за Венгрией. Как наши ее в официал делают?
voffka75,  Да потому,  что в Закарпатье делают не "палёнку", а "палиночку".  :D
 Добавлено всего лиш две букавки "ОЧ"  :o  и совсем другое название.  ;)
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Онлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
 Будучи в изгнании, я  тут обнаружил сайт наших польских коллег. Предлагаю вашему вниманию цитату., через электронный переводчик.
     =  Як писав spiritus movens, «чи день»... ну так. Будь ласка, завантажте документ із вкладеного файлу, введіть свої дані та нічого не переживайте. ;-)Маючи цей документ, ви можете виробляти етиловий спирт для власних потреб відповідно до законодавства;-) =
 и ссылочка на сайт, пройдя по ней можете скопировать правовой документ и спать спокойно. :D :D :D
https://www.bimber.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=124#p1362
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.