Автор Тема: Абрикотин  (Прочитано 17785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukr-store

  • Модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
У меня в этом году абрикотин после второй перегонки получился жесткачь(((,
Добавь 1-2 ч.л. фруктозы на литр напитка и крепость 38 сделай и все сразу станет нормально)) На меди вторую дробную делаешь?

По правилам сербов,  ракию из абрикос и айвы держать в дубовых бочках моветон! Но мы конечно не в сербии:)
ну там не дураки и знают толк в этом. За все фрукты не скажу не пробовал, но вот тутовка значительно вкуснее без всякого дуба, оригинальный вкус который бочка попросту убьет. Вчера на др пили мою тутовку 45%, по 0.7 на лицо и пьяных нет, веселье, смех - душа радуется. Потом перешли на чачу дубовую и как то сразу погруснели  :D

добавлено: 20-12-2016, 18:44:31
о каком дерьме ты говоришь.
я так понимаю имеет ввиду, что химия на них всякая..у меня от изюма чача помутнела и стала какого то зеленоватого цвета )))
« Последнее редактирование: 20-12-2016, 19:16:29 от ukr-store »

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
я так понимаю имеет ввиду, что химия на них всякая..у меня от изюма чача помутнела и стала какого то зеленоватого цвета )))
Во-во это самое я и имею ввиду , без всякой химии такой красоты не получить , даже красную рыбу сейчас , и ту красят .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
так понимаю имеет ввиду, что химия на них всякая..
Да какая химия, 50 лет назад?
позавчера дегустировал калгановку по твоему рецепту. Вкус отличный, но я бы калгана все же клал немного больше для усиления вкуса
Знаешь, это кому как. Я сейчас пользую свою калгановку как добавку. Как концентрат. Т.е. добавляю к чистому по-вкусу.
И все, про калгановку ни слова. Есть тема

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Вчера на др пили мою тутовку 45%, по 0.7 на лицо и пьяных нет, веселье, смех - душа радуется.
К тутовке тутовая  бочка нужна-арцах однако будет ;)

Оффлайн Закваскин

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 2
Добавь 1-2 ч.л. фруктозы на литр напитка и крепость 38 сделай и все сразу станет нормально)) На меди вторую дробную делаешь?
Ага, попробую. Меди к сожалению пока нет  :(
Что вкусно- то не вредно, а вредно грустным быть(с)

Оффлайн GG

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 1
Ого, тема заглохла на 2,5 года) а прошлым летом был просто нереальный урожай абрикос: наш народ как обычно жаловался на фруктовую грязь под ногами. Жаль, у меня не было возможности сбродить абрикосовую, но хочу сейчас начать. Мучают два вопроса:
1) слышал, что всякие германцы с соседями свои фруктовые шнапсы делают без добавки сахара в сусло. И ничего у них не скисает. Правда ли это? (Я делал виноградное сусло, без сахара и воды, 20 литров, какаято изабелла или лидия - по выходу АС крепость браги была около 6%. Не скисла, пахла замечательно. Продукт тоже вышел офигенный, но мало. Ягоды просто перемашал дрелью в бочке, через дней 5 чистыми руками забрал мезгу сколько смог, и на дикарях сок еще дображивал недели 2-3, пока не осветлилось и не затихло. Голов на дробной взял чуть-чуть, самый ацетон, тело до 93С в кубе. Можно было и позже, как оказалось: через пол-года в стекле нет ни намека на хвосты. Это вдруг кому интересно.)
Для себя сделал однозначный вывод: сахар в бражке портит фруктовый продукт. Уж лучше нейтральным спиртом разбавить для увеличения выхода.

2) Метанол. В абрикосовом сусле пектина выше крыши. Сколько дистиллята безопасно выпивать и есть ли данные хроматографа по метанолу для абрикосовки?

Оффлайн antipa

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 879
  • -Получено: 73
2) Метанол. В абрикосовом сусле пектина выше крыши. Сколько дистиллята безопасно выпивать и есть ли данные хроматографа по метанолу для абрикосовки?
Думаю безопасно и вкусно: это две рюмки, остальное догнать, если надо, сортировкой.
Ну это на мой вкус ;)

Этим летом решил заменить абрикотин морсом. Сделал пару литров, посмотрим что будет.

Оффлайн xron

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Спасибо
  • -Отправлено: 57
  • -Получено: 15
Ого, тема заглохла на 2,5 года) а прошлым летом был просто нереальный урожай абрикос: наш народ как обычно жаловался на фруктовую грязь под ногами. Жаль, у меня не было возможности сбродить абрикосовую, но хочу сейчас начать. Мучают два вопроса:
1) слышал, что всякие германцы с соседями свои фруктовые шнапсы делают без добавки сахара в сусло. И ничего у них не скисает. Правда ли это? (Я делал виноградное сусло, без сахара и воды, 20 литров, какаято изабелла или лидия - по выходу АС крепость браги была около 6%. Не скисла, пахла замечательно. Продукт тоже вышел офигенный, но мало. Ягоды просто перемашал дрелью в бочке, через дней 5 чистыми руками забрал мезгу сколько смог, и на дикарях сок еще дображивал недели 2-3, пока не осветлилось и не затихло. Голов на дробной взял чуть-чуть, самый ацетон, тело до 93С в кубе. Можно было и позже, как оказалось: через пол-года в стекле нет ни намека на хвосты. Это вдруг кому интересно.)
Для себя сделал однозначный вывод: сахар в бражке портит фруктовый продукт. Уж лучше нейтральным спиртом разбавить для увеличения выхода.

2) Метанол. В абрикосовом сусле пектина выше крыши. Сколько дистиллята безопасно выпивать и есть ли данные хроматографа по метанолу для абрикосовки?
1) слышал, что всякие германцы с соседями свои фруктовые шнапсы делают без добавки сахара в сусло

1. Конечно без сахара. Опыта мало, но второй год делаю без сахара и без добавления спирта. Выход невелик, но дистиллят не имеет и намека на сахарный самогон.   
2. Анализ диста не делал. Сбраживаю так:
Абрикос в пюре. На 2 части пюре 1 часть воды. ЧКД ЕС 1118.
Через 12 -18 часов поднимается шапка. Сливаю сусло через низ, чтоб слить только сок с водой. Шапку выкидываю.
Дальше бродит только сок. Как только затих - перегон досуха. Потом второй с одбором голов и хвостов. Теперь это всё стоит в бочке и имеет неотразимый аромат. Но вкус покачто жестковат. Думаю бочка сделает свое дело.


Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Ну шо панове , сезон открываю!
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
Ну шо панове , сезон открываю!
Мои привiтання, с першим абрикосовим забродом вас.
Цэ яка мисцевiсть/ область?
Бо в Харкiвскiй, спiлих поки що не бачив....
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Ну шо панове , сезон открываю!
Николай, твоя абрикосовка..особенно с бочки, просто отпад...Классно умеешь делать...жаль только, что мало :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Цэ яка мисцевiсть/ область?
Ярославович123, Дніпровська...чи Дніпропетровська... :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
Так до Харькова недалеко...
Скоро и здесь поспеет...
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
Так до Харькова недалеко...
Скоро и здесь поспеет...
Да уже поспели.   :D
 По 45 грн. за кило на каждом углу,  как грязи.  :o
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
По такой цене золотой напиток будет . Жду своих.