Автор Тема: Место установки датчика температуры в колонне.  (Прочитано 40412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
И где я здесь увидел десятые доли градуса и поправки на давление и прочее
Иногда за моим многословием теряется смысл...
Поэтому есть смысл подводить итоги. А они таковы.
Управление отбором по температуре в колонне страдает болезнью пост-фактума. Оно всегда запаздывает, даже если делать поправки на давление, фазу луны и курс доллара.
Управление по кубовой температуре - это превентивное управление, не допускающее движения примесей по колонне и не страдающее запаздыванием.
В алгоритм, который я написал, уже заложен запас надёжности, который позволяет не делать поправок температуры на давление. Если ты снизить отбор при показаниях градусника в кубе 85 градусов, а на самом деле, с учётом поправок, это будет 84 или 86, ничего страшного не случится.
Если же ты будешь старт-стопать по температуре в колонне, даже с супер-точными поправками, то первый подъем температуры ты заметишь поздно, минут через 30 или 60 после того, как примеси уже двинулись по колонне.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Флегматик

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 2
Если ты снизить отбор при показаниях градусника в кубе 85 градусов, а на самом деле, с учётом поправок, это будет 84 или 86, ничего страшного не случится.
Именно это я имел в виду.
Многие советуют учитывать температуру в кубе, колонне, на Марсе, давление атмосферное, кубовое, артериальное ... Мол точнее будет. У тебя же один показатель - температура куба. И, судя по рисунку и описанию особая точность не нужна. Я же по инерции опять про давление, десятые. А их там нет.
Как я понял это из метода "по шпоре", из которого убрано все лишнее, несущественное, мало влияющее на результат и оставлена самая его суть, квинтзссенция.


Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Как я понял это из метода "по шпоре", из которого убрано все лишнее, несущественное, мало влияющее на результат и оставлена самая его суть, квинтзссенция.
Есть для шпоры и диапазон(ы) в которых она (шпора) может менять свои параметры и зависит это от добротности (конструктивных особенностей) колонны. Это и упомянутое начало отбора (84 - 86 градусов), и величина начального отбора, и градиент уменьшения отбора, и температура в кубе, при котором отбор товарного спирта заканчивается (94 - 96 градусов).
Так что простор для эксперимента есть)))
Единственный "грех" на земле - это глупость