Автор Тема: Место установки датчика температуры в колонне.  (Прочитано 40413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир М.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 7
Чем я могу тебе помочь? Да ничем. Ты веришь, что СПН работает тем лучше, чем меньше скорость пара? Верь, это твое дело. Ты веришь, что стабилизировать давление нужно именно в кубе? Твое дело. Считаешь возможным ставить датчик температуры ниже середины колонны? Твой датчик, и ты вправе ставить его где угодно. У нас разное видение и разные цели - поэтому бессмысленно искать общие пути.
Мне "кажется" один маленький, но конкретный результат куда лучше большой демагогии.
Простой пример: я, такой-то такой-то, на  своей колонне, скажем 40мм вд и 1500 мм высотой, получил спирт (пофантазируем) в 98%... и это мне  удалось за счет  того,  что я поставил датчики давления и температуры  в 1/3337894  высоты  колонны....
Осталось только  обосновать этот результат научно и популярно...
 :) :) :) :) :)

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
Вообще нужно понять, что это задача дифференциальная.
хорошая фраза.., я придерживаюсь этого мнения и считаю, что спор идёт об этих самых переменных , просто каждый имеет ввиду свой Х , а другой считает, что разговор про У

пс что касается предыдущего поста, то доложу, что на своей колонне я получаю спирт 97+ при 20град и всё-равно им не доволен: одно из двух: то ли перепил))), то ли дальнейшее обсуждение способов производства действительно имеет смысл... ;)

 :)

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
ВЭТС ТТ не меняется от ФЧ

Смотри. ФЧ -
Уравнение рабочей линии - 2038-1
Т.е. ВЭТС есть фунция от ФЧ.

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
По предыдущей таблице.
2040-0
Смотрим на формулу -
При слабо меняющейся интенсивности число теоретических ступеней разделения меняется в 30 раз. Удерживающая способность тоже не сильно меняется. Значит, что расход флегмы меняется в десятки раз, и ФЧ соответственно (либо ФЧ постоянно, а увеличивается отбор, что более вероятно). При этом нужно  понять, что это модель на основе противоточного устройства. В насадочных таких диапазонов скоростей не будет - затопление произойдет раньше.
ВЭТС - величина расчетная, ФЧ - реальная. При изменении материального баланса, ВЭТС не может не меняться.
« Последнее редактирование: 23-08-2011, 12:30:38 от Chatter »

Оффлайн Владимир М.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 7
engine, свойство  человека - прогресс,  а конечная цель - регресс...
Хорошо так, довольствоваться и потихонечку  идти вперед... Это как с девкой в первый раз: дай на см...  потом на два... ;) :D

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
engine, свойство  человека - прогресс
да я нормально двигаюсь))), вон колонна моя выдаёт тарелок эдак 70 при производительности 1,5 литра)))), это прогресс)))),, а вот пьянство  хорошей водкой-регресс)))), но я борюсь и это обсуждение в другой теме)))) ;)


Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
ВЭТС - величина расчетная, ФЧ - реальная. При изменении материального баланса, ВЭТС не может не меняться
Серёга, при всём моём  уважении к тебе я не понимаю, что ты хочешь здесь доказать...


Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
Простите, модераторы за флуд, но Сергей(!!!), это и есть спор за Х и У

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
я боюсь ошибиться, но Игорь223 дал очччччень хороший ответ Михаилу0501, если не помнишь,то я "пороюсь" и найду....про тепломассообмен........ ;) :)

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
допускаю, но в этом случае я готов заблуждаться с ним параллельно...,



все... исчу, а , как найду выложу))))

блин.., не нашёл.., последнее время у него слишком много постов всяких разных)))), но там он написал сжато и правильно, я думаю, что ты вспомнишь, про что я... 8)
« Последнее редактирование: 24-08-2011, 09:37:59 от engine »

Оффлайн Владимир М.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 180
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 7
Сергей,  опять склоки... ну проверь ты свои доводы-выводы и подтверди фактом. И все дела, и никаких споров и ссор...

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
С изменением ФЧ меняется режим работы ТТ

но не ВЭТС, если скорость пара постоянна

ТТ - это абстракция. И какой еще у нее может быть режим, кроме высоты, ВЭТС? Мне кажется ты запутался. ТТ это путь в колонне, на протяжении которого достигается равновесное состояние пара-флегмы. Если за этот путь равновесия не достигается или происходит раньше, то эта высота уже не соответствует ТТ, по определению.


 
    Смотрим на формулу -

и что...
  С изменением ФЧ меняется режим работы ТТ

Это я ошибся малость. Формулы нужно читать, а не смотреть. Изменяя ФЧ мы меняем количество ступеней разделения от 0 до бесконечности.


Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
Ах, да,n это по моему число ТТ

Это не "n", это "υ" - греческая "ипсилон", или ты не про это

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
с какой целью интересуешься?

Чем?

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
Да, всем.
Ты специально пускаешь дурочку?...

Странный ты какой-то, агрессивный.  :o