Автор Тема: сахар бывает разный  (Прочитано 10599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sknusАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо
  • -Отправлено: 110
  • -Получено: 77
Предистория.Последние 5 лет сахар покупался только Радеховский (сам гонял на завод ,или если меньше тонны то у проверенных), тут позвонили с рынка и предложили Волынский по приятной цене ,хотел взять тонну ,но звонили не только мне  :( , взял толко два мешка.
Сахар жолтый ,кристалы около  1 мм,когда поставил на нем ,бражка пенилась очень сильно.
Сегодня проводил процес лично и заметил ,что головы пахнут по другому ,а кубовый остаток так вообще как фруктосодержащее сырьё. Понюхал брагу ,запах похож скорее  на винно дрожжевой , бродит на на день  дольше ,и выход не намного, но  меньше .
Дрожжи и температура последние 3 года не меняются (я так думаю  :) )

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Просьба ко всемфорумчанам:
Когда ставите брагу  - записывайте сахар (какой производитель) и дрожжи (кто производитель).
Подозреваю, что прав Игорь : очистка сахара некачественным костным углем.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Только сейчас увидел ответы. К сожалению, уведомления на почту так и не приходят.

grofer, Колонну не мою, а пропариваю раз в 10 ректификаций
Игорь, Перегонка браги вроде бы устраняет, т.е. после перегонки браги мойка куба не дает никаких свидетельств этого жирного вещества. Воду в СС добавляю, но осмос.
Гог-Магог, Сахар и дрожжи записываю, но никакой кореляции с производителем сахара или дрожжей сказать не могу.

Крайние 3 или 4 ректификации - всегда всплывала эта гадость при мойке куба после процесса. КРОТа не заливал, кроме как тряпкой убрал эту пену сверху, ничего не делал.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Просьба ко всемфорумчанам:
Когда ставите брагу  - записывайте сахар (какой производитель) и дрожжи (кто производитель).
Подозреваю, что прав Игорь : очистка сахара некачественным костным углем.
Уже говорил 100500 раз! Берите сахар у одного производителя...и дрожжи тоже! ;)
Сегодня отправлял ...далеко...два ящика свежайших дрожжей....На выходе ему получились дрожжи 14грн за 1 кг (это уже дома...с доставкой 8)) ::)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
Уже говорил 100500 раз! Берите сахар у одного производителя...и дрожжи тоже! ;)
Сегодня отправлял ...далеко...два ящика свежайших дрожжей....На выходе ему получились дрожжи 14грн за 1 кг (это уже дома...с доставкой 8)) ::)

Сколько в ящике? КГ
Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Уже говорил 100500 раз! Берите сахар у одного производителя...и дрожжи тоже! ;)

Дрожжи одного производителя удается покупать, но как покупать сахар одного производителя?

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Сколько в ящике? КГ
В данном - 12 кг...Харьков "Экстра"... ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Андрей...сахар можно покупать, если на оптовом рынке, то у одного продавца...или поикасть на рынке того производителя, что тебе нравиться...Я просто беру сахар напрямую с завода...(официальный поставщик в области, типа диллер) Когда у них нету Александрийского сахара, то мне и не звонят...А так стараюсь взять побольше (6-8 тонн, я торгую сахаром) осенью, середина-конец ноября, когда самая дешевая цена на заводах...Но последние два или три года, рынок сахара стал не предсказуем...и когда его брать - фиг его знает :(
Как то так! ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Я так и делаю. Стараюсь брать в одном месте, но сахарозаводчик все время разный. Купить сразу много, типа на сезон, пока не выходит  :(

Оффлайн Victor

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 32
Просьба ко всемфорумчанам:
Когда ставите брагу  - записывайте сахар (какой производитель) и дрожжи (кто производитель). 
А існує тема про добрий/поганий цукор?

Оффлайн wacek_dp

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Ребята!

Какие Вы наивные.
Качество сахара у одного и того же производителя (завода) может скакать +\- в любую сторону , в зависимости от износа оборудования и компонентов при производстве, но и исходного сырья --- самой сахарной свеклы или из привезенного наливом сахара-сырца из тростника на рафинацию к нам из Кубы или латиносов.
Надеюсь, что такое сахар из свеклы или сахар из тростника Вы знаете по количеству чайных ложек в стакан с чаем. Вообще, на мешке с сахаром не написано из какого сырья он сделан, для обывателя сахар -- он и есть сахар.

Оффлайн sknusАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо
  • -Отправлено: 110
  • -Получено: 77
Delta, Не всегда получается ,мне на днях привезли два мешка ,пришита этикетка ,но чистая (просто белая тряпочка) ,вес 58 кг (это я потом взвешивал),но на вид не влажный ,без внутреннего полиэтиленового мешка ,от дали за 1000грн .Сахар белый , мельче  чем радеховский но крупнее "польского",посмотрим что из него выйдет.

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
В когось є достовірна інформація про те, що ми берем кубинський цукор на переробку?
Чомусь мені здається що це сон , який чомусь не закінчився 25 років тому.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Ребята, поясните мне, темному.
Есть килограмм тростникового сахара и килограмм свекловичного.
Сколько грамм в первом и втором случае составляют сбраживаемые углеводы?
И из чего складываются недостающие до килограмма граммы? 
Если в кубинском сахаре меньше сахарозы, то чем дополнен недостающий вес?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По стандарту чистота сахарозы должна быть не ниже 99,75% не зависимо от сырья. Остальное - зола и какая-то еще хрень... в количестве не более 375 грамм на мешок.
Никогда по уровню сладости не наблюдал разницы между свекловичным и тростниковым сахаром, и считаю рассказы о том, что в одном сахаре больше сахара, а в другом меньше - просто досужими домыслами.
Да, молоко или пиво можно разбавить водой, в природный газ можно подмешать азот... А сахар - что в него подмешаешь такого, чтобы растворялось, не имело вкуса и стоило дешевле сахара?

Сахар оазных производителей по разному сбраживается и дает разный состав примесей - это факт. Но искать разницу в содержании сбраживаемых сахаров в килограмме сахара - нелепое занятие.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.