Автор Тема: сахар бывает разный  (Прочитано 10592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Васек_дп вас всех заговорит до смерти :D
он 1000% теоретик  :)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Какое отношение все написанное имеет к обсуждаемому вопросу?
Много обсуждения, толку ноль...
Если есть выбор - отечественный свекловичный сахар, или импортный тростниковый - какому отдать предпочтение? Какой быстрее и полнее сбродит и какой создаст меньше проблем при ректификации?

Я говорю о том, что сырье до лампочки.
Скорость и полнота сбраживания будет одинаковой.
Меньше создаст проблем тот сахар, который рафинирован с использованием древесного, а не костного угля. Так что сырьё снова до лампочки.

А то, что ты сыпешь сахар в чай не граммами, а ложками, и поэтому более крупнозернистый и легкий свекловичный сахар КАЖЕТСЯ тебе менее сладким, это ни ка скорость и полноту сбраживания, ни на простоту или сложность ректификации не оказывает абсолютно никакого влияния.

Вообще-то, если сахар на вкус кажется мало сладким, соль мало соленой, а женщина мало женственной,  есть повод обратиться к врачу. Это может быть депрессия, аллергия или глисты...
Или аллегрия у депрессивных глистов... или депрессия у глистов- аллергиков. Оттягивать решение проблемы нельзя,нужно заботиться о своем внутреннем мире и о его обитателях.
« Последнее редактирование: 30-09-2016, 20:44:43 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Я говорю о том, что независимо от производителя и исходного сырья количество сахарозы в сахаре-рафинаде не меняется, количество примесей в любом белом сахаре не превышает двух процентов.
Ой,Игорь,не скажи.Поездил я в свое время по разным заводам.Ты берешь за пример идеальный(очень идеальный)вариант.А ты возьми и засыпь в ведро с водой 5 кг сахара а потом его закипяти.И от разного производителя получишь разный результат.В некоторых случаях землю из ведра будешь ложкой выбирать.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
некоторых случаях землю из ведра будешь ложкой выбирать
Снова вопрос на тему "сколько". Сколько земли можно выгрести ложкой после кипячения килограмма сахара? Какой максимальное количество грамм сухой земли может приходиться на один килограмм сахара?
Не знаю, может мне везет, но мне не попадался сахар, который после кипячения и инверсии оставлял бы  в кастрюле "землю". Более того... мне не попадался сахар, кипяченый раствор которого был бы мутным. Но при этом примерно половина покупног сахара воняет крематорием и дает в ректификат довольно неприятные примеси, которые сложно удалить ректификацией.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Более того... мне не попадался сахар, кипяченый раствор которого был бы мутным. Но при этом примерно половина покупног сахара воняет крематорием и дает в ректификат довольно неприятные примеси, которые сложно удалить ректификацией.
В первом случае тебе повезло.Во втором нет.То что не попадалась земля это дело случая а то что воняет,так это не крематорием.Наверное для лучшей очистки формалин применяют или подобную гадость.Лучше уж пусть будет земля.


добавлено: 30-09-2016, 21:58:59
Снова вопрос на тему "сколько"
Трудно сказать,я думаю навеска не постоянная. :D :D
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн wacek_dp

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
oleg_n →
Пусть ты будешь меня считать теоретиком, но ты наверное никогда в глаза не видел перегонных колонн и батарей угольных фильтров при сахарных и рафинадных заводах.
Если где и применяется костный уголь , то только на отдельных партиях выпускаемого сахара, предусмотренного и определенного в контракте. Никто из заказчиков (оптовых контрактёров) не будет этого разглашать.



Игорь

У тебя, наверное, что-то с нюхом, даже что-то трупное можешь учуять. Чего в костном угле, ну никак невозможно быть, при технологии изготовления свыше 720 градусах C, тем более для изготовления пищевого сахара и никакая (своя не своя) лаборатория не допустит.
Уж даже наверняка не пил никогда самогонку из сахарного буряка (буряковку, в т.ч. белую и красную(как её ни чисти)).

Я всё никак не могу подвести тебя к мысли , что не технология производства сахара или из чего его делают, влияет на скорость и полноту сбраживания и вонючеры при дистилляции и последующей ректификации, а количество и состав самой свекловичной (тростниковой) патоки, обволакивающей песчинки сахара и отбеливаемого ультрамарином+минеральный состав.

Оооо   ...  своем внутреннем мире и о его обитателях, в связи с твоим нюхом, также тебе надо позаботиться, может даже к психологу

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Васек ну ты ЖЖЖЖЖЕШЬ
может даже к психологу

Я думаю тебе ничего не поможет.....
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн wacek_dp

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
APTEM

Меня может надо ещё и пожалеть, вон к скольким отсылали. А я только к одному.  :angel:

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
wacek_dp,
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Скоромний самогон, очищений активованим вугіллям з тварин, які померли своєю смертю і пофарбований ультрамарином  викликає галюцинації.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
wacek_dp, Смотрю ты в теме по производству, если не сложно, то кинь ссыль на картинку хотя бы, и опиши, или на вики, с своими пару коментов.
Я не придираюсь, тут просто есть гуру, и есть мнение вразрез, то есть по полочкам, картинки+ описание, или ссылка+ дополнение.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Почитай, що в вікі написано про мед)))))

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
що в вікі написано про мед
и? https://ru.wikipedia.org/wiki/Пчелиный_мёд
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
що в вікі написано про мед
и? https://ru.wikipedia.org/wiki/Пчелиный_мёд

Ще є українська вікі. Я іноді її читаю, щоб розважитись. Російську не читаю. Навіть не знаю що там.

Оффлайн wacek_dp

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
АРТЕМ