Автор Тема: Воронка-фильтр большой производительности  (Прочитано 8273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Woolfy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 67
  • -Получено: 35
  • Україна понад усе!
Пользуюсь такой конструкцией.



(Ссылка на вложение)


Полипропилен загнан в горло банки. Производительность супер.
Это следы от нашей виленовки на фильтре?)))
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете." © Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Это следы от нашей виленовки на фильтре?))
Виленовка оседает в течении 3-6 месяцев в танке 700 литров. Это от дубового отвара!



Боишься что пластификаторы из полипропилена вымоются , попадут в организм , и нанесут не поправимый ущерб твоему здоровью. :D :D :D :D :D


Основной вред - это излишние нервы , переживания , угнетённость , неудовлетворенность, переживания по поводу полипропилена и тд.
« Последнее редактирование: 22-12-2015, 17:10:39 от chelovechik »

Оффлайн Woolfy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 67
  • -Получено: 35
  • Україна понад усе!
Ты применяешь отвар дуба при купаже дистиллят-отвар или добавляешь в настойки, ликеры?
Где-то писал на форуме о таком опыте?

Да че там бояться! Наоборот, пластификаторы только продляют пробег до ТО поверхностей, с которыми контачат)))
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете." © Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Woolfy, Ноги парю... :D :D :D :D
Есть у меня клиенты , любят Коньячек .

Оффлайн fustersАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Олег, я хотел дать ссылку, но не нашел. А раз не нашел я, то и новички врят-ли видели такой фильтр. Поэтому я решил написать о нем снова. Для тебя - второй раз, для новичков - первый. Я увидел отрезанную банку с дырявой крышкой, вспомнил как сам мучился когда-то с таким фильтром, и решил, что пора напомнить про шприц-фильтр.
А разве капельница сможет справиться с осадком в 3 см на дне баклажки в виде пектина?
Краматорск

Оффлайн Woolfy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 67
  • -Получено: 35
  • Україна понад усе!
Проще декантировать с этого осадка, а потом уже остатки капельницей побороть...
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете." © Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

Оффлайн fustersАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Проще декантировать с этого осадка, а потом уже остатки капельницей побороть...
Я борю их проще - при помощи 6 л баклажки, ватного диска и кусочка ваты.
Раньше брал просто диск, но он забивался после 2-3 л фильтруемого напитка, а если сверху в горлышко воткнуть вату, то фильтрует все за раз.
Краматорск

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1651
  • Спасибо
  • -Отправлено: 680
  • -Получено: 444
а если сверху в горлышко воткнуть вату, то фильтрует все за раз.
Можливо виставити фото,  бо щось не можу уявити розміри ватки  та її положення.
« Последнее редактирование: 22-12-2015, 21:40:59 от grofer »

Оффлайн fustersАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Вот так


добавлено: 23-12-2015, 20:04:06
Краматорск

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Я так игрался!!!! Не всегда ватка работает долго.... Часто приходится сливать с банки , менять и наливать снова.






Спунжик хорошо - но не на долго......

Оффлайн Woolfy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 67
  • -Получено: 35
  • Україна понад усе!


Спунжик хорошо - но не на долго......

А че за спунжик? Тампон!!!
А что не на долго - то не беда, пока есть новый, запасной
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете." © Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

Оффлайн fustersАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Я так игрался!!!! Не всегда ватка работает долго.... Часто приходится сливать с банки , менять и наливать снова.
Смотря что фильтровать. Зубровку, хреновуху на одной ватке 20 л пробовал, все ок. Фруктовое на 2-4 л только хватает.

Спунжик это ватный диск для снятия макияжа, стоик около 20 грн за пачку, мне хватает на 6 мес.
Краматорск

Оффлайн braga2

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2564
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 156
Для быстрой фильтрации нужна площадь. Ватный диск, это отстой, площадь нужна раз в 10 больше, то есть диаметр диска должен быть миллиметров 150. Или хотя бы 100, уже будет быстрее в 4 раза.
Такой фильтр не сложно сделать из ПЭТ бутылки, термоклея(для крепления сетки), нерж-сетки(можно и другую сетку) и обычной аптечной ваты. Бутылку надо брать максимально длинную и толстую, срезаем только дно и туда крепим сетку, льем через горло, можно к горловине присобачить шланг и подавать жидкость под давлением, то есть с высоты. Чтобы сменить вату, сетку придется отцеплять. Можно и более оперативную конструкцию придумать, если есть фантазия :)
Если надо воронка, то ее можно сделать из ПЭТ-бутыля  5 литров и в него(над ним) ставить фильтр.

А можно эту всю конструкцию сделать капитально - из нержавейки.

Оффлайн pinskslonik

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 254
  • Спасибо
  • -Отправлено: 231
  • -Получено: 71
  • Не быць скотам !
Сегодня испытал конструкцию лейки- фильтра от Вилена , доволен как слон , правда не сразу понял что у фильтра можно половину толщены срезать для плотной посадки в горлышкo .Производительность супер .Еще раз вялiкi дзякуй !
Жыве Беларусь!

Оффлайн fustersАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
То что у 100 см фильтрация быстрее в 4 раза я в курсе. Но для моих объемов в принципе меня устраивает моя конструкция, тем более что брезгую термоклей в водку мокать.
6 л зубровки через 1 диск фильтруется примерно за 2-3 минуты. Хреновуха через диск и толстый слой ваты примерно за 5 минут. И удобно что раз сразу 6л залил, а не подливать или следить чтобы там шлангочка все из емкости высосала.


добавлено: 24-12-2015, 20:32:05
Вилен, а что за фильтрующий элимент? Не понял я его, никогда не сталкивался с ним. Как он с фруктовой гущей дружит? Мыть можно или одноразовый. Дайте ссылку на него.
Краматорск