Автор Тема: Как правильно работать с ФУМом и паклей?  (Прочитано 7942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Povorot, Андрюша, и я рад общению с тобой. Это правда.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Самое не профессиональное, это когда паклю мажут силиконом.
А в чем проблема? Я всегда мажу - пока ни одно соединение не бежит, ни отопление в доме, ни в нашем деле.  ???
Мажу скорее не для герметичности, а вместо смазки.
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн Саняба

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 52
  • Спасибо
  • -Отправлено: 133
  • -Получено: 9
Саняба, Прости, но я нихрена не понял. Ты за паклю с краской? Ну это дедовский способ.
Выше я писал.Пакля и паста уплотнитель на верняка, а также приходилось применять силикон держит.Подержу колегу который об этом писал держит неплохо.Был случай  не бело подрукой нечего пришлось использовать салафановый пакет и держит но я к этому не призываю.

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
А в чем проблема?
Ни для кого не секрет как работает лен в паковке. При закручивании сжимается, а при намокании увеличивается в объеме. Паста работает как смазка при закручивании и защищает от гниения и корозии резьбы. В свою очередь силикон смазывает и защищает от влаги придавая не лучшие свойства тефлона - гидрофобность, постоянное скольжение. При перепадах температуры со временем место соединения двигается, начинает сопливить. Дальше корозия разрушает стык. Поэтому я и написал, что
Самое не профессиональное, это когда паклю мажут силиконом.
Не поверишь, стык можно запаковать и ватой с соплями. :) Это возможно благодаря правильной конфигурации зубьев трубной резьбы. Речь идет не только о герметичности стыка, но и его эксплуатационных свойствах.

добавлено: 01-03-2020, 09:07:13
Веревка соединяет в себе все положительные свойства разных видов уплотнителей.
Не гниет, уже смазанная, защищает стык от коррозии, скользкая при закручивании, многократно набухает, держит механические нагрузки, удобная в использовании, благодаря этому допускает сдвиг до 180гр. При откручивании еще больше уплотняется. Рекомендую для применения в домашних условиях и без опыта. В профессиональном использовании выгодна на малых соединениях до 1".
« Последнее редактирование: 01-03-2020, 09:09:12 от ZSerje »